СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В мэрии Ростова назвали точные даты, когда маршрутки заменят автобусами
В мэрии Ростова назвали точные даты, когда маршрутки заменят автобусами

зжм
5 окт 2018 в 16:42

во первых, когда в последний раз видели маршрутку 96 или 94? я лично уже лет 6 их не видел. Получается по бумагам они есть? во вторых отменят 25 маршрутку...То есть вы застроили жмайлова, стабильную, ( привет жк сказка, вместо обещанной школы) и предлагаете ездить только на 16 автобусе? и только до цр? или прогуливаться предлагаете до стачки\малиновского или стачки\зорге? и верните наконец троллейбус на стачки до вос.

Гость
5 окт 2018 в 16:40

Маршрутки заменят автобусами или просто очередной раз назовут?

Гость
5 окт 2018 в 19:24

Маршрутки грязные, раздолбанные и опасные - плохо. Меняют на автобусы - тоже плохо. Нравится сидеть в маршрутке на подушечке возле водителя и летать на поворотах?

Гость
5 окт 2018 в 16:42

уверен что будет только хуже

Гость
5 окт 2018 в 17:17

Ну посмотрим, к чему это приведет! Хотя я уже догадываюсь......

Гость
5 окт 2018 в 19:47

Теперь ждать на остановке неизвестно сколько!Ехать в два раза дольше и стоя!Почему становится только хуже и хуже?Совсем офигели!

Александр
5 окт 2018 в 16:43

опять прибавят безработных людей, я сейчас про водителей маршруток, ведь не у всех есть категория на автобус.

Виктория Кацуба
6 окт 2018 в 09:46

Также предлагаю маршрутки № 18 и № 79 заменить одним автобусом : Королёва 4 - Главная Проходная ООО КЗ.

с интервалом движения не более 20 минут .

Старожил
6 окт 2018 в 23:34

Те, кто это придумал, когда-нибудь были в Ростове?

Гость
5 окт 2018 в 16:49

Посмотрим как 21 октября очередной раз перенесут внедрение автобусов, до тех пор пока не развалятся все маршрутки.!

Гость
6 окт 2018 в 09:49

67-ю маршрутку меняют на какое-то недоразумение с конечной на стеклянном уродце - Музее Дурости областных властей

галина
6 окт 2018 в 20:15

1).Я не поняла, почему отменили маршрут 58МТ.На нем жители пр. Ленина могли добраться до Ж/Д вокзала. На каком транспорте БЕЗ ПЕРЕСАДОК народ до Ж/Д вокзала будет добираться теперь?

2). Будет ли новый маршрут № 29 доходить до ост БЛИЖНИЕ САДЫ? И на каком транспорте люди болжны будут добираться до этой остановки?

Хейтер
6 окт 2018 в 20:21

Товарищи, вы представляете, какой бардак нас ждёт?..

Кактус
7 окт 2018 в 07:43

а что с 15 маршрутом? они ходят в удачном состоянии ...очень редко ходят!!!! не знаешь как подражать,чтоб сесть!!!и 48 маршрут,ждать приходится по 25-30 минут....в центре уже несколько раз видела,что аппарат для проездных карт заклеян в больших маршрутках....произвол совершенный,7 и 10 трамвай ходят как хотят.... сейчас лриентируюсь по 2гис,там есть примерное время ,когда приедет транспорт,так вот ТОЛЬКО?ж.д. районе ,транспорт ходит когда ему вздумается!!!кроме Стачек!!!!трамвайные пути особенно возле парка собино заросли сплошь и рядом в амброзии!!!

Гость
5 окт 2018 в 20:00

Я вам кажу честно маршрутки не исчезнут ни когда. Но большинство из них изменит название на - маломерные автобусы!

Гость
6 окт 2018 в 12:48

Маршрутки - это единственный транспорт в Ростове который реально существует и возит в отличие от автобусов которых утром очень мало после 7:00 вечера они вообще пропадают плюс достают своими жуткими простоями и хамским отношениями водителей те кто собирается убрать маршрутки изначально лишены мозгов горожане теперь из-за них будут вынуждены ездить на работу и домой на такси и окончательно станут нищими

ДмитрийВВ
5 окт 2018 в 19:56

Наконец-то, иаршрутки ездят с наклеенной рекламой полугодовой давности на стёклах, как минимум столько их и не мыли - расссадники заразы. И вообще микроавтобусы это из деревень в город возить, а не по городу ездить.

Гость
5 окт 2018 в 20:01

так уже вводили вроде как 4 августа 2018 года? Или у всех кто пользуется общественным транспортом 21 октября наступит день сурка?
Особенно мне нравится маршрут №18 по которому сейчас ездят большие вместительные автобусы(заявленные как автобусы) "HYUNDAI County". В общем как всегда. (Свежо предание, а верится с трудом. А. С. Грибоедов)

Водила.
6 окт 2018 в 11:46

Теперь автобусы большой вместимости будут выписывать кренделя при обгонах друг дружку по встречке.

Гость
6 окт 2018 в 14:37

Планета обезьян

Гость
5 окт 2018 в 17:03

не поняла, как 95 маршрутку, которая идет с Северного "Шайба", можно заменить 93 автобусом с ГПЗ? Или 93 теперь ч/з Северный будет ходить? И ничего не написано про 66 маршрутку, которую хотели вместо Ленина по Нансена запулить

Гость
6 окт 2018 в 05:00

Нигде не указано до скольки будут ходить автобусы. Если маршрутки до 23 ходили, то с отменой 83,78, 65 на Северный/Космонавтов и Темерник вечером вообще не попасть?

Гость
6 окт 2018 в 09:24

Убирать маршруты 25, 56, 78. 83 категорически нельзя. Добираться автобусом особенно зимой с Темерника катострофа. Эти маршруты выполняют огромную роль в перевозки пассажиров. Их надо прибавить. я с ужасом представляю как ваши автобусы будут стоять в пробках. Это не для нас. Это апокалипсис. Выходить за 2 часа что-бы доехать до работыэто ужас. Стоять в автобусе на таком большом маршруте это вредительство по отношению к людям.

Гость
27 окт 2018 в 10:03

Да слава богу, спасибо администрации города, что убрали эти вонючие маршрутки. Одни горбоносые хамы на них работали, себе на карман. А городской транспорт это уверенность и стабильность. Хватит наживаться маршруточникам. Пусть идут работать А то нет квалификации, а на маршрутках можно уродовать людей. Пусть учаться не хамить, а то на повозках убитых людей возят. Пора к цивилизации привыкать. Автобусы- это кмфорт порядок и уют. Раньше их не было и прекрасно пользовались общественным транспоротом. Все будет оккей. Администрация города впервые поступает правильно.

Гость
5 окт 2018 в 16:48

Получается с Штахановского до вокзала нужно будет добираться 2мя автобусами вместо одного маршрута. Супер,умереть от счастья можно

Коренной
5 окт 2018 в 19:20

А кто у народа спросил?

Гость
5 окт 2018 в 20:49

Если пустять столько дополнительных автобусов большой вместимости, как заявлено, то город встанет в пробках окончательно!

Гость
5 окт 2018 в 21:54

Какому ... сообразительному пришла в голову мысль совсем убрать маршрутку №25???
НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ ПО СТАЧКАМ??? На 16 автобусе? - попробуйте туда зайти утром уже сейчас, а что дальше будет???

Гость
5 окт 2018 в 17:54

Местные власти почему-то решили что им кто-то поверит.

Гость каменный
5 окт 2018 в 18:18

я думаю перейдем на такси полностью и окончательно, чтобы жизнь раем на казалась. Вместо маршруток 1р/25 мин хотя бы получим
1 автобус 1раз/1,5часа и будем ездить на такси. А потом удивляются, что люди готовы поубивать всю чиновную братью за ее подвиги на благо их кармана.

Гость
5 окт 2018 в 21:47

Где водителей столько взять?

Ростовчанин
5 окт 2018 в 21:53

Вместо 25 й что будет ?
Не понятно...
Транспортное плечо большое и вечно маршрутка набита, особенно в районе Текучёва...

Гость
6 окт 2018 в 09:17

Живу в Верхнетемерницком, ходят 170 и 29 маршрутки и только на сельмаш если сейчас еще и 29-ую отменят вообще будет коллапс...170 ходит редко...

Гость
6 окт 2018 в 09:15

Во бардак начнётся! Это же еще привыкнуть надо к таким заменами, а тут сразу и в таком количестве. Опозданий будет первое время...

Гость
6 окт 2018 в 20:44

Езжу вечером с работы в 92,т.к.90 автобусы после 20 не всегда есть.и что теперь?чем добираться до Казахской/Обского?а впереди зима,холода.

Серж
13 окт 2018 в 15:18

Получается 29 маршрут теперь конечная будет на Орбитальной?! Лихо!!! А как же Ашан и далее? Как туда добираться? Своим ходом? То же 92 маршрут. На левый берег не будет ходить?
Просто отвратительно придумали. На уровне дилетантов. Других слов нет.

Гость
20 окт 2018 в 10:34

Какому *** это в голову пришло? 67 маршрутку отменили, заменили 67а автобусом, но он едет до Сельмаша!! Как с западного в Александровку ездить?!

Гость
22 окт 2018 в 13:50

"Наши власти",забыли о посёлке Фрунзе, который останется,ВООБЩЕ БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ТРАНСПОРТА!!!
Там,ходит лишь 1 "автобус"(это Хюндай,названный автобусом,в единственном экземпляре!!!),14
Это что,власть!!!
Я,так не считаю!!!

Гость
25 окт 2018 в 11:16

Если я правильно понял то группа местных боссов, которые лет 20 не ездили на общественном транспорте решили за всех прочих. Зачем внедрять новый транспорт на маршруте, это же конкуренция! Отменить маршрутки. А тендер выиграла компания?, что очень близко? Нодо было подальше какую нибудь из Марокко или Гвинея. Одно мне не понятно почему мне грустно, ведь радоваться должен?

Гость
26 окт 2018 в 18:28

Ну вот и заменили еле добрался на 34 во первых ждал второе битком набита верните 34ю маршрутку автобусы там не справятся

Гость
26 окт 2018 в 19:11

55 маршрут уберут,по ул. Мичурина теперь транспорта не будет? Считается что люди тут не работают, дети в школу не ходят!!! Вообще кто придумал эту "оптимизацию" убрать от власти нужно!!!

Гость
27 окт 2018 в 17:04

***. Вот и настала полная ***. На чем и куда ехать, *** его знает. Заменили все и не сказали на что...

Гость
28 окт 2018 в 08:53

Какой .. придумал убрать 63 маршрутку и непоставить ничего взамен? Домой с сельмаша пришлось пешком топать : (

Гость
29 окт 2018 в 15:35

Не удивлен, что стало хуже. На собственном примере скажу. Ранее ходила 55 маршрутка, ждать, конечно, приходилось, но раз в 10-20 минут ходила. Что же. Убрали ее, заменили автобусом. Сколько я ждал? Минут 40? Час? Он так и не пришел. Теперь, считай, и нет никакого транспорта рядом. Спасибо, ничего не скажешь.
Вопрос один. ЗАЧЕМ?

Гость
30 окт 2018 в 19:21

Как доехать теперь от гл автовокзала до Обсерваторной? Я сегодня к врачу не попала, 29ую отменили. "Спасибо!"

Гость
30 окт 2018 в 21:43

Живу на Вятской. Сегодня 30 минут стояла на остановке ,ждала 92 маршрутку. Работаю на Журавлева. Пришлось ехать на 90 с пересадкой на Горизонте. А дальше зима.

Гость
30 окт 2018 в 21:47

Проехали бы с Вятской к центру города. Чушь всякую пишете. К нас кроме 92 и 90 ничем не уедишь

Гость
1 нояб 2018 в 09:40

Интересно, когда что-то меняют, о людях вспоминают? Целый жилой комплекс "Поляну", людей из 13 домов, оставили совсем без транспорта. Там проходили 2 маршрутки 29 и 170. 170 ходит очень редко в посёлок Гайдара. А 29 маршрутка теперь будет доходить только до Сиверса. И как люди будут добираться до дому кто-то подиума?

Гость
1 нояб 2018 в 19:16

44 обещали заменить автобусами. 1.11.18. Ни маршруток, ни автобусов. Склады рынка Меркурий добирались кто как. Люди живут на северном. Кто нам будет оплачивать пересадки, дополнительное время в дороге?!!!! Или наше правительство желает лично повозить граждан?! И да. Остановка, света нет. Пешеходный переход на Туб. Больнице без освещения!!!!! Странно что пока людей не сбивают!

Сергей
3 нояб 2018 в 19:47

В очередной раз деля жирный пирог, поимели простых граждан