СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Сибирский школьник изобрел умный жгут для остановки кровотечения. Скоро его запустят в производство
Сибирский школьник изобрел умный жгут для остановки кровотечения. Скоро его запустят в производство

гость
15 окт 2020 в 09:02

Молодец. Я надеюсь он уедет в США навсегда.

Гость
21 дек 2021 в 20:02

Вау. Браво, земляки, я такой бурной гегативной реакции на изобретение ребёнка просто не ожидал, вы превзошли себя.

Гость
15 окт 2020 в 10:18

Представляю,что станет с этой рахубиной через месяц простого катания в скорой помощи.А датчик позаимствован с китайского пояса для похудения Тiens.К тому же школьнеги забыли или не знают о принципе Оккама и о законах Мерфи(последние хоть и вроде шутка,но в каждой шутке есть доля шутки).В общем,громоздкая и ненадёжная в экстремальной ситуации вещь.

Гость
15 окт 2020 в 08:17

Зачем нужны все эти научные институты, где пенсионеры и инвалиды умственного труда не дают молодежи проявить себя? К примеру у учителя английского на пол ставки 5 т.р. зарплата, а у ректора миллионы на счетах. Где контроль государства?

Гость
15 окт 2020 в 08:21

Всем этим любителям совков хочу сказать что люди их поколения делают бурную деятельность ради"идеи", а в результате ничего не реализуется и не улучшается. Эти люди занимаются бесконечным раздуванием собственного самомнения от бесполезных разработок и распилом бюджетных денег для себя любимых.

15 окт 2020 в 10:56

Изобрели унитаз с цветомузыкой,это прорыв

Гость
15 окт 2020 в 20:47

жгут - затея интересная, конечно. и неплохая, чтобы набить руку.
Но вот, боюсь, это тот случай, когда создание изобретения с организацией производства обойдутся дороже, чем потенциальная польза от него. Что, например, делать нашему больному, если час прошел, а кровотечение не остановлено? Снимать жгут?
также и со сбором информации - сбор информации то есть. Каждый с удовольствием укажет (да и указывает) где находится яма, а где дорожное полотно представляет из себя гармошку. Только яма как была на том же месте, так и остается - хоть десяток приложений сделай.
вот и получается изобретательство в ноль.

Гость
15 окт 2020 в 21:48

Такой бред...тоесть если больного бросили без присмотра, жгут сам ослабнет и больной истечет кровью и умрет? Крутая задумка.

Гость
16 окт 2020 в 13:01

Это как ментовские наручники.

Гость
16 окт 2020 в 14:41

Ещё в 60-е годы профессор А.А.Выбегалло придумал равноценное изобретение - самонадевающиеся ботинки.

🐝🔥🔥🔥
20 окт 2020 в 20:01

Продвигать в США? Вы серьезно? Там стандарт оказания мед помощи - максимум 8 минут от звонка в скорую до приёма в больнице. Кому там нахрен нужен это жгут?