СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Глава Минспорта: пустые трибуны на «Ростов Арене» спровоцировал не Fan ID, а пандемия
Глава Минспорта: пустые трибуны на «Ростов Арене» спровоцировал не Fan ID, а пандемия

Добрый Ээх
17 авг 2022 в 11:07

Ни один чиновник не увидит связи между деяниями своими и его собратьев и их негативными последствиями .

Гость
17 авг 2022 в 10:56

А вот тут и посмотрим . Напишите в коментах кто боится «пандемию»якобы на стадионе. А кому не хочется связывается с тупым приложением госуслуги итд.?

Гость
17 авг 2022 в 11:23

Почему пандемия не отучила болельщиков ходить на футбол в тех регионах, где нет фан айди, чинуша ответить не хочет?

Иван
17 авг 2022 в 12:10

Вы серьезно? Вы верите в чушь, которую несете, я месяц пытаюсь на гребанном сайте загрузить фотографию, чтобы получить FAN ID. Какая пандемия, не прикрывайтесь хреновой системой, которая решила контролировать все и везде! Я апладирую стою, тем кто смог получить этот гребанный Фан, я плюнул после 5 попытке, то фон не нравится, то размер, то мое лицо не подходит, то много лица, то мало лица... 7 кругов ада покажутся легким квестом, чем получить фан айди. После этого я для себя четко понял, я не хочу ходить на стадион, нервы будут целей.

гость
17 авг 2022 в 11:51

ненадо врать, именно фан ид, некому не нужный еще один идентификатор личности, никому из граждан. почему можно было в детстве спокойно прийти на футбол, сидеть на лавке. и никто ничего не спросит. купи только билет, а то и без.

Д.Н.
17 авг 2022 в 11:24

Один из самых далеких от действительности комментариев по ситуацис с фануйди. Уровень Родниной и Валуева... Печально

Гость
17 авг 2022 в 11:07

Сказочный персонаж… видимо, постоянно отслеживал посещаемость в прошлом сезоне…

Владимир
17 авг 2022 в 12:23

Оформи паспорт болельщика и пандемия не страшна, можно ходить на ростовский стадион без опаски. Такой вывод получается из слов этого "министра". А краснодарские болельщики, темные люди, ходят на свой стадион без паспорта болельщика (паспорт там не требуют) и не представляют, какой угрозе они себя подвергают. Ужас!!!

Гость
17 авг 2022 в 10:59

За семь минут))? Он смеётся на нами?

Бука
17 авг 2022 в 13:50

А как он объяснит 16000 зрителей на игре с Химками три месяца назад?причем в тот день ещё и дождь лил. Всему виной фан..

гость
17 авг 2022 в 15:11

Я вообще удивляюсь как еще Карпина не убрали со сборной. Человек говорит правду в глаза. Валерий Георгиевич уважение к Вам и позор такому министру, живущему в потустороннем мире.

Гость
17 авг 2022 в 12:11

Будем в Краснодар ездить на футбол смотреть, там адекватнее люди оказались

Игорь
17 авг 2022 в 11:10

Странный какой то глава, он лучше самих болельщиков знает, почему они не ходят на матчи ) Алиса в стране чудес

виктор
17 авг 2022 в 12:58

Зачем нужны такие министры, которые пытаются оправдать очевидные промахи
действующей власти не обращая внимания на мнение народа. Наверное в их понятии народ глуп, а мнение министра как-будто не подлежит сомнению. Грустно жить с такими " специалистами".

Гость
17 авг 2022 в 13:21

Что за бред он несёт

Гость
17 авг 2022 в 16:45

Причем тут пандемия и аэропорты) В нижнем есть аэропорт но упали они в 2-3 раза. министр спорта боится сказать правду ради спорта?) просто забанили кучу народу которые ходили, введением Фанайди. Получить его не трудно, но даже покупка билетов теперь превращается в танцы с бубном. Раньше я покупал 4 билета в руки и шел всей семьей, а сейчас у некоторых нет его и уже смысл одному идти туда? ко мне друзья приезжали с других городов и если матч был в этот день тоже посещали, а теперь эти времена ушли в небытие

17 авг 2022 в 17:38

А что он еще мог сказать?

Гость
17 авг 2022 в 12:07

"Самвел Аракелян заявил, что оформил паспорт болельщика за семь минут" - что конкретно из списка ниже заняло 7 минут?
- Зарегистрироваться на "Госуслугах"
- Заполнить анкету на сайте "Госуслуги"
- Загрузить фотографию
- Получить ответ от ведомства
- Прийти в отдел МФЦ с паспортом
- Пройти идентификацию
- Удостовериться в наличии номера карты болельщика в "Личном кабинете"

— Мы отучили людей ходить на спортивные сооружения во время пандемии. - Это не правда.

...также виноват закрытый аэропорт Платов. - Аэропорт платов сам закрылся? Виноват кто-то другой, все знают кто.

Гость
17 авг 2022 в 11:23

Что ты черт побери такое несёшь☹️

Гость
17 авг 2022 в 11:24

Как министром спорта может быть человек, который не понимает в спорте? Он на футбол сам ходит? Спортом сам занимается? Какой бред пишет, хоть бы не позорился

Гость
17 авг 2022 в 11:40

это министр против спорта

Гость
17 авг 2022 в 11:21

Выездное заседание дискуссионного клуба "божья роса" предлагаю считать открытым.

серый
17 авг 2022 в 11:57

На концерт Басты пандемия не влияет. Как- то избирательно...

Гость
17 авг 2022 в 12:08

Этому министру зарплату сделать от посещаемости матчей. И дурные мысли в голову не лезли бы.

Екатерина
17 авг 2022 в 13:59

Ага, Аракелян за 7 мин оформил...Он вообще знает где МФЦ расположено? Или под него конкретно закрытый прием устроили без очереди конечно

Гость
17 авг 2022 в 18:34

Мне 57 лет, ходил на футбол когда СКА Ростов÷на-Дону в высшей лиги играл!!!!
Никаких запретов небыло, это было икак праздник. Билет стоил копейки, выпить и закусить на стадионе всегда было!!! Кто хотел напиться тот напивался ( что очень плохо), но основная масса ходила на футбол!!!
А сейчас? Стадион хрен знает где!, логистика никакая, проверяют как будто ты приступник!!! С внуками сходить, это удар побюджету семьи конкретный!!!! Цены на стадионе как в аэропортах России!!! После такого еще и Fan id тебе! И после этого Вы хотите посещаемость!!!! Наивные!!!!!

Андрей RND
18 авг 2022 в 08:33

Скажите пожалуйста сейчас нужно оформлять какую-нибудь карту поситителя общественных туалетов! Или путен еще не подписал распоряжение.

Гость
17 авг 2022 в 12:47

Читай, читай министр! Это всё тебе!

Не Рабинович
17 авг 2022 в 14:10

Оформить ID не проблема. Все на самом деле быстро. Только зачем их вводить? Всех поголовно в спортивных школах заставили это сделать. Для того чтобы отписаться НАВЕРХ??? И это вся работа показушная.
Министр сам спортсмен, заслуженный тренер и делает зарядку.( это для тех кто оставлял комментарии выше).
Очень много работы в сфере спорта проводится для отчёта в Москву. Показуха наше все!!!!

гость
17 авг 2022 в 16:48

какой-то у нас министр спорта, я даже слова такого подобрать не могу к случаю

Елена
17 авг 2022 в 18:46

Пока у нас такие "министры спорта" ничего хорошего со спортом у нас не будет! Какая пандемия? Причём закрытие "Платова"? Причём пилотными проектами не стали стадионы Москвы и Питера! Кому же в голову пришло испортить жизнь футбольным болельщикам и командам, за которые они болеют? Хотели безопасности? Она теперь будет - стадионы ведь пустые!

Гость
17 авг 2022 в 11:24

Ждем отчет некоего Бендераса, почему не посетил.

Гость
17 авг 2022 в 12:05

и комары виноваты тоже. все виноваты- кроме виновных

Гость
17 авг 2022 в 17:59

Интересно, подобные персонажы вообще не отдают себе отчёт, что их заявления читает не только начальство, но и народ? Авторитет зарабатывается годами, а потерять его можно за один подобный раз.

Гость
17 авг 2022 в 18:51

Как фан айди паспорт защитит меня? Если кто-то захочет что-то сделать на матче то не что не спасёт болельщиков!!!

Пётр
17 авг 2022 в 22:12

Нет так нет. То что мне интересно обычно начинается в 20.00. Приезжал домой почти в час ночи. Нанимали автобус, людей хватало. Зато теперь диван, тв, чай, кофе. И деньги целы. А то на стадион даже с булочкой и термоском не пускали. С дорогой процесс занимал 6-7 часов. На футболе первый раз был 55 лет назад.

Фёдор
17 авг 2022 в 22:59

Вместо того чтобы стимулировать посещение стадионов после проблем с пандемией, Кто-то решил что сейчас самое подходящее время для эксперемента , который в разы уменьшил количество зрителей и соответственно доходов клубов

Моё имя
18 авг 2022 в 09:47

Спровоцировало не ID и пандемия, а экономическое состояние в котором пребывает наш страна, коррупция во власти, жадность чиновников и олигархов. Как следствие рост цен на ЖКХ, продукты, медицину и юр. услуги и прочее…

Гость
17 авг 2022 в 10:55

Конечно ствдно ему написать, сто пустые трибуны вызваны унылой сущностью самого ростовского футбола. Это неприглядное зрелище давно интересует только отдельных извращенцев и хулиганов.

Местный
17 авг 2022 в 18:40

Карпин на всю страну по телеку сказал, что люди придумавшие эти поспорта сделали большую ошибку, посещаемость упала, доходы клуба упали и т.д. и т.п. Лично у меня самого раза с 7 или 8 получилось загрузить фотки своей и двух сыновей, весь мозг вынесли со своими правилами, то одно, то другое, то третье. Само посещение МФЦ заняло примерно минут 5, но госуслуги это что-то с чем-то, если у вас дома нет своей фотостудии и не очень хорошая камера на телефоне, то придётся понервничать.

Горемыка
17 авг 2022 в 23:10

В Москве и в Питере айди вводите. Там фаеры рождаются

Гость
18 авг 2022 в 08:07

Пандемия🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
18 авг 2022 в 08:22

Циничное и в реальности оторванное мнение от жизни. Так как после снятия ограничений пандемии, стадион был полный. Я сам там не однократно был и являюсь болельщиком. А сейчас хоть и сделал себе Fan ID но при посещении стадиона, у меня вызывает больше уныние, из-за пустых трибун, чем праздник от футбола. Пора признать ошибку введения Fan ID и отказаться от его обязательного статуса. Клубы теряют и в деньгах, и в поддержке, и в статусе даже, болельщики тоже не получают тех эмоций которые при заполненном стадионе, часть из-за этого тоже перестаёт посещение стадионов. Что ещё нужно чтобы чиновники поняли ошибку!!?? совсем ни одного зрителя? Или протест самих клубов!??

Денис
18 авг 2022 в 08:31

Даже в период пандемии когда был ограничен процент посещаемости, стадион принимал 30-40% заполняемости, очевидно что причиной стал Fan I’d.

Руслан
18 авг 2022 в 08:34

Ах самвелчик врунишка!! а как иностранным гражданам сходить?если требуют ИНН и СНИЛС ну и Русский паспорт🤣🤣🤣 я был в Ростове хотел сходить на игру с Химками и Оренбургом,хрен вам!!

Чебурашка
18 авг 2022 в 10:36

Был на футболе всего один раз в 70-х. На стадионе СКА. Перед этим купили бутылочку "Старокиевской", душевно посидели в роще, покричали на стадионе. Вот были времена! Зачем Они это делают?

TT-Т
18 авг 2022 в 17:12

Эх, как же далеки они от народа!
Дорогие (в прямом смыслы) вы наши чиновники, тем более, чиновники от спорта, для начала вам надо бы проанализировать статистику посещаемости Ростов-арены с момента ее введения в эксплуатацию и понять зависимость посещаемости от стоимости билетов. А она обратная... Чем больше стоимость билета - тем меньше посещаемость.
В пик посещаемости Ростов-арены минимальная цена билета была 150 руб. Посещение одного матча в Fan-сектор, при условии покупки сезонного абонемента, обходилось в 100 руб. Посмотрите записи тех матчей, сколько на трибунах тогда было семей, детей, стариков, молодых людей, девушек...
В результате, средняя цена билета 400 руб. средняя посещаемость 18,5 тыс. человек, итого сборы 7,4 млн. руб. за матч. 16 домашних матчей - 118,4 млн. руб. за сезон.
Не беру во внимание матчи с участием топ команд - там работают другие зависимости. Но и сборы значительно выше.+ Кубок.
Что сейчас? Два крайние матча... посещаемость 4,5 и 5,5 тыс. чел., соответственно. Средняя посещаемость 5 тыс. чел. при средней цене билета 1500 руб. Итого 7,5 млн. руб. за матч. Так что с учетом погрешности суммы - одинаковые. Но числа - нет! Число зрителей на матче значительно меньше. Соответственно, затрат на обеспечение проведения матча - меньше. Да и головной боли с этими болелами меньше. Так, министр спорта Аракелян?
См продолжение...

TT-Т
18 авг 2022 в 17:15

Продолжение.
И В. Карпина, не объясняя ему реальное положение, использовать не порядочно. Валера, профессионал. Футболист. Тренер. Не чиновник. Уверен, его используют в темную. Но он, когда вникнет, разберется, все сам поймет...
А выводы... Так выводы на поверхности... Жадность акционеров клуба и непрофессионализм чиновников, которые решили, что они умнее коллективного разума народа, их нанявшего на занимаемые должности.
И предложу дорогим чиновникам, поменять политику ценообразования и вернуть болельщиков на трибуны Ростов-арены. Вы-то точно с этого ничего не потеряете!
Валера, верим!..

Гость
18 авг 2022 в 17:35

ID это очень удобно. Он позволяет максимально быстро сортировать и фильтровать данные. Особенно когда объем данных идет на миллиарды записей. Как Fan-ID поможет сортировать и фильтровать несколько тысяч болельщиков для их безопасности я так и не понял. Мой 25 летний опыт работы с данными мне в этом не помог. А вот сколько денег на разработку и поддержку этого процесса потратили и еще потратят я примерно себе представляю.

Юрий
19 авг 2022 в 13:50

Оформляйте паспорт болельщика! Кто против хочет диверсантов на стадион запустить!