СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Транспортный коллапс и волонтеры — Джоны Сноу: как прошел матч открытия «Ростов Арены»
Транспортный коллапс и волонтеры — Джоны Сноу: как прошел матч открытия «Ростов Арены»

Гость
14 мая 2018 в 19:03

То что творилось вокруг стадиона до игры и особенно после нее - это просто кошмар и издевательство над болельщиками.Ни один из "слуг народа" даже не думал о том, что на футбол поедут болельщики из Азова, Батайска и других городов. Нам удалось припарковаться только под мостом на Сиверса, который рядом с Элеватором. Дальше пешком. Хорошо, что догадался взять дождевики. До своих мест пришлось идти более 6 км! И это под дождем и ветром. Ну хорошо. Мне хоть и не мало лет, но спортом занимаюсь и дошел без проблем. АО СТАРИКАХ КТО ПОДУМАЛ?? Сам видел пожилого болельщика отдыхающего прямо на бордюре! Но что творилось после матча - это вообще не описуемо!!! Сплошная человеческая река, которая упиралась в узенький подземный переход! Это чудо, что никого не затоптали! А самое главное, это для простого народа на машинах нельзя, а вот для сотен крутых иномарок с блатными номерами - это все можно.

14 мая 2018 в 23:29

КАК ЭТО ВСЕ НАПОМИНАЕТ ДО СЛЕЗ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В РОССИИ! БЕЗНАДЕГА, ПОЗОР ГЛАВЕНСТВУЮЩИХ И ГОРДЫЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ВЫКРИКИ... А ЕСЛИ КТО ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЕН - ЭТО ПРОПЛАЧЕННЫЕ ГОСДЕПОМ И ПЯТАЯ КОЛОННА! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Гость
14 мая 2018 в 21:40

"Только клинический (...) мог догадаться построить стадион в недоступном для транспорта месте" - ХА-ХА, а аэропорт новый где построили? ))) Чем недоступнее место, тем больше денег можно распилить на подтягивании инфраструктуры. А как люди в итоге будут добираться - их проблемы. Голубев ещё не предлагал ехать на стадион на такси? )))

Енот
14 мая 2018 в 23:37

Логично чем больше поток людей, тем больше и шире должны быть дороги и подъезды. А у нас почему-то дороги перекрывают, на своих авто не пускают, поэтому или шатл, или маршбросок километров 5-7.
Реально знакомого уже пожилого болельщика со стажем и абонементом довезли до моста, а дальше не пустили, не дали хотя бы к переходу подвезти и высадить. Не пошёл на матч, сильно обиделся на такой футбол наш ветеран. Дойти он физически не смог бы.

Гость
14 мая 2018 в 19:03

Только клинический (...) мог догадаться построить стадион в недоступном для транспорта месте. Только клинический (...) мог придумать транспортную схему привоза людей на стадион, которая парализует нормальную жизнь миллионного города. Только клинический (...) мог устроить фан-зону для футбольных хулиганов на Театральной площади и из-за этого быдла перекрыть на три месяца главную транспортную артерию в центре города. Кто-то скажет, что он на самом деле вредитель. Нет, он не вредитель, потому что клинический (...) не может быть вредителем, так как он клинический (...)! Вместо (...) можно подставить любое слово, которое не пропустит модератор.

Анна Тараченко
14 мая 2018 в 18:29

Все что сказано выше - субъективная оценка. Мы с друзьями не с чем подобным не столкнулись. Да, вышли задолго раньше, пили кофе на левом берегу ждали начала. Все мои "френды" из ФБ так же высылали положительные отзывы и Коментарии. Про волонтеров: это студенты, состав еще формируется. Конечно они не знают расположение стадиона, потому что состав все время меняется ( сессия, заболел, не захотел и тд. ). Повлиять на них - невозможно!!! Развернутся и уйдут) Бесплатно дети поднимали нам всем настроение! Потому давайте будем немного милосердней, улыбались, кричали, поднимали настроение - спасибо! Спасибо вам дорогие волонтеры!!!

Гость
14 мая 2018 в 19:19

В "буфете" на стадионе булочка хот-дог стоит 150 рублей! Дерут с трудящегося в тридорога!

Гость
14 мая 2018 в 18:08

По большому счету, в Ростове НИКОГДА еще не было мероприятий мировой значимости, да еще и с таким количеством гостей.
Раз уж называем наш город "Южной столицей" - значит, придется попробовать эту "столичность" на практике.
Материала для анализа достаточно.
Надеюсь, извлекут должные выводы.

Гость
14 мая 2018 в 23:01

Утро понедельника в воскресенье плавно перетекло в понедельник на свое место-М4 от Журавлей до Ивушки стоялаПри этом ничего ремонтного не замечено,кроме предупреждения о ремонтеБардак он и в области бардакТак что валить от мундиаля некуда Остается кричать Браво сумевшим вызвать негативный выплеск эмоций вместо спортивного интереса за их личное обогащение пролонгированное и продолжающееся столько ле

гость
16 мая 2018 в 09:12

По поводу где построили стадион, мое мнение что место отличное, представьте если бы его воткнули где то в городе, как у соседей из Волгограда например, это вообще ужас. Насчет парковок и как доехать конечно не удобств много, но в большей степени сделано правильно представьте что бы творилось когда все бы ломанулись на парковки, с ростовской манерой вождения, особенно после матча то до ночи наверное не рассосалась пробка, было бы хуже чем на Мегамаге. По поводу доехать, было все удобно, единственное что возмутило что шатлы завозили всех аж за Акваторию, это просто ужас, такое ощущение что к стадиону больше нет подъездов, нам то молодым было как то все равно, а вот родители пенсионеры, с больными ногами были в шоке от данной прогулки, а таких было много. И что еще больше всего возмутило и бесило, так это то что данное мероприятие организовывалось скорее всего для ВИПОВ, поперекрывали скаты все, нодо обходить весь стадион, ужас. Просто нет слов.

Гость
14 мая 2018 в 20:30

Выход с парка на левом перекрыт, пешеходов пустили по дальней западной стороне моста, лифты закрыты, почувствовал себя б**** обходя под мостом на западную сторону наматывая км. Но стадион находится на восточной стороне, неужели ума не хвоило пустить людей по короткому маршруту. Тогда и узкий переход не понадобился . Пообщался с волонтёрами все признают недоработку, также и говорят сотрудники ГИБДД ссылаясь на верхушку принимая такие глупые решения. Люди слышавшие общения передавали солидарность с восточной стороной для движения пешеходов. Про движение трамваев на 14 линии уже молчу департамент дорожного движения думает не тем местом. Весом узнаете кто там рулит удивитесь очень сильно.

Гость
14 мая 2018 в 22:28

абсолютный беспредел с входом и выходом со стадиона, вывески указывают что идти на D в право, но там стоит забор и несколько человек, которые говорят что вам сюда нельзя обходите весь стадион слева!!! " тут только для особых лиц проход", это чё такое вообще??? на выходе тоже самое, идите фиг знает куда на выход, только не туда куда вам удобно

Гость
14 мая 2018 в 20:41

Валить надо из Ростова на время проведения этого МУДИАЛЯ,это только начало,

Кузнецова Марина
14 мая 2018 в 18:32

Я занимаюсь организацией мероприятий, такая же проблема с промо персоналом на любом проекте . Так масштабы не стадиона. Максимум - ресторан большой. Только разница в том что промо я плачу деньги, а волонтеры - бесплатно работают.
Улыбались - и на этом спасибо.

как то так
14 мая 2018 в 20:35

вырожу свое мнение: добрались до стадиона отлично, те кто говорит о проблемах с шатлами стояли одну минуту и уходил, я лично пришел с женой и ребенком в 12.20 на вопошиловский и более менее спокойно сел в третий автобус (немного подождать я думаю не тяжело), безопасность на стадионе на 5, досматривают отлично, девочки волонтеры подсказали как пройти вообще без вопросов, а вот и минусы- идем мы на сектор А-410 и тут немного не доходя рядом с сектором А-408 происходит такая ситуация, стоит охрана и говорит здесь вход для вип-персон так что вам нужно обойти весь стадион по кругу, хотя нам оставалось до нашего входа метров 30

Гость
14 мая 2018 в 18:46

Неужели сложно хотя бы распечатать указатели и наклеить их? Что за бардак?! После каждого тестового матча одни и те же недочёты. Ну элементарного и то не могут сделать!

Гость
15 мая 2018 в 06:45

А мне очень понравилась организация матча, волонтёры веселые,все знающие постоянно улыбающиеся дети,прекрасно организованная перехватывающая парковка у старого аэропорта,бесконечная вереница автобусов,наш автобус шел полупустым до самого озера,да это далеко от стадика,но как ещё рассеять толпу в сорок тысяч,они вообще не ощущались было чувство что людей гораздо меньше чем на Олимпе.Хватит ныть Ростов готовится принимать мировой,МИРОВОЙ футбол,да для стариков непреодолимое расстояние,но нужно просто было об этом позаботится,обратится заранее в администрацию,уверена дали б пропуск на парковку,лифты там для людей с ограниченными возможностями,про хотдоги ничего не могу сказать,меня всегда раздражает эта голодная толпа два часа как покинувшая дом,нужно обязательно что то жевать,вонять луком,фуууу.Уверена пройдет чемпионат,спадет толпа селфящихся и несмотрящих на Поле неизвестно зачем пришедших и все войдёт в своё привычное русло ,заработают парковки в полную силу на стадионе

Гость