СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Энцефалита нет, но есть туляремия. Чем на Дону опасны клещи и как избежать их укуса
Энцефалита нет, но есть туляремия. Чем на Дону опасны клещи и как избежать их укуса

Гость
20 апр 2021 в 21:48

Караул!!! Клещ в попе!!!

Девочки, сегодня в попе у моего старшего обнаружилось не только шило, но и клещ! Мы его забрали из садика, съездили в ЦУМ, вернулись домой, он бегал в трусах и я увидела ЕГО!!! Блин, такой кошмар, я теперь вся нервная, завтра повезу клеща в лабораторию. И самое главное - где он его подцепил?
А клещ явно недавний, сегодняшний, почти пустой. Думаю, в садике. На прогулке, или родители в раздевалке стряхнули, садоводы-рыбаки какие-нибудь И не знаю что теперь делать, анаферон что ли дать пока...
В травмпункте его достали, в какую-то капсулку пластиковую положили, сказали, что после экспертизы выяснится, нужен ли укол...

20 апр 2021 в 19:18

"Клеща надо снять как можно скорее, чтоб в кровь не успели попасть разные возбудители. Для этого обратитесь в ближайший медпункт"

Так надо снять как можно скорее - или обращаться в медпункт? Учитывая, что "ловят" их обычно при выездах на природу, получаются взаимоисключающие правила.

Это не я.
20 апр 2021 в 20:14

Из области ехать в Ростов в лабораторию,ага,спасибо.

Юлия
20 апр 2021 в 20:00

На выходных схватила клеща... в парке дружба (Капустина) .. будьте осторожны

Гость
20 апр 2021 в 22:27

Клещей много.

Гость
20 апр 2021 в 22:53

Клещ - ето внщь !

Гость
20 апр 2021 в 20:04

В совейское время, рекомендовали способы извлечения. А рекомендация "обратится к врачу", для нынешнего "особо одаренного" населения, означает: вызвать скорую помощь...

Гость
21 апр 2021 в 06:00

Клещей следует опасаться.

Гость
21 апр 2021 в 05:59

Ростовчанин Давид М. решил поделиться своей историей, которая отличается от других: на днях мужчина был за городом и подцепил клеща прямо на половой орган.
- Сразу паника. Ковырять сам не стал. Срочно с другом
поехали в ближайшую больницу. Травматолого-ортопедический пункт. В общем к этому моменту мой член уже невероятно распух. Взрослый мужик, а испугался как дитя. Огромное спасибо врачам, удалили легко, быстро и отправили во ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» там работает лаборатория, куда можно сдать на анализ клеща, снятого с кожи. Клеща проверили, он не заразный, - рассказывает Давид.

Гость
21 апр 2021 в 08:34

Голубь дай ДУСТ по всех парках города!

Гость
21 апр 2021 в 17:22

Так купи средство от клещей и обработай

Гость
21 апр 2021 в 08:32

Спасибо европе что запретили нам травить клещей!
Якобы средство от клещей плохо влияет на птиц.
Клещей стало больше, а птиц намного меньше. Клещи сожрали птиц! Оказывается клещи на птиц влияют больше, чем средство от клещей!