Спорт Хоккейный клуб «Ростов» на выезде всухую обыграл «Челны»

Хоккейный клуб «Ростов» на выезде всухую обыграл «Челны»

Матч завершился со счетом 0:3 в пользу нашей команды

Нашим хоккеистам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности

Донские хоккеисты с победы начали двухматчевую серию поединков против команды из Набережных Челнов. В третьем туре Первенства ВХЛ ХК «Ростов» обыграл «Челны» со счетом 0:3.

В первом периоде матча игра была равной, ни одной из команд не удалось захватить преимущество. На перерыв соперники ушли при счете 0:0. Основные события матча развернулись во втором и третьем периодах.

Вторая двадцатиминутка игры началась с атак хозяев. Этому способствовало и удаление у гостей. Однако «Челны» не смогли реализовать лишнего игрока. А за пять минут до конца периода вперед вышли гости.

— С передачи Алексея Прохорова свою дебютную шайбу за «Ростов» забросил Иван Меркуло, — сообщает пресс-служба донского клуба.

Буквально через пару минут гости имели возможность увеличить разрыв в счете, однако уверенно сыграл вратарь хозяев. Второй период завершился со счетом 0:1 в пользу «Ростова».

В заключительном периоде хозяева, несмотря на все попытки, так и не смогли сравнять счет. Наоборот, из-за спешки челнинцы стали регулярно совершать ошибки в обороне, что и привело к двум пропущенным шайбам. Автором второго гола «Ростова» стал Павел Щербаков, которому ассистировали Роман Опалев и Егор Кулаков, а затем Василий Мякинин с передачи Павла Медведева установил счёт 0:3. Дончане одерживают уверенную победу и выходят на первое место в турнирной таблице.

Повторная встреча команд состоится завтра в 18:30.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.