СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Ни одной заявки: кто будет застраивать Александровскую рощу, до сих пор неизвестно
Ни одной заявки: кто будет застраивать Александровскую рощу, до сих пор неизвестно

Гость
10 авг 2018 в 19:01

Для того,чтобы спилить даже 1 дерево на СОБСТВЕННОМ участке,необходимо подать заявку в Комитет по охране окружающей среды г.Ростова-на-Дону,вывезти специалиста данного учреждения на участок,после этого готовится акт осмотра сносимых зеленых насаждений с полным описанием размеров,возраста и состояния этих насаждений.Затем акт осмотра подписывается специалистом Комитета, районным дендрологом и собственником земельного участка,после чего разрабатывается проект высадки новых зеленых насаждений в том же районе города, в котором производится снос.Причем новые зеленые насаждения высаживаются с коэффициентом 1,3(для деревьев).Т.е. если сносишь 10 деревьев, то должен высадить 13.Проект согласовывется дендрологом района и Комитетом. Затем готовится постановление(распоряжение)главы района/главы администрации города о сносе зеленых насаждений на данном земельном участке. И снос возможен только ПОСЛЕ получения разрешения на строительство! Все остальное-незаконно. Прокуратура и полиция,проснитесь!

коко
10 авг 2018 в 18:59

какой кошмар...да мы просто муравьи, мошки для чиновников...вырубили все...где же новостные каналы? где СМИ?они умеют нам только счастливых 90-летних работающих рабов, да сплетни показывать!это полный беспредел, товарищи!

10 авг 2018 в 18:38

Стесняюсь спросить.
А люди, которые рощу вырубили, они кто?
Может с Марса прилетели..?
Получается, что заявок нет, но кто-то нанял людей и технику для рубки деревьев.
Пусть администрация купит на рынке селёдку и морочит ей голову!

Гость
10 авг 2018 в 18:51

застройте деревьями.

Гость
10 авг 2018 в 19:10

Сейчас под шумиху об отсутствии застройщика поднимут откаты и расценки. И, вуаля, застройщик найдётся по мановению волшебной палочки. Застройщики и Администрация притаились не зря, деньги в уничтожение рощи уже потрачены, надо срочно их возращать с прибытью.

Гость
10 авг 2018 в 18:51

А сегодня в Москве показывали парк, где сохранили большую часть старых больших деревьев, хвойные и лиственные идут ряда:, да и Медведев призывал беречь леса и деревья, наверное, у нас другое государство, там где просят спилить полузасохшие деревья - не пилят, а рощу не глядя вырубили. Центр уже без деревьев, теперь пришла пора суть дальше

N.N.V
10 авг 2018 в 19:16

Это уже не смешно... как так??? т.е любой придёт вырубит рощу,а потом будет решать с разрешением на строительство???...

Гость
10 авг 2018 в 21:10

У тех кто разрешил все это безобразие точно страх отсутствует.

Гость
10 авг 2018 в 23:41

В Александровке три рощи. Ну раз вырубили одну, то на одной из оставшихся двух пусть организуют эко парк для местных жителей. Только без вырубки деревьев. Только сначала парк, а потом строительство нового жк. P. S. Место конечно юси выбрали отличное. Там такие грунтовые воды, что ни то, что 24 этажа, там даже один этаж строить страшно. Камышом всё поросло. Не столько деревьев там было, сколько камышей. Людям конечно расскажут, что проводились пробы грунта, только вот не верьте им. Никто лучше местных не знает, какой там грунт.

Гость
11 авг 2018 в 07:42

Кому строят? Большинство таких новостроек стоят практически пустые.
Кого нам ждать в "гости"?.. Нас то становится все меньше.

Гость
10 авг 2018 в 19:16

Считаем минимум 18 этажей. 4 квартиры на этаже (сомневаюсь) 1 ребенок в семье в среднем. 30 домов.
18*4*30=2160 квартир. Считаем семью 3 человека (1 ребенок) То есть нужно 2160 мест в детских садах. Будет 2*300=600 мест. Неужели хватит ?

Гость
11 авг 2018 в 01:21

ну и покупайте там хаты у этого юси. У них нет продаж в красном аксае,а потом не требуйте ничего от властей ни дорог ни транспорта ни поликлиник.Сами знали где покупали.А то потом - нам надо это то и дома вдруг станут косыми. НЕ ПОКУПАТЬ И ВСЁ. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. НЕТ УМА -ВАШИ ТРУДНОСТИ. Дёшево и хорошо не бывает.

Гость
10 авг 2018 в 23:12

Каким образом был изменен вид разрешенного использования земельного участка? Ведь общественных слушаний не было! По публичной карте Росреестра (яндекс в помощь) это "городские леса"!

Гость
10 авг 2018 в 20:32

А причём тут разрешение на строительство? Собственник то или арендатор у участка уже есть. Проект сделает, пройдёт экспертизу, и подаст заявку на разрешение. К чему это написали?

Василий Чапаев
10 авг 2018 в 19:06

Ну вот людям жилье дадут!А деревья вырастут.Не велика потеря.Выполняется майский указ Президента.А он о людях страны больше заботится.

Гость
11 авг 2018 в 08:05

Я считаю, что вырубили правильно. Кроме маньяков и собачников с наркоманами там ни кого не было. Построят красивые, современные дома, школы, детские сады и больницу-мэрия заботится о ростовчанах!

Гость
10 авг 2018 в 21:50

какая ... роща! такихрощ не жаль и сто ради нормального района, вида домов, в алексосовке одни хрущебы и толку. займитесь поиском более комфортного района

10 авг 2018 в 23:17

Головотяпство! Ничего нового! Как всегда!

Гость
11 авг 2018 в 02:57

Сколько лет смотрю, читаю, слушаю. Как с наших кошельков выманивают деньги. Сколько? 400 милионов??? Я плачу за камун. Услуги своевременно! А мне пришел счет с жкх 45 тысяч долга! Начал разбиратя мне сказали мы ничем неможем помоч плалите!!!

Гость
11 авг 2018 в 22:52

Там не было столетних дубов, но совхоз там был ещё при СССР, с того времени всё заросло деревьями, которые не высадил совхоз. Кроме акаций были и тополя, и целая роща катальпы бигнониевидной. Было очень живописно и красиво. Уничтожение всего этого - это варварство.

Гость
12 авг 2018 в 16:18

Да! Там были очень мощные, высокие тополя, акации. Я не разбираюсь в остальных породах, но местами - это был густой лес, где в начале лета пели соловьи. Самые мощные ценные деревья уже вырубили, но остался густой лес из молодняка. Его бы сохранить.

Гость
13 авг 2018 в 10:43

Пока рубили рощу, изменилось законодательство. Теперь, если хочешь построить 30 домов с долевым участием, открой 30 фирм, заплати за 30 СРО, положи в банк на специальный счет 30 стоимостей этих домов, оплати страховку и т.п. Кто в Ростове потянет такие расходы?

Елена
14 авг 2018 в 17:42

Ранее писали, что разрешение на строительство 25 домов получил депутат Сурмалян. А теперь нет заявок, но рощу вырубили! Опять враньё властей! И ещё прикрываются обманутыми дольщиками. Да не нужны нам, дольщикам, квартиры в Александровке!!!

Гость
10 авг 2018 в 22:00

А может много шума не из-за чего?

Гость
10 авг 2018 в 21:04

Спокойно товарищи ! Это на ваше благо! Новый район дома это же прекрасно! Они будут удобные и комфортные ! И в ним можно будет спокойно дожить до пенсии!