Спорт «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России по гандболу

«Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России по гандболу

В полуфинале ростовчанки одолели принципиального соперника

«Ростов-Дон» не проигрывает «Кубани» с 2011 года

Женский гандбольный «Ростов-Дон» в полуфинале Кубка России в «южном дерби» обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 37:25 и вышел в финал турнира.

В последний раз «Кубань» обыгрывала «Ростов-Дон» в 2011 году. С тех пор прошло 29 матчей, в которых ростовчанки одержали 28 побед, одна встреча завершилась ничьей. «Ростов-Дон» подходил к полуфиналу безоговорочным фаворитом.

В начале матча «Кубань» дала ростовчанкам бой и даже вела в два мяча по итогам первой 10-минутки. После этого главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин выпустил на площадку лидера команды Анну Вяхиреву. На 15-й минуте «Ростов-Дон» впервые вышел вперед и больше лидерство не уступал. Преимущество ростовчанок стремительно росло и к перерыву достигло 13 мячей — 23:10.

Во второй половине встречи ход игры не изменился. Ростовчанки держали соперника на комфортной дистанции +14...+17 мячей. За 10 минут до конца встречи голом в ворота «Кубани» отметилась вратарь «Ростов-Дона» Галина Габисова, красиво перебросившая через голкипера соперника. Матч завершился уверенной победой ростовчанок со счетом 37:25.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Финал Кубка России состоится 20 августа в Москве. Соперником «Ростов-Дона» будет победитель пары ЦСКА — «Астраханочка». Этот матч станет последним для Амброса Мартина у руля ростовской команды.