СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Ну слабость, ну не устоял»: священник из Ростовской области призвал прощать супружеские измены
«Ну слабость, ну не устоял»: священник из Ростовской области призвал прощать супружеские измены

14 июля 2022 в 08:06

Вот не даром есть пословица, "каков поп, таков приход" 😂❗.

Одинокий ростовчанин
12 июля 2022 в 13:19

Лучше бы призвал не изменять !
Верность в отношениях, доверие супругов друг к другу, намного лучше чем призыв к прощению.

Вася сантехник
12 июля 2022 в 17:01

Загадка- для всех---- Что самое сладкое на свете-- Даю две попытки----Угадавшему чиню бесплатно сантехнику год

Вася сантехник
12 июля 2022 в 13:22

У каждого мужика есть слабость- если не пьёт- значить гуляет на лево-- если пьёт - значить не гуляет

Бывалый
14 июля 2022 в 01:17

Истинно, истинно говорю вам - не хочешь всю жизнь бегать в супружеской упряжке с хомутом на шее, иметь оленьи рога от измен, в конечном счёте быть выкинутым за ненадобностью и снести горести разочарования в жизни - не жинись, не при каких обстаятельствах!! Истинное счастье может познать только свободный от любых обязательств.

Вася сантехник
12 июля 2022 в 19:08

Сегодня православная церковь отмечает день апостолов- Петра и Павла

12 июля 2022 в 13:30

Странный модер этого сайта. Как Катерина оскорбила всех женщин в своём лице , так коммент пропустили. Или Катерина сам модер?

ПоZывной Бандерас
12 июля 2022 в 13:29

От хороших женщин мужчины не гуляют.💪

Святая
13 июля 2022 в 10:07

А про смертный грех он забыл???

гость
15 июля 2022 в 12:33

"ну не устоял. Если он кается, то другая сторона может совершить и такой подвиг и простить. Это очень трудно, но если произойдет, то исцеление возможно"

Товарисч ПОП осветите-ка нам тогда поподробнее вопрос измен.
Что делать, если "не устояЛ" мы уже поняли более менее.
Разъясните, что делать если "не устояЛА"...
Тоже прощаем же, правильно??

Гость
15 июля 2022 в 14:22

Вот времена и нравы......что ни делай, всё хорошо, всё прощается. Ну что же, так жить прикольнее, когда мрак застилает глаза и душу.....гораздо интереснее))). Сделал, покаялся, снова сделал и снова покаялся....зашибись))).

Гость
12 июля 2022 в 13:52

Почему Иссус Христос сказал : пусть бросит в меня камень кто безгрешен? Если говорить про плоские измены, то среди женщин реально даже по тем временам нашлась ДЕВА МАРИЯ, кто может сказать о безгрешном хоть одном мужчине????? Кто убил своего брата Авеля? Женщина????? Так, что называя плртскую измену мерзостью пусть посмотрит на себя в зеркало - он,, не сын Адама???? "" Адам не совершал первоподного греха вкусив яблоко!!! Кто такое говорит, тому явно надо прочесть,, Недоросель,,!!! И в целом русских классиков!!!!

Добрый Ээх
12 июля 2022 в 16:10

Заметка подана таким макаром, что вроде как все остальные священники рпц против прощения греха измены .

ИппоЛитр
13 июля 2022 в 06:39

прям как в анекдоте - а я в три ночи оказалась без денег в другом городе! пришлось дать таксисту! - а! так это не измена! это выживание!

Михаил
13 июля 2022 в 13:57

Прощать? "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матфей 5:29)

Гость
15 июля 2022 в 00:06

да мне кажется многие и без него разобрались с этим вопросом. кто-то прощает, кто-то не прощает - все индивидуально, под одну гребенку всех грести точно не стоит. Жизнь это не тупо набор каких-то заданных и фиксированных правил (всем только прощать! или всем только не прощать!). Там все в таком сочетании, что ой!

Винни
16 июля 2022 в 08:01

РПЦ -культурообразующая религия и беда России......

Елена
16 июля 2022 в 11:28

Не фига подобного. Как повезет. И пьют ,и гуляют,и бьют. Другие только пьют или только гуляют. Но есть и нормальные: не пьют и не гуляют. Вот им респект. Хотя это норма,а не подвиг.

ой ли
16 июля 2022 в 15:21

Юльку и Ростовчанина заминусил тот же поп с РПЦ ?

9 февр 2023 в 11:33

Вот не даром есть пословица, "каков поп, таков приход"

Елена
13 июля 2022 в 10:28

Предавший однажды, предаст дважды. Простить можно, но когда человек уже духовно не близок. Когда ты его отпускаешь. Когда мужчина изменяет, то обрывается связь, доверие. Как бы потом не каялись, но забыть это невозможно. Это всегда будет стоять между людьми. Нет смысла пытаться склеить то, чего уже нет. Лучше отпустить друг друга и тратить жизнь на пустое.

Василиса
13 июля 2022 в 20:00

А что за дискриминация? Почему сразу "Не устоял?" А если не устояла? Или таких позвать не надо?

Лисбет
14 июля 2022 в 08:21

Ну, договорились до ручки. Ничего хорошего после измены уже не будет. Прежних отношений точно не вернёшь.

Юлька-кастрюлька
15 июля 2022 в 09:20

Как показывает практика, где один раз, там два, три, четыре...В чем смысл прощения?

Ростовчанин
15 июля 2022 в 09:29

Если очень любишь человека и он оступился, можно простить его. Но если измена произошла вновь, то нужно рвать отношения.