СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ростовская епархия ответила священнику, рассказавшему о гей-лобби в РПЦ
Ростовская епархия ответила священнику, рассказавшему о гей-лобби в РПЦ

Гость
3 мар 2021 в 09:26

"Дон, знаете ли, край суровый, нетолерантный, казачьи понятия тут отличаются от нидерландских" - и что в этом хорошего? В 21 веке травить человека за то, с кем он спит?

Гость
2 мар 2021 в 21:29

Игорь Петровский таким пошлым сленгом говорит. Меня коробит. Это не в первый раз. И это прессекретарь митрополии. Неужели нельзя выучить русский язык и изъясняться подобающе официальному лицу.

О_О
2 мар 2021 в 19:56

"— Важным событием, подвигнувшим меня к уходу, стал конфликт с самым известным священником-геем в Ростовской епархии" - И кто же это?))

Гость
2 мар 2021 в 20:50

Простой народ отворачивают от европейских ценностей и культуры, а сами уже давным давно их приняли. Новообращёнцы! Двойные стандарты черт возьми. Попам и чиновникам можно, а сварщику или официанту нельзя. Дискриминация!

Гость
2 мар 2021 в 20:07

Прискорбно. Священник нетрадиционной ориентации должен добровольно покинуть дом Господни, ибо не гневать Бога и не разочаровывать доверие прихожан.

Гость
3 мар 2021 в 08:59

Знаю Этого священника давно, вообще не его манера общения, кто то от его имени да ещё в таком масштабе выставляют его геем и многих других, только в России церковь за традиционные ценности, а вся Европа уже давно разрешает однополые браки. Явно заказные статьи, да и хорошо проплаченные.

Гость
2 мар 2021 в 21:18

Что-то БэНдераса не слышно( его экспертное мнение интересно услышать! За двадцатью потными мужиками наблюдать... это знаете ли...

Гость
2 мар 2021 в 23:24

Рыба с головы гниет

Zloy kak @.
2 мар 2021 в 21:13

Каминг-аут, гей-лобби. Это что такое? Может быть хватит гадить в Русский язык? Он у нас очень богат и разнообразен. Боюсь цензура не пропустит, а то написал бы от души! Друзья, помните о Русском языке всегда, и постарайтесь не использовать иностранщину при общении!

Мимакракадил
2 мар 2021 в 20:09

Когда иду в церковь, я иду не к человеку. Ну если по честному, мне реально жаль парня.

Тата
2 мар 2021 в 20:09

Почему то и не удивило....

Мяв.
3 мар 2021 в 11:06

Я не ЛГБТ,но тоже хочу в Голландию.

Ирина
2 мар 2021 в 21:18

Одна я половина слов не поняла в заголовке статьи?

Гость
2 мар 2021 в 23:02

Пусть остаётся самим собой...там, в Голландии.

Михаил
3 мар 2021 в 11:27

Ну как бы ни для кого не секрет, что РПЦ не место понимания и уважения, они там живут полутюремными полусредневековыми понятиями. Жаль многих других служителей, которые вынуждены бояться и скрываться, как и большинство лгбт персон в РФ

Гость
2 мар 2021 в 23:40

все,это край. браааааво ребята.

Семён
3 мар 2021 в 02:46

Мы с Давидом Марковичем и Чапаем ваще в шоке!

к слову сказать
3 мар 2021 в 09:38

"Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды...итак, по плодам узнаете их"

Местный
3 мар 2021 в 12:04

Куда катится мир....

Гость
3 мар 2021 в 12:36

Всех священников этой епархии на полиграф!

Гость
3 мар 2021 в 13:45

Вообще не удивило

Гость
3 мар 2021 в 14:11

И эти люди лезут в школы поучать наших детей.

Гость
4 мар 2021 в 01:08

Так вот они какие - духовные скрепы и их хранители!

Друг
5 мар 2021 в 13:29

Позиция пресс-секретаря понятна, оправдать своего начальника, митрополита Меркурия, типа он такой пушистый, он не при делах и его вины в этом бардаке в митрополии нет . А также, всю вину взвалить только на священника-гея. Обычная позиция не духовного человека и даже, не христианина. Ну а если посмотреть, кто такой епископ в христианской церкви, то это слово переводится с гречексого как "надзирающий", "надсматривающий". Причем, в соответствии с этим учением - приемлющий в таинстве рукоположения благодать архипастырства - благодать управления Церковью. Тогда напрашивается вопрос, как и за кем он надзирает? И имеет ли он вообще благодать?

sbm
5 мар 2021 в 16:32

Реклама реклама от РПЦ чтоб помнили и не забывали , а то народ денег не несет потому что в короновирус дома сидит

Сальский местный
6 мар 2021 в 14:18

Почему то я не удивлён, что это произошло в Ростове.

Нина
12 апр 2021 в 03:11

Почему гей священник не женился перед принятием Сана Священника??? Ау объясните, кто нарушил Устав, и волки в овечьей шкуре оправдывают свои страсти и прикидываются несчастными , их бы на хлеб и воду, БОГ поругаем не бывает

Гость
14 апр 2021 в 16:16

церковь прямое отражение политики РФ. там все тоже самое)

Позывной Бандерас
2 мар 2021 в 21:29

Такие темы не то что запускать в печать опасно,но и комментировать.От греха подальше.Меньше знаешь,крепче спишь.Пусть в РПЦ со своими сами разбираются.

Гость
4 мар 2021 в 06:04

Удобная религия... Все включено))))

Гость
2 мар 2021 в 23:39

Заказная сатанинская тема, чтобы людей отлучить от церкви. ФСБ не реагирует на анонимки, объект должен быть в разработке. Как он мог мигрировать в пик пандемии, кто его выпустил и кто его впустил.