СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Пять против одного: колонка о том, почему голосовые сообщения всех бесят
Пять против одного: колонка о том, почему голосовые сообщения всех бесят

Гость
6 нояб 2019 в 11:22

Автор совершенно прав в своих комментариях. Рассылать через мессенджер голосовые сообщения можно только в случае, когда писать вообще невозможно по какой-то причине.

6 нояб 2019 в 06:39

Просто, удаляю этот аудио-хлам не послушав. Надо будет наберут и расскажут

Гость
6 нояб 2019 в 16:52

Лишь бы что-то написать...

Гость
5 нояб 2019 в 21:39

Я отправляю голосовые, потому что я за рулём провожу 10 - 12 часов в день. А смс сыпятся постоянно. Печатать за рулём как то не очень удобно.

варвара
11 нояб 2019 в 09:56

раздражают голосовые особенно в родительских чатах. едешь в транспорте или сидишь в кино с детьми и там 100 сообщений уже. обсуждают к примеру подарки на новый год. если переписку можно просмотреть бегло в любом месте, то всё вот-это-вот надо полностью прослушать придя домой, вместо того чтоб ужин готовить. и еще это надо сделать так чтоб дети не узнали что на чемодан конфет сдала мама, а не дед мороз принес. а муж чтоб не услышал сколько именно стоил этот чемодан. причем ладно когда действительно длинно и лень писать. но иногда буквально два три слова. нет,блин, понабирают

Порядрк
5 нояб 2019 в 22:03

А я не согласен с тем, что кто то, кому удобно писАть, меня учит "как правильно". Если есть такая функция, каждый может выбрать как ему удобнее.

коко
5 нояб 2019 в 21:14

телефон с голосовым сообщением можно прослушать тихо,если нажать на сообщение и поднести телефон к уху,как при разговоре...что за древность...

Гость
12 нояб 2019 в 08:59

После вот такого - "...О том, что ты собираешься позвонить по телефону, в 2019 году лучше предупреждать заранее..."(с) очень рад тому, что автор сей статьи НЕ входит для меня в число тех, без общения с кем долго прожить невозможно)

Гость
5 нояб 2019 в 21:11

небольшой лайффхак , если нажать прослушать сообщение и поднести телефон к уху как обычно во время разговора то звук переключится на динамик и никто ничего не услышит

ГостьЯ
6 нояб 2019 в 09:37

У автора явно какие-то проблемы. Не звоните ей, не диктуйте ей, сделайте так, чтобы ей было хорошо. Каждый делает так как удобно ему. Ваш выбор не общаться с этим человеком, если что-то не нравится, но не рассказывать ему, как он должен себя вести в соответствии с вашей логикой и тем, как вам удобно.
Если я не могу прослушать аудио, то я пишу, что не могу слушать - нужно человеку, напишет текстом. Не срочно? Послушаю когда будет удобно.
То что вы в деловой переписке найти ничего не можете - делайте себе отдельные заметки, это же вам надо!

6 нояб 2019 в 12:04

Надо же какого высокого полёта птица этот автор. И голосовые мессы ейное личное пространство нарушают,и разрешение на звонок надо у неё спрашивать.Точно отдохнуть ей надо.

5 нояб 2019 в 20:25

С автором в принципе согласен, но что значит «в офисе опенспэйс»? Что это она делает в офисе? И можно ли это устроить дома, на улице?

Гость
6 нояб 2019 в 10:19

Автор статьи какая-то истеричная особа. Голосовые сообщения нарушают ее личное пространство? Не слушай если не хочешь. А сообщения которые приходят в виде букв и слов не напрягают? Разве это не одно и тоже? И то и другое можно не открывать если в данный момент это не интересует. Иногда действительно легче наговорить текст,чем написать его.

Ирина
5 нояб 2019 в 22:39

Мне кажется, Виктория очень нервная. Пора в отпуск. А на счёт голосовых сообщений скажу свое мнение - по мне так лучше пусть отправляет человек голосовое, чем напишет мне обычное сообщение с миллионом ошибок, которые режут глаза. В большинстве случаев голосовые сообщения отправляются теми, у кого проблемы с русским языком.