СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Без купюр: обращение болельщиков ФК СКА
Без купюр: обращение болельщиков ФК СКА

бутерброд
23 окт 2014 в 01:09

Болельщиков ФК Ростов очень жаль. "Переживать" за клуб, не имеющий истории, не вырастившего ни одного мало-мальского футболиста, в котором играют легионеры и не играют донские воспитанники. Который содержится на бюджетные деньги. И вип-ложу стадиона которого занимает администрация области.

Гость
23 окт 2014 в 21:49

Ездил я на выезда по 2-й лиге к Краснодар 2000 (Именно так он сначала назывался), и к Кубани тоже! так где они сейчас? Даже в лиге Европы можно немного посмотреть на Краснодарский футбол при ДВУХ командах (одна созданная с нуля, другая воскрешенная ценой Черноморца и Жемчужины). Всё возможно при желании, которого у властей нет и не будет!. И ФК РостСвинМат ожидает такая же участь как и ВЕЛИКОГО СКА!!!

Индейская женщина скво
22 окт 2014 в 10:45

А сколько тысяч людей подписали это обращение?
П.с. Вот уж в чем ска великий - так это по числу жалобных обрашений. "Томь" отдыхает...

Гость
22 окт 2014 в 10:43

Уважаемые любители футбола , задайте себе простой вопрос - для кого существует футбол ? Если для болельщиков , то посчитайте , сколько вас на трибунах болеет за эту команду , и как вы ее поддерживаете деньгами . Уверен , что прослезитесь от увиденного. Если нет среди вас условного Галицкого или Федуна , готовых из любви к футболу вкладывать миллиарды , то почему область , ради тысячи человек , должна тратить деньги , которые можно истратить на условный детский сад , на то , чтобы 22 бугая бегали по полю , на глаза аж тысячи человек ???? Хватит с области и Ростова . Профессиональный клуб - это бизнес , где есть доходы , расходы и , увы , банкротства . Вот пусть ваш знаменитый бренд привлечет спонсоров , станет акционерным обществом, создаст систему торговли атрибутикой , иными словами , научиться зарабатывать деньги , а не клянчить их у власть имущих .

Гость
22 окт 2014 в 09:15

А напомните, что делают с раненой лошадью?

Гость
22 окт 2014 в 12:36

Никому он не нужен, этот новодел.
Переименованное Динамо (Ростов) никакого отношения не имеет к СКА (Ростов).
История СКА (Ростов) закончилась после САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ликвидации юридического лица.

Нахалёнок.
22 окт 2014 в 01:41

Дорогие мои любители фк СКА!
Когда вы уже ,мои нетерпеливые любители футбола, уймёте свою непомерную гордыню, и наконец признаете, что футбольного клуба СКА ,уже не существует в природе???? Была неплохая команда,во времена СССР,но не более , чем неплохая, тперь всё её ,той команды больше нет.Есть некий спортивный кружок по интересам,под гордым названием СКВО или СКА ,который худо бедно играет в "футбол".Два клуба в городе,нужны как зайцу шины.Те деньги ,которые требуются на содержание шайки футболёров-дармоедов,разумнее пустить, на детский и массовый спорт,на инфраструктуру города, на пожилых людей и нвалидов.
С города вполне хватает жёлто-синего колхоза, под не менее гордым, чем СКА, названием ростсельмаш.
Хватит уже писать возвания,петиции ,обращения- выглядите как стадо невменяек и куча анархо-монархистов.

Гость
22 окт 2014 в 00:31

Не нужен!!

Гость
22 окт 2014 в 14:59

Эта история со СКА уже напрягает. Почему СКА не играет на своём стадионе? Да потому что этот стадион не принадлежит ни СКА, ни даже областному правительству. Стадион СКА собственность министерства обороны, а министерству обороны СКА не нужен, у министерства обороны есть представитель в футболе ЦСКА и этого достаточно для них. Так что претензии предъявляйте к Гинеру Евгению. Кроме того сколько вас ходит на СКА? Прошлый сезон показал что 1-1,5 тысячи человек и неужели вы думаете из-за 1-1,5 тысячи человек в клуб будут вкладывать деньги? Единственное если вдруг найдётся какой то меценат который захочет создать клуб с нуля, без инфраструктуры, без болельщиков и ему вы можете предложить бренд СКА Ростов и то за прошлые заслуги. ФК Ростов действующий обладатель кубка. Городу нужен ФК Ростов и область, город должны развивать ФК Ростов! Городу нужна ХОРОШАЯ команда ФК Ростов!

Santiago
24 окт 2014 в 00:53

P.S. Многие скажут бред и никогда такого не будет,но мое предложение болельщикам и фанатам РСМ - поддержите СКА-СКВО. Разве не будет вам интереснее противостояние двух клубов в Ростове( Как например в Краснодаре). Конечно не факт,что СКА мы сможем скоро увидеть в одном дивизионе с РСМ, но ведь чем черт не шутит... Ладно,зашел уже в раздел фантастики где дружат СКА и РСМ ))) Всем доброй ночи и подумайте о моих словах.

Гость
24 окт 2014 в 19:01

Странное обращение.
Во-первых, оно ни к кому не обращено.
Кто адресат?
Фактически оно обращено к НИКОМУ.

Во-вторых, у клуба есть учредители (хозяева), вот у них и надо спрашивать.
Можно воспользоваться почтой, направив письмо по адресу юр. лица.

Гость
24 окт 2014 в 19:04

В-третьих, вопросы заданы риторические. Ответы на поверхности, и вот они:

1. Почему клуб играет не на родном ...
Ответ. В ГК РФ и прочих законах нет понятия "родной стадион", а есть понятие "право собственности".
Стадион не принадлежит ФК СКВО и не имеет к нему никакого правового отношения. Хотите играть на чужом стадионе - заключайте договор и платите арендную плату.

2. Когда, наконец, клубу вернут его ...
Ответ. У этого клуба родное имя - "Динамо" (Ростов). Нельзя вернуть клубу имя, которого у него никогда не было.

3. Кто и с какими задачами...
Ответ. Запросите выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции. Это занимает 5 рабочих дней и оплачивается гос. пошлиной 200 рублей.
Если таких денег нет, придется написать еще одно обращение, уже о сборе денег на оплату гос. пошлины для получения выписки из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции.

4. Когда, наконец, состоится реальное ...
Ответ. Разумеется, никогда.

Гость
24 окт 2014 в 23:01

Так сколько людей подписало бумажку?
Не стыдитесь, скажите правду!
Хуже о вас никто думать все ранво не будет!

Гость
24 окт 2014 в 23:25

В истории этой команды плаксивых обращений и петиций уже больше, чем оставшихся болельщиков :)
Т.е. каждый из них (в среднем) хоть один раз писал челобитную, а то и две :)))))

Владимир Подшивайло
22 окт 2014 в 13:06

У СКА проблемы не с руководством, у СКА проблемы с жизненной позицией. Пока это позиция спиногрыза, нахлебника и скандалиста. И пока так будет продолжаться, такая "команда" никому не будет нужна. Ну кто скажите добровольно захочет вытягивать из болота лошадь, которая не помогает, а только мешает себя спасать? Себе дороже. И не надо прикрываться былыми заслугами. Ни одного из тех кто реально входил в состав легендарной команды в СКА давно и близко нет. А чужие заслуги примерять на себя много ума не надо.

Гость
23 окт 2014 в 22:41

Итак, перепись оставшихся в живых болельщиков ска подходит к концу.
Выявлено:
- трое особо буйных;
- двое особо сонных;
- один особо восклицательный;
- двое особо вопросительных.
Итого - восемь человек.

Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ НЕ ОТПИСАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ, ДЕВЯТЫЙ?

Гость
23 окт 2014 в 13:55

В городе медицинское обслуживание скатилось до уровня Африки, а вы требуете за счет нищих пенсионеров оплачивать 40 бугаев гоняющих мяч по полю. Уважаемые болельщики, никто не запрещает вам иметь команду. Только оплачивайте свои прихоти за свой счет. Деньги надо вкладывать в детский спорт, а не поддерживать африканских безработных

конь лучше комбайна
22 окт 2014 в 08:21

стадион СКа принадлежит Минобороне. Играть можно и в Москве в Лужниках, главное плати за аренду.
СКА или СКВО разницы нет. Главное чтобы команда играла с азартом.
Руководят или числятся руководителями люди банкроты или нищие.
Возрождение начнётся когда появятся или спонсор, или бессеребренники-энтузиасты.
Что ФК Ростов, что СКА_СКВО региону не нужны. Нет системы подготовки донских футболистов, нет массового детского футбола в дворах-школах. Поэтому миллиард на ФК Ростов либо распил, либо тешение своего самолюбия администрации

Гость
23 окт 2014 в 10:34

А сколько у фк ростова донских футболистов? А, флагманы донского футбола, скажите) Нравится смотреть как ваш Ктулху, или как его там, вколачивает красавец гол в свои ворота в игре с Зенитом?)

ибн Хаттаб
24 окт 2014 в 10:43

пора уже разогнать эту лавочку и поставить жирную точку навсегда! Нет больше СКА и никогда не будет!

Гость
23 окт 2014 в 00:03

Не уважаемые поклонники фк сельпо, которые в большинстве своем отписались под данной статьей. Ну если вы не знаете ситуации, чего лезете?

Власти в лице Губернатора неоднократно заявляли: ФК СКА должен быть! Как всегда дальше слов дело не пошло. Вот мы в очередной раз и спрашиваем с тех кто пообещал: где тот ФК СКА, который нам обещали? Когда нас перестанут обманывать? Когда перестанут говорить и начнут ДЕЛАТЬ: возрождать ФК СКА? Вот о чем эта статья.

П.С. А на счет бессребреников-энтузиастов.. Они есть. И готовы в любой момент взяться за возрождение клуба! Только власти сами не делают и другим не дают!

Здравый
22 окт 2014 в 10:57

Раньше интересовался футболом..переживал...а сейчас,зная про их зарплаты и видя их игру, кроме отвращения это ничего не вызывает...такой футбол нам не нужен! Что Ростов,что Ска, что ЦСКА. Несколько лет уже не смотрю и другим не советую...Ну кроме Евро и ЧМ.

Гость
22 окт 2014 в 12:45

Предлагаю переименовать скво еще раз.
Теперь - в ФК "Попрошайки".

Гость
22 окт 2014 в 13:46

Думаю, что письмо останется без ответа. Как и без ответа останется еще не написанное письмо болельщиков ФК "Ростов"(будет писаться весной), с просьбой спасти команду от расформирования. Да,СКА уже никогда не будет, но уже нет "Ростсельмаша"

в тряпочку
23 окт 2014 в 13:36

хочется чтобы в Ростове был футбол: во дворах, школах, пляжах, стадионах. ФК Ростов к футболу не имеет никакого отношения. А почему он содержится на деньги налогоплательщиков хотя в составе одни легионеры? Азарта в нынешнем футболе нет, одно трепетное отношение к своим контрактам (зарплата огромная, за ничью премиальные платят).
Название "Ростов" очень неоднозначное, просто политически неверное. Поэтому альтернативы СКА-СКВО нет (аббревиатуру на современный лад можно расшифровать).
Жду ФК Ростов-Ростсельмаш в областном чемпионате, а возрождённый СКА на новом стадионе "Левобережный" в 2018 году.

Гость
24 окт 2014 в 08:46

А где "министр спорта"Балахнин?!

Santiago
24 окт 2014 в 00:53

Посмотрите на тех людей кто приходит, на этого мужчину на инвалидной коляске,который приезжает на ней(не знаю из какой части города,но точно не рядом со стадионом он живет) и это коляска не с электроприводом,а ручная и он крутит эти колеса,чтобы приехать и посмотреть как играет его клуб,клуб за который он болеет не один десяток лет,на мужичка который переставляет цифры на табло со счетом (как он искренне радуется и переживает забитым и пропущенным мячам), поэтому наш клуб никогда не умрет,он всегда будет в наших сердцах и никто у нас его не отнимет. Этот пост - и крик души, и ответ хейтерам и ненавистникам.

Дантист
8 нояб 2014 в 23:04

Нахаленок!!!В г.Краснодаре достойно играют две команды.Они занимают на данный момент 3 и 4-е место в Премьер-Лиге. Такого показателя нет даже у Москвы и Питера.А в Ростове-на-Дону благодаря именно таким деятелям, как ты погибает легендарная команда СКА. Наш славный город, интересы столицы ЮФО в Премьер-Лиге представляет не футбольный клуб, а свиноферма,прожирающая деньги налогоплательщиков. Я хочу,чтобы вместо этой жовто-блакитной бандеровщины наш город представлял армейский клуб СКА!!!

Гость
24 окт 2014 в 19:32

В очередной раз поклонник рсм не совсем прав. Итак:
Об учредителях клуба ничего не известно.
1. Никто не говорит что стадион принадлежит СКВО. Вопрос почему не играет? Ты говоришь хотите играть заключайте договор аренды и играйте. Чудесно. Спасибо кэп! А кто договор должен заключать, болельщики?
2. При чем здесь Динамо? Кайф слухами пользоваться? На здоровье. Только не вводи других в заблуждение, лады?
3. То есть теперь в налоговой надо узнавать какие задачи стоят перед клубом? О как интересно!
4. Губернатор говорит СКА должен быть! А некий гость заявляет: Губернатор, ты кто такой? Я, Вася Пупкин, заявляю: СКА никогда не возродится чтобы ты там не обещал. Выходит так?
Еще раз большая просьба: неадекватные болельщики фк рсм - заканчивайте писать ахинею, если вы не владеете информацией. Следите за собой!

Santiago
24 окт 2014 в 00:52

Скажу так,сколько бы не было хейтеров и злопыхателей говорящих,что СКА "умер" и никому не нужен и говорящих,что болельщиков 3,5 человека - придите на матч и посмотрите сколько людей приходит. Соглашусь,что с вылетом в третий дивизион на матчи стало ходить намного меньше народу ( особенно заметно это среди так называемых "ультрас" )

Santiago
24 окт 2014 в 00:52

Скажу также что не способствует большему количеству народу на стадионе - это время матчей (для сравнения матч 22 октября на днепровском в среду в 13.00) большинство людей работает в это время. Скажу и сам,что на матчи счас попадаю оч редко из-за работы,но слежу за клубом. Я не говорю,что РСМ г***о и все такое, просто не воспринимаю этот клуб. Сам с 9 лет жил недалеко от стадиона СКА, поэтому и стал болеть за клуб,узнал историю клуба и т.п. Да, нас кто болеет за СКА (пусть он и называется СКВО) осталось не очень много,но эти люди искренне болеют,они не идут смотреть на звезд,а болеют за простых ребят которые творят нынешнюю историю клуба(если конечно стоит относить к истории то, что сейчас с клубом происходит)

любитель футбола
24 окт 2014 в 23:23

Споры на ветке идут по 3 причинам:
1. "Детское" противостояние между болельщиками СКА и РСМ.
2. Разная степень информированности: одни "в теме", другие - нет.
3. Невнимательное чтение текста.
Пример - комментарии гостя в 19.01, 19.04 и в 20.12
По пунктам.
Есть Президент СКВО - И.А. Гуськов - человек ответственный (замгубернатора РО) и наиболее информированный (Президент клуба).
Далее читаем текст.
И.А. Гуськов в 2013 г. объяснял общественности, что переименование СКА в СКВО (не лукавьте с "Динамо") - мера вынужденная и временная: весной 2014 г. РФС якобы обещал вернуть клубу СКВО название СКА.
11 июня 2014 г. на встрече с болельщиками И.А. Гуськов обещал, что в 2014/2015 г. СКВО будет играть во 2-й лиге. По неизвестной до сих пор причине СКВО оказался в 3-й лиге.
Обещанная до конца июля 2014 г. Президентом клуба встреча с болельщиками в течение 4-х месяцев несмотря на десятки обращений к И.А. Гуськову так и не состоялась. Ответов на заданные и другие вопросы так и нет.

любитель футбола
24 окт 2014 в 23:26

Ч. 3. Окончание.
Почему Бабаев смог договориться с военными, а нынешнее руководство не смогло? Или просто не занималось этим вопросом? Другая отговорка была: не играем из-за планируемого закрытия стадиона СКА на реконструкцию. Но уже конец октября, а стадион в течение 2014 г. никто не закрывал, и играть на нем было можно. Почему не играли?
И так можно пройтись по всем пунктам, поднятым болельщиками. Надо только внимательно читать то, о чем написано + хотя бы немного владеть информацией о происходящем в клубе и вокруг него.
Главное в другом. Не противостояние, а объединение усилий руководства и болельщиков клуба – у них общие цели – могут помочь клубу. Давайте пожелаем, чтобы сотрудничество двух этих сторон состоялось и дало свои положительные результаты.

любитель футбола
24 окт 2014 в 23:24

Ч. 2.
Вопрос к «гостю 19.01, 1904, 20.12»?
К кому обращаться болельщикам как не к Президенту любимого клуба? Понятно, сложная ситуация в соседней Украине, масса беженцев, ухудшение социально-экономической ситуации на Дону вследствие международных санкций и отсутствия денег у центра, начало учебного года и т.д. отнимает массу времени у замгубернатора РО. Но идти то болельщикам больше не к кому…Гендиректор в клубе все последние годы – фигура символическая и ничего не решающая. Последняя «яркая личность» - это Грибенюк. Но, он по словам И.А. Гуськова на встрече с болельщиками 11 июня 2014 г., и так «развалил все, что мог». Не к кому болельщикам обращаться кроме как к Президенту ФК Гуськову.
По поводу стадиона. Предыдущий инвестор клуба Бабаев договорился с военными об аренде стадиона СКА «за копейки». Военные, к слову, чаще всего во многих вопросах «входили в положение». Поэтому и возникает вопрос, почему последнее время не играют на СКА?