СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Будете ли вы присутствовать на родах, решит ваша жена»: авторская колонка о дискриминации отцов
«Будете ли вы присутствовать на родах, решит ваша жена»: авторская колонка о дискриминации отцов

24 апр 2019 в 12:56

Во многом автор прав, особенно при разводах. Некоторые мамаши считают ребенка своей собственностью со всеми вытекающими. Не дают общаться и т.д.

Какой такой декретный отпуск? Декретный отпуск это бытовое название времени, на которое женщине предоставляется освобождение от работы с сохранением зарплаты в связи с беременностью и родами. Женщине! Какой декретный отпуск мужчине, даже если он отец? Он что, вынашивал, он рожал, отходил от родов? Нет! Так к чему весь этот бред? И если случилась беда, но он может получить отпуск по уходу за ребёнком. Что касаемо партнёрских родов, так это вообще феминистский бред. Это что, они рожали по очереди, что ли? Иван родил девчонку. Велел тащить пелёнку...

Правда
24 апр 2019 в 09:05

Еще один (не последний) пример дискриминации мужчин - пенсионный возраст с разницей в 5 лет.
Некоторые искренне удивляются, когда об этом говоришь. Как будто так и надо :))

24 апр 2019 в 10:25

А что, жена будет ходить читать наклейки на автомобиле "Любимая спасибо за сына" или эти наклейки адресованы другим женщинам, которые по улице мимо идут?

Елена
24 апр 2019 в 07:51

Чудо-папа, жаль в единичном экземпляре, интересно сколько процентов такие реально хорошие отцы составляют от общего числа?
Но весь этот менталитет, что именно женщина, а не мужчина строился еще со времен пращуров - муж добытчик, жена - хозяйка и мать. Так, что сетовать этот мужчина будет еще долго

24 апр 2019 в 08:39

ну дядь, добро пожаловать в мир стереотипов. теперь ты понимаешь что такое дискриминация по какому-то признаку

Анастасия
25 апр 2019 в 00:25

Автор. Вы, как папа, конечно, молодец, но как мужик... так себе. Ты сначала выноси (особенно последние три месяца), роди, испытай все радости послеродового периода, а потом будешь решать первым можно тебе на роды или нет, клеить наклейки или сразу борщи варить жену отправлять.
И мне очень жаль, что мужики не рожают, вам никогда нас не понять...

Рабинович
24 апр 2019 в 09:25

Слава великим: Марку Рабиновичу, Владимиру Путину и Надежде Крупской!!!

Василий Чапаев
24 апр 2019 в 09:31

Вообще присутствие мужчин при родах по православному канону это грех.