СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Школьники из Ростова создали робота, который импортозаместит LEGO и научит детей программированию
Школьники из Ростова создали робота, который импортозаместит LEGO и научит детей программированию

11 нояб 2022 в 08:00

Молодцы конечно, но наивны😴. Китайцы уже с успехом выпускают и продают электронный конструктор, можно собрать и запрограммировать начиная от простой машинки, заканчивая беспилотником☝️. И цена начинается от 20$.

поправка
11 нояб 2022 в 08:35

не создали а собрали.
из китайских, тайваньских и прочих зарубежных комплектующих.

Гость
11 нояб 2022 в 08:43

Из своего фанерка и картонка, остальное все с али, включая идею. Там таки готовые наборы продаются.

Ростов-Чемпион
11 нояб 2022 в 09:40

Что-то ребята фантазируют. Какие 90 долларов? На фото комплект с али, который на распродаже 2000 рублей стоит.
Товарищ выше уже и ссылку выложил.
Вот так и подросло поколение, для которого изобрести, это значит купить в китае и продать втридорого тут :)

11 нояб 2022 в 18:19

достойные продолжатели роснано...

Гость
11 нояб 2022 в 08:02

Дети, что с них взять. 18 лет стукнет, и обилизация.

Гость
11 нояб 2022 в 08:58

И толку? Вырастут и их призовет несмываемый на какую нибудь очередную СВО.

гость
11 нояб 2022 в 07:44

чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало

31337
11 нояб 2022 в 08:11

Молодцы. Я, если честно, иногда удивляюсь, когда показывают комплекты Лего как роботов. Для обучения это неплохо, но уже старшеклассникам маловато.

В детстве у меня были несколько детских конструкторов (это был Советский Союз), отличное формирование технического склада ума для обычных советских детей. А спустя некоторое время после развала Совестского Союза мне попал в руки этот Lego. Сами детальки больше и красочней, но по содержанию жалкое подобие из моего детства

Гость
11 нояб 2022 в 16:33

Очередной аналоговнет! Ребята молодцы что че то делают, но эти громкие вопли про аналоги Лего - чушь и полный бред. Мы все помним антивирус Попова и BolgenOS, ага. Везде уже работает, победоносно шагает по стране. Деньги освоены, нужные люди все получили.

Николай Бублик
11 нояб 2022 в 18:18

Жду интеграцию с Bolgenos, для управления роботом

Гость
12 нояб 2022 в 10:47

Каждый год новые изобретатели. Именно изобретатели. В архиве 74 полно таких статей. Где эти гении сейчас? Импортозаместят LEGO за 90 долларов =-) А почему долларов? Рубли же. Набор за 3 т.р. с китайского интернет рынка, а это машинка в инструкции есть. Смешные дети. Такие вещи никому в РФ не нужны.

Михаил
12 нояб 2022 в 12:53

Помнится уже был один такой подросток - изобретатель, придумал солнечные батареи печатать на принтере. И конечно же все закончилось уголовным делом. Сейчас он живет в Европе, там по достоинству оценят его изобретения.

Михаил Волков
14 нояб 2022 в 12:25

А будет полноценная интеграция с BolgenOS?

Гость
11 нояб 2022 в 08:51

Ребята молодцы, не обращайте внимание на комменты. Главное это код, а люди видят лишь внешнюю сторону. Будьте настойчивы и всё получится.

Гость
11 нояб 2022 в 12:27

Я думаю, что ребятам просто сказали, что им нужно сказать. А радоваться тут нужно хотя бы потому, что в России ещё остались те, кто хотя бы через игрушки с aliexpress-а пытается гнаться за стремительным развитием технологий. И проблема тут в том, что у этих ребят, к сожалению, почти нет шансов против своих одногодок из Китая, Тайваня, многих стран Европы, США и даже Украины (да-да, на Украине ИТ-сетор и ИТ-технологии развиты лучше чем в РФ, просто погуглите). Поколение нынешних 14-18 летних ребят отброшено практически в начало 20 века, технологическое отставание России настолько огромно от технически развитых и не только стран, что им приходится начинать практически с нуля, без наработок, без научной школы, без соответствующей литературы. Можно только пожелать им удачи и возможности при необходимости покинуть Россию, тут их интерес к технике, их желание созидать никому не нужно, здесь от них нужно только смирное равнение.