СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Когда секс — преступление: правила, которые помогут подросткам отбиться от навязчивых приставаний
Когда секс — преступление: правила, которые помогут подросткам отбиться от навязчивых приставаний

Настя
16 окт 2018 в 10:13

Несогласна с экспертом. Сейчас активно поддерживается теория, что мол якобы откровенная одежда никак не влияет на приставания и изнасилования. И здесь это также оговаривается. Но это же совершенный бред, девушка в шортах и топе гораздо быстрее возбудит какого-нибудь агрессивного искателя приключений. Вы так можете очень многим женщинам принести вред, когда они будут одеваться откровенно и становится мишенью, как минимум, приставаний. Ибо откровенный вид это уже знак, что девушка как-бы довольно легко относится к доступности своего тела окружающим.

Гость
16 окт 2018 в 12:39

"Не позволяйте платить за себя в кафе или ресторане. Особенно если вас приглашают в место, где средний чек выше ваших финансовых возможностей." Как это? Может еще и на Айфон самой заработать?

16 окт 2018 в 08:43

полезная статья. радует их наличие на 161.ру
Такую штуку, кстати, нужно и в школах рассказывать. А то у нас государство до сих пор делает вид что "в советском союзе сексу нету". А без таких базовых знаний в отношениях многие получают психологические травмы (или даже физические)

Гость
16 окт 2018 в 18:26

Шурыгина все гораздо доходчивее показала личным примером.

Настя-Коста
16 окт 2018 в 12:49

Ко мне почему-то ни кто не пристает. Что я делаю не так?

Гость
16 окт 2018 в 16:44

Надо в школе еще прям в учебники мальчикам да и некоторым девочкам напечатать, что если девушка надела короткую юбку, то она всего лишь хочет показать свои красивые ноги и больше ничего. Это касается и брюк в обтяг и любую подобную одежду, а не то, что девушка желает интима.

Гость
16 окт 2018 в 09:50

Прочитав заголовок, подумала, что будет очередная шаблонная фигня про ВИЧ, сифилис, виды контрацепции и п-р, что втирают в школах лет с 10.
А тут правда интересненькая и полезная статья.

Гость
16 окт 2018 в 11:54

Гораздо полезнее занимать детей учебой и спортом, чтобы не оставалось сил на сексуальные эксперименты. Глупо ориентироваться на западную модель воспитания.

Дед.
18 окт 2018 в 15:42

Правило осталось еще с тех времен, еще моего деда. С*** не захочет, к*** не вскочет.

Рабинович
16 окт 2018 в 09:48

А имеет ли значение куда?

Гость
16 окт 2018 в 09:32

И опять всё свелось к правилам безопасности для жертвы. Не менее (или даже более) важно объяснять мужчинам, что секс без согласия - это преступление, "нет" всегда означает "нет", и даже если девушка напилась, села к вам в машину и т.д. - это не значит, что её можно насиловать.

Давид Маркович
16 окт 2018 в 13:27

Страна д... всё больше катится в США. Только там д...льные законы указывают кого любить когда и сколько раз. Не соблюдел, значит насильник. А как же порыв чувств? Любовь? Если парню в 18 лет понравилась девушка 14 лет, то он должен два года ждать . А тем временем ей можно с одноклассниками. А раньше в жёны брали девушек на четыре года моложе.

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
16 окт 2018 в 12:48

Считаю, что дети должны сидеть дома, вплоть до 25-летнего возраста. Никаких дискотек, непонятных вечеринок и прочего непотребства. Контроль за поведением, внимание к малейшим отклонениям, надзор и строгое воспитание - эти меры однозначно обезопасят вашего ребёнка от негатива, царящего в мире.