СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Не надо пугать людей»: ученый — о ситуации с радиационным фоном в Ростове
«Не надо пугать людей»: ученый — о ситуации с радиационным фоном в Ростове

Гость
22 нояб 2017 в 12:46

Мне так "нравятся" все эти эксперты! Выброс был два месяца назад, а замеры они делают сейчас и говорят, что усё в норме. Все хорошо, прекрасная маркиза!

юрий ростовский
22 нояб 2017 в 13:09

это с Урала долетело, а у нас на Цимле 4 (ЧЕТЫРЕ) энергоблока.
Никто не додумался, что Дончанам достаются только радионуклиды и соли тяжелых металлов ( читай ОНКОЛОГИЯ) а всю " МАРЖУ" снимают в Москве некие ЧУБАЙЧАТА.

Гость
22 нояб 2017 в 13:55

Ну а что ещё могли сказать ?! Никто правду не скажешь. Если бы в Европе шум не поднялся , то мы бы вообще ничего не узнали.

невыспавшийся
22 нояб 2017 в 12:32

короче, жить будем. А вот хорошо или плохо - это уже не от гамма-фона зависит...

Гость
22 нояб 2017 в 12:49

не верим!

Гость
22 нояб 2017 в 13:11

Блин!! Выброс был? Был! Два месяца назад! А они вчера мол сходили померили? Пусть нет радиацонного фона. Но! Рутений - это не природный продукт, он появляется только от деятельности человека с ядерными материалами!!!! Т.е была утечка материалов радиоактивных материалов произведенных человеком! Это возможно при аварии или нештатной ситуации при производстве или транспортировке радиационных материалов. Т.е по факту - была техногенная авария с выбросом! Так понятнее? А власти говорят что все мол в порядке и ИСТОЧНИК радиации искать не будут. Т.е. замалчивают где была авария. Подумаешь вот в тысячу раз концентрация рутения выросла, не опасно! Это примерно так же если бы вместо обычной пыли пыли в воздухе висела взвесь щебенки! Щебенка не опасна же!

22 нояб 2017 в 12:47

Ага, как после Чернобыля: ничего не было, пейте красное вино". И мини-пропагандонов подтянули.

Между тем, о срочном поиске источника заражения говорит и президент Лиги защиты пациентов А.Саверский. По его словам, необходимо привлекать к работе независимых авторитетных экспертов, потому как «наше государство не может похвастаться честностью по отношению к населению».
"Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов: «Этого выброса, на мой взгляд, достаточно, чтобы отравить все человечество. Сейчас необходимо проводить детальный анализ — что именно произошло, о каком масштабе бедствия идет речь. Скорее всего, вместе с рутением произошли выбросы и других изотопов, которые просто быстрее распадаются», — пояснил Фролов.
По его словам, последствия аварии могут быть самые чудовищные:
«Я не исключаю, что мы столкнулись со вторым Чернобылем. Тогда тоже все долго молчали, делая вид, что ничего не произошло. Наши чиновники всегда предпочитают молчать».

Гость
22 нояб 2017 в 14:47

так измерять надо было 28-29 сентября, а не сейчас. если что и было, это сейчас в почве

Гость
22 нояб 2017 в 14:38

И кто бы сомневался что найдутся ученые, которые расскажут, что радиация для населения если не безвредна, то уж точно полезна.

Гость
22 нояб 2017 в 13:26

Так прошло уже 2 месяца после выброса, они измерять вышли! Ученые блин...

Гость
22 нояб 2017 в 14:01

Наконец то через два месяца он замерил и все в порядке. Посмотрим теперь через год очереди в онкологию и на кладбище.

Гость
22 нояб 2017 в 14:44

Где взяли этого эксперта? В цирке?))) гамма-фон они мерили)))) только вот рутений бетта излучение даёт

Гость
22 нояб 2017 в 13:50

Интересно, а этот ученый откуда вещает ? Наверняка всю семью заранее вывез.

правда
22 нояб 2017 в 13:57

Кто же ему поверил? Радиация в воздухе уже проблема для здоровья. Это видимо из-за концентрации отходов возле Ростова-на-Дону. Народ говорил, что будут проблемы из-за отходов, но нас успокаивали . Вот Вам и результат.

Гость
22 нояб 2017 в 12:36

таки "ученым" с купленными дЕпломами я перестал верить ...

Енот
22 нояб 2017 в 13:06

Ура! Живём! Только волосы выпадают и мех не пушится, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо...

Студент
22 нояб 2017 в 13:21

А что там ваш ученый про бетта излучение молчит? Которое представляет основную опасность при распаде рутения 106?

Гостъ
22 нояб 2017 в 12:23

Это Василь дал команду успокоить народ?

кац
22 нояб 2017 в 16:04

меня бы утешило если бы единая россия была вместе с народом во время радиоактивных осадков!

23 нояб 2017 в 10:17

Какой ужас. Агрессивный и*****м на марше. Или же проплаченно нагнетают, что в общем-то неудивительно.

Гость
23 нояб 2017 в 07:36

"Возможно, было загрязнение атмосферы. Это пусть выясняют те, кому положено это делать по службе" Это хорошая фраза, и хочется вопрос задать следующий... Так какого рожна этот господин лезет с оценкой и комментариями если сам не является тем, кому положено выяснять?

Гость
22 нояб 2017 в 12:47

да, да еще футбол под пиво очень помогает не беспокоится и не передергивать ....

Гость
23 нояб 2017 в 02:22

Ядерный грибок стоит качается, под ногами плавится песок. Жаль, что радиация кончается, я бы побалдел еще часок!

Василий Теркин
23 нояб 2017 в 10:52

Похоже Малышевский необеспокоен. Происки кровавого гринписа, и проклятого загнивающего Запада, коррумпированные природоохранители, нефиг беспокоится, все атлична. В нашей великой родине, ять всегда все атлична.
А то что радиационную аварию даже не просто замалчивают, а просто нагло врут людям что НИЧЕГО не было, что со времени Чернобыля, когда в первые дни после аварии все смеялись над паническими воплями из Европы, ничего не изменилось, похоже этого персонажа его просто не беспокоит.

Гость
26 нояб 2017 в 11:25

О,да тут сплошные "мы пацреоты-эксперты,а вы все врёти вы проплаченные госдепом США предатели". Смешные)) Не забудьте кстати пересесть на ладу и купить йотафон(хотя не знаю,там же операционная система госдеповская блин). Тогда просто на ладу. А то как-то не патриотично.

Влад
29 нояб 2017 в 15:08

Сограждане, мне страшно за всех нас и за нашу страну... В которой власть народ рассматривает лишь как быдло, электорат и налогоплательщиков... Ситуация с выбросом рутения ещё раз показала, насколько отечественным чиновникам разных уровней наплевать на свой народ.... ведь можно же было хотя бы просто предупредить людей!!!... не говоря уже о том, что вполне можно было нейтрализовать ядовитый выброс спец.реагентами... эта тактика применялась ещё в 1986м, когда радиоактивное облако шло от Чернобыля к Москве... ан нет, промолчали... и ничего не предприняли.... а теперь у сотен тысяч людей будут проблемы со здоровьем... жутко становится от понимания происходящего....

Узбагойтесь бандерлоги
22 нояб 2017 в 14:06

В Кремле запрашивали все ведомства и не знают о каких-либо причинах и аварийных ситуациях, которые могли бы привести к выбросу рутения-106, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Гость
22 нояб 2017 в 12:30

Вот теперь больше не пишите всякую чушь о том, в чём не соображаете. И вообще ХВАТИТ НЫТЬ!!! Нытьё - признак или глупости, или работы на госдеп США. Что есть одно и то же.