СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Донская митрополия: суицид протоиерея Немыкина не связан со взносами в епархию
Донская митрополия: суицид протоиерея Немыкина не связан со взносами в епархию

Гость
5 апр 2021 в 15:36

То есть все таки приходы облагаются оброком? Или данью, не в названии дело.

Сергей Марков
5 апр 2021 в 21:51

Брешут. В том году взносы несобирали всего 2 месяца, а в остальное время собирали. Пусть лучше Петровский скажет почему священникам запретили приходить на похороны Немыкина?

Гость
5 апр 2021 в 16:12

Предпоследний абзац понравился. Митрополит отменил взносы и сам в конвертах передавал в сельские церкви деньги... нужно было добавить,что жертвовал собственные.Кто то в это верит? Было бы интересно прочитать что митрополит признал,что из за них человнк покончил с собой.

гость
5 апр 2021 в 20:18

Каждую субботу прохожу мимо собора на Станиславского. Батюшки приезжают на работу на иномарках представительского класса. Про Бога они уже давно забыли, помнят только про свой карман. А территорию около собора все больше и больше подгребают под себя. Обдирают и своих и чужих как липку.

Гость
5 апр 2021 в 16:48

ложь это грех?

Гость
5 апр 2021 в 17:42

А сколько оплата чтобы получить приход ?

Гость
5 апр 2021 в 15:43

Т.е. можно ли говорить, что приходы в аренде?

Max-Martin Teichert
5 апр 2021 в 16:04

Быстро отреагировали Как обычно - оскорбления пишущего и "жалкий лепет оправданья"

Счастье
5 апр 2021 в 16:22

Не верю ни одному слову

Гость
5 апр 2021 в 17:33

А что они еще могли сказать?

Все за бабули
5 апр 2021 в 20:19

Сколько ж франшиза стоит?

Вера
5 апр 2021 в 22:26

Епархию нельзя ни в чем обвинять , т к. это "наводит тень на благодетелей - сотрудников ФСБ и высокопоставленных силовиков". Да, как он посмел и что теперь с ним будет?!

Гость
5 апр 2021 в 19:05

Как всякая власть похожа друг на друга, что мирская, что светская.

Василий
5 апр 2021 в 21:50

Эту структуру проверяет налоговая? Ведь там есть движение денег, а это риски. Счетная палата проверяет ? Деньги то платим за услуги, а что с ними происходит?

гость
5 апр 2021 в 16:32

Короче говоря наблюдается церковная вертикаль и ее последствия.

Василий Тёркин
5 апр 2021 в 18:29

Ну вот, теперь-то все ясно. А то налетели все!

161
5 апр 2021 в 20:10

А как расценивать запрет митрополита Ростовского и Новочеркасского для священнослухжителей проститься с батюшкой на гражданской панихиде, в частном порядке? Объяснит гн. Пиатровский?

Ольга
5 апр 2021 в 21:43

Сами то верите о чем написано?

Арнольд
5 апр 2021 в 23:53

Угу. Директор строительной компании бывший фсб-шник, тоже имеющий какой-то сан. Всем поставщикам через отдел снабжения заявил, что они должны перечислить по 15 тысяч на храм. Или работать с хтой строительной компанией они не будут.
Тут конечно же никакой тени и на ком нет.

Наталья
6 апр 2021 в 10:04

Знала отца Андрея лично. Светлая память ему, это был потрясающий человек. Царствия ему небесного.

Василий Тёркин
6 апр 2021 в 10:29

Увы, но церковь в России - это просто придаток властей и их инструмент для оболванивания людей. Чем дальше - тем меньше там духовности и тем больше стяжательства, алчности, лицемерия и моральной деградации.
Все эти роскошные машины, часы, поборы... Это какая-то средневековая дикость... Во что превратилась церковь? Что, ждут второго пришествия, чтобы Он опять своими руками торжище в храме разгонял?!

Владимир
6 апр 2021 в 11:08

Есть у меня один попик знакомый, имеет приход небольшой, и к приходу оброк владыке, конкретную сумму не называл, но она постоянная и от дохода не зависит, крутись как хочешь, но долю отгрузи - говорит от веры ничего не осталось, один бизнес. Хотя он в церковь пришёл по глубокой вере, мы с ним дружим с года 85, когда он ещё "безбожником" был

гость
5 апр 2021 в 15:38

Богу молитесь и читайте 10 заповедей

Дмитрий.
6 апр 2021 в 16:17

Довели протоиерея поборами. Бессовестные люди, еще о каком-то Евангелии говорят. Комментарий представителя епархии лукавый. Сразу конверт с деньгами принесли, поняли, что набедокурили. Ну и зачем нужна такая церковь? Кого она освящает? Веры и так нет, так и последнюю потерять можно.

Губернатор
5 апр 2021 в 15:39

В борьбе за права человека людей не принято жалеть.

гость
5 апр 2021 в 15:37

банкирство грех. кредиты грех

Сирёня
5 апр 2021 в 16:52

Ох не любят меня тут, не любят тех, кто любит просирениться МОЩНЕЙШЕ!

Гость
5 апр 2021 в 22:43

Проваровались светоши😇

Гость
6 апр 2021 в 06:45

Уберите из религии деньги и на завтра она исчезнет,библия написана теми же людьми,которые утверждали,что земля плоская, а небо, хрустальный купол над нами.

Кирилл
6 апр 2021 в 07:51

Митрополия лживая организация, впрочем, как и вся РПЦ. Вот Кураев правду говорит один, так его анафеме предадут скоро, а сейчас сана вон уже лишили. Пора голосовать рублём и перестать кормить попов!

Гость
6 апр 2021 в 08:20

То есть по его мнению виноваты прихожане что не платят достаточно средств для выплаты "оброка".
Цитата:
"что его обвинения бросают тень и на ктитора храма, бывшего генерала, и на всех прихожан, на боевое братство, поддерживающих приход? Потому что по этой логике они тоже виноваты в смерти настоятеля, если позволили чудовищной нищете довести боевого батюшку до суицида."

Гость
6 апр 2021 в 11:48

Какой же негодяй этот Петровский. Немыкин был один из немногих, кто вызывал уважение в нынешней РПЦ.

Гость
6 апр 2021 в 11:48

-я хочу открыть приход!
-а сколько ты ежемесячно будешь отдавать?
-ну 90000...
-Нет!как будешь 200000 отдавать звони.

гость
6 апр 2021 в 17:38

В церкви, как и в государстве, бывают перегибы и перекосы на местах.

Гость
7 апр 2021 в 07:19

Не верю что бы Священник такое сделал в великий пост !!! Надо разбираться тщательно

Гость
7 апр 2021 в 09:18

ооо "РПЦ" все прогнили

Счастье
7 апр 2021 в 10:51

Запрет придти священникам на похороны это вообще не укладывается в голове! Вместо того, чтобы поддержать близких и проститься со своим братом во Христе-запрет! Но люди то всё знают и понимают. Все любили о Андрея, он многим помог и буквально спас.Не всякий священник удостоился такой любви. Царство небесное, вечная память.

12 апр 2021 в 21:21

Пургу несет, никакой веры церковной вертикали нет!

Виктор Смирнов
14 апр 2021 в 13:30

Духовная жизнь несовместима с финансовой поддержкой от силовых структур. Духовная жизнь несовместима с финансовой деятельностью храма. Деньги -- это "печать" дьявола, прикованность к дьяволу и необходимость идти в ад.

5 апр 2021 в 16:04

Мы же платим налог в гос.казну, так и там. Это же государство в государстве