СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Война за 94-й маршрут: директор ростовского АТП обвинил конкурентов из Удмуртии в нечестной борьбе
Война за 94-й маршрут: директор ростовского АТП обвинил конкурентов из Удмуртии в нечестной борьбе

Максим
23 окт 2018 в 16:30

Пускай Караев отомстит - Пускай в Ижевск едет со своим АТП

Гость
24 окт 2018 в 14:22

Такое впечатление что маршрут для АТП-3, а не для пассажиров. Сделайте чтобы людям комфортно было ездить, ведь общественный транспорт должен быть удобным для жителей города. Не часто, но бываю за границей, и просто не сравнимо с нашим транспортом, там автобусы ходят точно по расписанию, уважая ждущих на остановках людей. Висит расписание с какого по какое время можно уехать с этой остановки и интервал движения вплоть до минут. И если в расписании написано что автобус последний раз подходит в 22-15 то он обязательно подойдет. А наши водители не обращают внимание на пассажиров, которые надеются что 94 автобус все-таки должен еще ездить в 8 часов вечера и ждут на остановке. Я понимаю, ладно в 10 часов, но 8 часов это еще не такое позднее время, чтобы сворачивать работу целого маршрута.

23 окт 2018 в 14:50

Это очень хорошо , что появилась конкуренция ! А то Ростовский общественный транспорт уже совсем деградировал.

Гость
23 окт 2018 в 15:02

Так пусть изменять чуть маршрут . Хочу , чтобы автобусы ехали до квадро . С западного нет ни одного маршрута автобусов до квадро . Пусть одни через шайбу едут , а другие через квадро - всем хорошо .
А то 113 и 91 маршрутки - это развалины , в которые ели влезть можно

Дмиртий
23 окт 2018 в 15:11

Неуважаемый Караев, мне, пассажиру, не интересны ваши тренажерные залы и бальные танцы, мне нужно, чтобы твои автобусы ходили до 23 часов! Вот как раз про это ты молчишь! Почему твой транспорт не работает допоздна, как людям добираться с работы, а? В 2 смены, как при СССР нельзя организовать работу? Людям вечером на такси с работы ехать, так что-ли? Так подобные тебе работодатели столько не платят, чтоб на такси ездить! Так вот, Ижевцы работают до ночи, и пассажиров это очень устраивает! Уходи, если проиграл конкурс, ты за два десятка лет показал свое наплевательское отношение к пассажирам!

Гость
23 окт 2018 в 14:54

Караев так красочно рассказал о своих водителях. Езжу на этом маршруте каждый день и могу сказать что , некоторые ,водители хамовитые. Они пролетают остановки когда видят пожилых людей , возмущаются когда люди едут по ветеранскому, а сколько аварий,особенно , на Таганрогской. А сам маршрут хорош и не хочется отдавать лакомый кусок.Караев думал что всемогушь, а тут раз - конкуренты.

Гость
23 окт 2018 в 15:13

Очень рада, что теперь автобусы 94 и 96 будут ходить до 23.00, т.к часто езжу этим маршрутом и раньше после 20.00 уехать было невозможно! Жизнь заканчивалась!! Все автобусы шли в парк, а в часы пик, особенно зимой лбдей набивали как селёдку. Вот и пришла расплата за скотское отношение к тем кто их кормил! Что не делается всё к лучшему!!!

Гость
23 окт 2018 в 17:18

Желтые автобусы комфортные, чистые и осень важно ходить будут до позднего вечера. И вот мне лично все равно из Ижевска или откуда ещё, главное у них нормальное отношение к пассажирам. А прошлые автобусы дуть была

Гость
24 окт 2018 в 13:54

устроили из города какой-то зоопарк с этим конкурсом!
все автобусы разные, больше,меньше, ниже, выше, оранжевенькие, зелененькие,грязнобеленькие и проч. а с рекламкой так ваобще песня!!!
попробуй догадайся что ты не в колхоз задрипозный приехал а в центр юга России.
позор администрации города! если такие правильные ----- ну купите автобусы приличные на все маршруты вот как новые сейчас и отдайте в управление хоть удмуртам хоть марсианам!!!
без реклам, одинаковые, удобные, чтобы сразу было ясно-едет достойный общественный транспорт в уважающем себя миллионном городе!!!!
а они тут конкурсы наловчились устраивать.....
ПОЗОР!!!!

Гость
23 окт 2018 в 15:06

Ну и автобусы, сравните, разница на лицо ведь.

гость
23 окт 2018 в 17:10

Автобусы АТП 3 , товарищ Караев, ходили до 19 часов вечара и это в осеньне-зимнее время когда холодно и уже в 17 часов темно. С северного довезут до стройгородка , высадят и стоишь. Давай не ной , освобождай нагретое масто, не хочется а надо, ва..я надо!!!

Михаил Валиев
23 окт 2018 в 14:56

Директор атп 3 Караев может считать что угодно, но конкурс прошел по закону РФ и его выиграла компания с Ижевска. Какие могут быть вопросы? Есть закон - будь добр его соблюдать! Привыкли в Ростове работать по беспределу и наглостью брать! Почему правоохранительные органы молчат и не реагируют на эту транспортную войну? Это нормально, когда работа ОТ города-миллионника так построена? У нас начало 90-х до сих пор, что-ли?

Маринка
23 окт 2018 в 15:22

Самое главное, что жёлтенькие ездят до 11 вечера, а не как АТП-З, только максимум до 7-ми!Так что пусть работают те, кто лучше делает постоянным пользователям-пассажирам! А директору Караеву нечего плакаться и казаться хорошим, он о пассажирах не думал, как нам после 7-ми вечера с работы ехать, вот пусть и уходит с рынка перевозок! Капитализм это конкуренция!

Правдоруб
23 окт 2018 в 17:57

1. Автобусы из Ижевска ездят на природном газе. А в автобусах АТП-3 дышат нечем. Солярой так воняет, что дышать нечем! Зимой приходится окна открывать!
2. Автобусы АТП-3 после 20.00 уже в автопарк едут. Бывает, что и раньше.
3. Грязные автобусы АТП-3. Пусть не рассказывает Караев, что их моют и обрабатывают. Старые и грязные автобусы у Караева.

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
23 окт 2018 в 14:34

Сразу сказал, что ростовкая ОПГ не даст спокойно работать ижевцам. Будут ставить палки в колёса, дискредитировать в СМИ, скоро начнётся мордобой между шоферами, поджоги жёлтых автобусов и так далее. Куда смотрит прокуратура, милиция, администрация, общественность? Почему идёт прямое нарушение закона?

Гость
23 окт 2018 в 17:27

Скажем честно, водители-то останутся те же самые. В остальном правы. Пора уступить дорогу другим

Гость
23 окт 2018 в 18:38

Работали и работают хорошо а вот новые маршруты не знают и автобусов у них мало, надо на линию не менее 35 шт а у них и 20 не насчитались ,и парк автобусный напоминает убитые 99 и 49 старые мерседесы несколько новых а вот старые перевозчики имели почти новые автобусы нашего производителя, те людина заводах работали , а не старый сто раз ремонтированные турецкие мерсы не себе на е людям , вообще позор властям города это не честная конкуренция пахнет махровой коррупцией следакам надо все проверять.

Гость
24 окт 2018 в 08:42

Водители конечно люди и им надо в 20:00 ехать домой, а пассажиры не люди, должны стоять на остановке часами и с пересадками добираться домой. Отличная у вас логика. Общественный транспорт просто обязан ходить в это время. Я лично давно вынуждена пользоваться этими маршрутами и знаю как уезжать с малинов кого на Ленина в 20 часов. Все 94 идут в гараж!!! Если водители работают с 5 утра, знсчит руководство не продумало сменный график. Общественный транспорт должен быть организован для ПАССАЖИРОВ, а не для водителей.

Гость
24 окт 2018 в 08:49

Много лет езжу с сыном на 94 и 96 в больницу, не стояли на остановках долго, ехали быстро, хотя расстояние огромное. Сделали телевизоры, сынок отвлекается. Минусов особо я не вижу. И кстати, о замком отношении, что писали, ни разу мне никто не грубил, может все обоюдно, и кто-то сам заходит в транспорт, чтобы поругаться... Я думаю, что перевозчики должны быть местные. Я за атп3!

Гость
23 окт 2018 в 18:31

В общем спор хозяйствующих субъектов до хорошего не доведет.Неужели в ростовской администрации нет ответственных за транспорт?Или они не хотят обижать своих перевозчиков?

Гость
24 окт 2018 в 13:08

Как предприниматель могу сказать, на лицо отжатие бизнеса. Реалии России к сожалению.

Гость
28 окт 2018 в 12:31

Судя по Яндекс.Транспорту, сейчас, в воскресенье днём, на маршруте пять 94 и два 96. Это что, так и должно быть по условиям конкурса? Семь автобусов на самом длинном в России маршруте? Или перевозчик с самого начала начал нарушать условия конкурса?

Юрий Ростовский
23 окт 2018 в 17:12

у Ижевцев автобусы, в отличии от Ростовчан, на 100% оборудованы, современными ВАЛИДАТОРАМИ , что у них нет воровства неучтеного " НАЛА" .
Если Ростовские чиновники - откажут Ижевцам, это будет означать, что они причастны к дележу НЕУЧТЕНОГО " НАЛА"...

Татьяна
23 окт 2018 в 14:47

Это ж надо, находятся и такие, кому нравится такое положение!! Нравится беспредел, коррупция и транспортная война! Ростовчане, вы с ума сошли, что ли? Предприятие из Ижевска честно выиграло конкурс, предоставили хорошие автобусы, начали работать, но им тупо не дают спокойно работать, угрожают и обещают спалить автобусы - и вас это устраивает?! Реально массовое отупение и деградация населения...

Гость
24 окт 2018 в 10:03

По какому закону выигран конкурс??!!! Давайте смотреть трезво на ситуацию! Караев 17 лет назад разработал данный маршрут и заслуживает продолжать работать на нем. Долго ездил этим маршрутом, начиная с ВУЗа, потом работа, и придраться совершенно не к чему. А ИППОПАТ это коррумпированная цепочка с нашими представителями Админитрации! Мне жаль людей, которые думают, как исключительно набить карманы, а не за людей, которые уважают труд Караева, учитывая безусловную исполнительность на данном маршруте! Оставьте в покое Караева и его маршруты! Бессовестные взяточники! Если Караева уберут с маршрута, не поленюсь засыпать Москву просьбами о проверках на соответствие занимаемых должностей в Админитрации, а там обязательно и вскроются все схемы конкурса и заведомо не правильное подведение итогов конкурса!!!!! Москва расставит все на места я вас уверяю!!!! Грустно что в Ростовской администрации сидят подобного рода представители народа!!! Надеюсь на благоразумие властей, оставьте маршруты Караеву

убах
23 окт 2018 в 14:36

а почему молчит Администрация города? кто и зачем проводил конкурс,значит завтро и я поставлю свой автобус и буду собирать барыши, я думаю все присоединятся.

федя
23 окт 2018 в 15:16

желтые автобусы новее, более оснащённые, и удобные. А скотовозки и гробовозки это белые ростовские автобусы. Но разве хозяевам атп это ннадо ? им бы побольше денег заграбастать и плевать они хотели на людей.

Гость
23 окт 2018 в 20:06

А почему деньги за проезд из нашего региона должны уходить в Удмуртию? Разве мы самый богатый регион?

Гость
23 окт 2018 в 21:54

Главное чтоб все понимали ,что от всех этих войн потеряет город Ростов,потому что как минимум налоги утекут

Гость
23 окт 2018 в 14:42

а с какой позвольте узнать такой ... в Ростове забыли аферисты из ыжевска? пусть валят к себе и там воду мутят!!!

Гость
23 окт 2018 в 15:42

Пока не было конкуренции на пассажиров было наплевать, а теперь спохватились!! В 20-00 невозможно было уехать на этих маршрутах, автобусы проезжали мимо стоящих и спешащих домой пассажиров. Получается руководство не контролировало когда водителю уходить с маршрута. Потому что были уверенны что им все можно. Вот теперь говорят какой хороший был перевозчик. Только пассажиры другого мнения, и хорошо что сменили компанию, может теперь будем нормально ездить.

Гость
23 окт 2018 в 18:19

"Первая уже много лет возит людей по этому маршруту и не собирается прекращать" - вы врете по незнанию или провоцируете?
АТП-3 работает на №94-96 до 1 ноября 2018 по специальному распоряжению №745 Кушнарева.
Их договор на перевозки истек ещё 21 октября!

Дмитрий Николаевич
23 окт 2018 в 21:40

Жёлтые автобусы из Ижевска работают на законных основаниях после того, как выиграли конкурс. Они предоставили лучший подвижной состав и увеличенное время работы до 23 часов. АТП-3, ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ? Таков закон, не нравится - к законодателям все вопросы. Ваши вопли о "накатанном маршруте" не более, чем бред малограмотного быдла.

Гость
23 окт 2018 в 23:25

Уважаемые посетители сайта! А Вы знаете, что АТП-3 многие годы давало возможность студентам ЮРГПУ(НПИ) и бывшего РИСИ проходить практику, своими руками прикоснуться к настоящему ТО и ремонту автобусов, познакомиться с прогрессивными формами организации и управления перевозками. И поверьте, у них всегда было, чему поучиться, и этот факт неоднократно отмечался администрацией город

Гость
23 окт 2018 в 23:59

Ощущение что здесь собралось лобби ижевского автопарка. Думаю, в Ростове приоритет должен отдаваться местным компаниям. Знаем мы, как выигрываются конкурсы…. Передел рынка не больше не меньше товарищи.

Гость
24 окт 2018 в 17:42

Народ, хочу скаЗать , что Нпопат ведущее предприятие Удмуртии ! А если нет достойных перевозчиков в Ростове , то не надо говорить, что что-то незаконно было проведено ! Все более чем законно ! Надо правильно строить свой бизнес , чтобы обслуживать несколько регионов , но увы , таким талантом обладают не многие!! Смиритесь Атп-3.

Zloy kak @.
23 окт 2018 в 18:52

Сначала перекусили "Ренат-Транс", на очереди АТП-3, кто следующий? Может быль в Ростов придут транспортные компании из Ямало-Ненецкого АО? Своим работы хватает, нечего чужакам здесь делать! Мы в Ижевск на перевозки не стремимся, на своей земле работаем!

Ирина
23 окт 2018 в 20:22

Сегодня утром водитель автобуса № 96 АТП-3 кричал в окно водителю желтого автобуса того же маршрута, что ему "плевать на эти дрова" (под дровами имелась в виду та самая "визитная карточка Ростова", как тут выше соратники Караева писали) и если его конкурент не пропустит, то он протаранит его новый автобус, "так как терять ему нечего". К дровам этот водитель, судя по всему, приравнял и своих же пассажиров.
Больше года езжу на работу на 96 автобусе, а с работы на 94. Альтернативы этим маршрутам, к сожалению, у меня нет. Худшего транспорта еще не видела в нашем городе: автобусов в более-менее нормальном состоянии единицы, в основном, ходят жуткие полуразваливающиеся колымаги с минимум сидячих мест (и те все ободранные), с незакрывающимися дверями. Несколько раз зимой было такое, что в середине автобуса отрывался вдруг какой-то шланг и весь пол заливало ржавой водой. Ну а графику их работы можно только позавидовать. После семи часов уехать на этом автобусе - это просто невероятная удача.

Горожанин
24 окт 2018 в 11:07

Можно расписать хоть тысячу комментов, но если ижевцы работают на законных основаниях, то АТП 3 во главе с Караевым может хоть слюной изойтись! Будет мешать работать и беспредельничать, доиграется до уголовного дела. Обращения в правоохранительные органы уже направлены.

местный житель
23 окт 2018 в 14:59

караев, проиграл, будь мужчиной и не разводи сопли! я как пассажир выбираю желтые автобусы из ижевска, они лучше и водители вежливее, плюс ходят до позднего вечера, в отличие от твоих автобусов, исчезающих в 6 - 7 вечера!

Гость
23 окт 2018 в 21:54

Не сдавайтесь Атп -3. Ростовчане с вами.

Гость
24 окт 2018 в 08:05

Караев хороший хозяин, никто не спорит. Работал в такси 306, а ремонтная база с АТП-3 одна и та же, заметна рука хозяина. Но появилось ощущение, что просто отстал человек от жизни...времна другие, конкуренция другая. Даже если не копать глубоко, достаточно того факта что отсутствуют валидаторы нового образца, дальше можно не рассуждать...в холле на Вавилова каждый вечер водители пачки денег пересчитывают, часть в кассу, часть в карман.

Гость
24 окт 2018 в 12:12

Караев разработал 94/96 маршрут, и он должен быть его! Вспоминаю себя, как радовался, когда нужно было в день попадать на 2-3 адреса и все на одном маршруте. И тогда я вспоминаю, город Боготворил Караева! А сейчас что? Что с Вами граждане?! Администрация могла бы субсидировать его парк и приобрести новые автобусы, но лучше же отработать по чёрным схемам. Конкурс как проведён до тонкостей неизвестно, но я Вас уверяю, если Караеву не отдадут маршрут, обращения в Москву пойдут одно за другим, и всем на обозрение вскроются все не добрые люди в нашей Администрации! И этот резонанс уверен не заставит долго себя ждать, потому что Москва работает правильно и по существу! И очень жаль, что структуры города допустили все это! Отличный маршрут, добропорядочный руководитель, от всей души желаю остаться на этом маршруте!!!! Но хочется понять, кто воду намутил))). Расплата не за горами, а за 1000 км))). ИППОПАТ- домой, в Ростове такие игры не пройдут и пусть останется на этом маршруте Караев!!

Гость
30 окт 2018 в 19:43

АТП-3, Удмурты - разницы не вижу. В 19-30 наблюдаю через приложение Яндекс.Транспорт, как все автобусы 96,96 направляются в парк. С Чкаловского, Северного уехать невозможно.

Гость
18 нояб 2018 в 19:28

Что за вранье? Автобус нового перевозчика приходится ждать минимум 20 минут. Я каждое утро ездию с военведа на западный на работу, это жесть просто...Автобус мимо проезжает полный . После него минут через 20 еще такой же полный так же проезжает мимо. На ул мороз был ветер сильный. Что это за интервал такой большой. Маршрутка 113 и 91 забита, не влезть. Из-за этого всего , люди ругаются. Опаздывают на работу. Теперь, чтобы влезть в автобус или маршрутку, приходиться выходить из дома еще раньше. Это уму не постижимо, понимаете. Народ в Ростове не просил администрацию менять нам автобусы. Которых не хватает. Кто эти которые врут что новые автобусы интервал у них по 3-4 минуты. Приезжайте ко мне на военвед , с вами лично буду стоять и ждать этот 96 или 94 автобус. И посмотрим тогда. Большую чаи людей за АТП -3. Верните нам нашего старого перевозчика. У которого 40 или 50 автобусов. И реально , интервал состовлял максимум 10 мин. А у нового перевозчика , 20 автобусов. Понимаете? !

Гость
23 окт 2018 в 14:56

Почему не указывают по каким критериям был выгран конкурс, что получил город в результате? Как они выиграли если сейчас набирают водителей? Я так понимаю у них должна быть ниже цена н перевозки, и конкурс должен был проводится открыто

Гость
24 окт 2018 в 06:20

Какое улучшение, вы чего? В 7-20 утра-следующий автобус через 18 мин( в Яндекс-транспорт). В 17-40-следующий автобус через 20 мин. Да бело-синих я по стольку ждала около 8ми вечера, а так максимум 10 мин. И это улучшения? Пусть в Удмуртии так улучшают.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
24 окт 2018 в 12:09

Караев и его подчинённые бросили все силы на дискредитацию ижевского предприятия, выигравшего конкурс. В ход идут обман (якобы, налоги уйдут в Удмуртию, хотя ООО ИПОПАТ ЮГ зарег. в Ростове-на-Дону), рассказывают о тренажерных залах и студии бального танца, о столовых и тд. Но закон есть закон, кто выиграл конкурс, у кого лучше транспорт и условия для пассажиров, тот и будет работать.
Не стыдно, тов. Караев? Да нет, гражданин Караев будет вернее.

23 окт 2018 в 19:39

автобусы через один в хламе!!!!может теперь в городе с транспортом все наладиться!!!!!ижевск удачи!!!!

Гость
23 окт 2018 в 20:06

Человек наработал маршрут,а теперь отдать его непонятно от куда взявшейся компании. А ездить до 23 они тоже не долго будут. Ни когда общественный транспорт не ездил до полуночи. Если водителю на следующий день на работу,а домой он попадет часа в 2 ночи,а в 5 нужно опять на работу,то это будет не водитель,а ужас. Все хотят благ только для себя,а про других не думая. Никто не должен работать всю ночь ради вас. Ночью домой доберайтесь на такси,или за счет работодателя,если вы работаете до поздна.