штиль.

760мм 32%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» с «Ахматом» выяснят, кто сила: 10 фактов о кубковом матче

«Ростов» с «Ахматом» выяснят, кто сила: 10 фактов о кубковом матче

Большой футбол возвращается

Матч начнется в 19:30

21 февраля на «Ростов-Арене» футбольный клуб «Ростов» проведет первый матч в 2021 году. В 1/8 финала Кубка России желто-синие сыграют с грозненским «Ахматом», который уже дважды обыграли в чемпионате. 161.RU собрал главные факты о предстоящей встрече.

1. Команды уже встречались в кубке
  2. «Ростов» и «Ахмат» по разу выигрывали Кубок России
  3. «Ростов» остался без лучшего бомбардира
  4. «Ростов» дважды обыграл «Ахмат» в этом сезоне
  5. Дополнительного времени не будет
  6. «Ростов» никогда не проигрывал «Ахмату» на «Ростов-Арене»
  7. Вместимость «Ростов-Арены» увеличили
  8. За «Ростов» может дебютировать новый нападающий
  9. Соперника в 1/4 определит жеребьевка
  10. Матч обслужит скандальный судья
1

Команды уже встречались в кубке

18 апреля 2014 года «Ростов» и «Ахмат» сыграли в четвертьфинале на стадионе «Олимп-2». Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти точнее оказались желто-синие — 4:3.

2

«Ростов» и «Ахмат» по разу выигрывали Кубок России

В 2004 году «Терек» (так раньше назывался клуб из Грозного) в финале обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0. За год до этого «Ростов» мог завоевать трофей, но уступил «Спартаку» (0:1). Кубок приехал на берега Дона через 11 лет, когда в решающем матче желто-синие в серии пенальти оказались сильнее «Краснодара».

3

«Ростов» остался без лучшего бомбардира

19 февраля желто-синие отзаявили полузащитника Кенто Хашимото, который в этом сезоне забил пять голов. В ноябре японец получил травму и не смог восстановиться до конца зимы.

4

«Ростов» дважды обыграл «Ахмат» в этом сезоне

Матч первого круга прошел в Ростове. Желто-синие вышли вперед на 24-й минуте после гола Хашимото. Грозненцы после пропущенного мяча давили, но ход игры изменился, когда красную карточку получил полузащитник «Ахмата» Швец. «Ростов» воспользовался численным преимуществом и в добавленное время сделал счет разгромным благодаря голам Глебова и Ерёменко.

В Грозном «Ростов» одержал минимальную победу благодаря голу Романа Тугарева со штрафного.

5

Дополнительного времени не будет

Если основное время матча завершится ничьей, то победителя встречи выявит серия пенальти. Дополнительное время в 1/8 Кубка России не предусмотрено.

6

«Ростов» никогда не проигрывал «Ахмату» на «Ростов-Арене»

Последнюю победу в Ростове грозненцы одержали 23 июля 2017 года. Тогда на «Олимпе-2» им победу принес гол Заура Садаева. После этого «Ростов» на новом домашнем стадионе одержал три победы — 3:0, 2:1, 1:0.

7

Вместимость «Ростов-Арены» увеличили

В Ростовской области ослабили коронавирусные ограничения. Теперь стадионы могут заполняться на 50%. Таким образом, теперь домашние матчи «Ростова» смогут посещать 22 000 зрителей.

8

За «Ростов» может дебютировать новый нападающий

16 февраля «Ростов» арендовал у софийского ЦСКА гамбийского нападающего Али Соу. Желто-синие могут выкупить форварда по окончании сезона.

В чемпионате Болгарии нападающий забил 8 голов в 32 матчах. В нынешнем сезоне Лиги Европы Соу отличился 5 раз.

9

Соперника в 1/4 определит жеребьевка

Турнирной сетки у Кубка России пока нет. Четвертьфинальные пары определит жеребьевка, которая состоится в конце февраля.

10

Матч обслужит скандальный судья

Игоря Панина после матча «Сочи» — «Спартак» видели в компании представителя сочинской команды, с которым он пил спиртное. РФС посчитал такое поведение недопустимым, но арбитра не отстранил.