СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Я смотрю, как живут в России, и понимаю, что не зря уехала»: дончанка рассказала о жизни в США
«Я смотрю, как живут в России, и понимаю, что не зря уехала»: дончанка рассказала о жизни в США

Гость
23 июля 2018 в 10:24

Насколько бы «неправдоподобно-сказочно» не выглядела эта история..., предлагаю порадоваться за девушку, которая верит, что обрела лучшее место для жизни...))

Гость
23 июля 2018 в 09:28

Все у кого есть хоть малейшая возможность давно уже свалили из этой помойки, в которую погрузили Россию последние 18 лет "стабильности". Недаром сами коррупционеры и воры давно уже переехали в Америку, именно там их детки и именно туда отправляют честно заработанные миллиарды. Нынешняя Россия это сырьевая колония, а народ платит дань рэкетирам в виде бесконечных поборов, налогов и выживает кто как может

Гость
23 июля 2018 в 11:48

Вы даже не представляете, как ТАМ живут ЛЮДИ. Возможности реально огромные. А здесь она судит по жизни своих односельчан, по тем с кем училась. И как они сейчас выживают. Кто то спился, кто на Красноармейской стоит, да сауны обслуживают. . Здесь она бы вряд ли чего трудом добилась, даже имея красивую внешность. А семьи заграницей все поздно заводят. Молодцы редакция . Правдиво все описываете.

Гость
23 июля 2018 в 08:46

Нырнув с головой, девочка научилась плавать. Некоторые идут ко дну. Надо верить в себя и хороших людей. Пусть найдет там русского парня с подобной судьбой, и будет ей счастье!

Гость
23 июля 2018 в 13:59

мне понравилась история. Девушка честно много работает, сама всего добилась. Да, она не кинозвезда и не владелец заводов-пароходов. Но она многого добилась, она проделала большой путь, она заслужила уважение. Хочу пожелать ей успеха на трудном жизненном пути.

всем привет
23 июля 2018 в 12:14

Вот молодчина! Я всегда рад за людей которые нашли своё место! Родина не там где родился, а там где тебе хорошо!

Гость
23 июля 2018 в 08:46

Т.е., женщина в 37 (в 22 приехала к мужу+15 лет скитаний) лет имеет ипотечную квартиру и машину в кредит, работает на двух работах, НО не имеет не семьи не детей?! Отличная американская жизнь, просто мечта (с). Если так пахать в России, можно иметь столько же, если не больше. Но при этом живя в окружении родных, близких, друзей, семьи. Вообщем несчастная женщина средних лет.

Гость
23 июля 2018 в 09:25

Если умерить жадность чиновников-казнокрадов и заставить их работать на благо своей страны, то и мы не хуже будем жить.

Владимир
24 июля 2018 в 00:32

Каждый кулик хвалит свое болото,а что мешало работать на родине?а мешала лень родители всегда помогут,а в США надо все самой добиваться нет там таких друзей-родителей так-что хвалится что живешь на кредиты не стоит здесь можно жить не хуже было бы желание работать

Гость
23 июля 2018 в 13:33

Кто бы что не писал... Молодец! Про жизнь в России - правильно написала

Гость
24 июля 2018 в 01:04

Вспоминается анекдот "Кто ж тебе, дураку, при царе-батюшке не давал пирожками торговать?" Стоило ехать за тридевять земель, чтоб жить одной и работать на двух работах, выплачивая два кредита.

Но она никогда себе в этом не признается, иначе выяснится, что жизнь прошла зря.

Гость
25 июля 2018 в 10:17

Вата, максимум бывавшая в Турции на "все включено", рассказывает нам про ужасы жизни за границей и как у них тут все шоколадно. Как бежали в панике по магазинам в 2104 и что цены выросли с того времени минимум в полтора раза уже подзабылось. Ничего, скоро напомнят вам эти незабываемые чувства.

правда
23 июля 2018 в 12:27

В этом она права. Все стремятся в Америку, даже наши чиновники. В плохую страну стремиться люди не будут.

Настоящий наблюдатель.
23 июля 2018 в 21:58

В России, как и в Америке, по законам капиталистического тоталитаризма, тоже есть богатые люди. Как и в Америке, есть бедные. Какую информацию вы дали в этой статье? Что она там богато жить стала. Хозяин фирмы, в которой я работаю, гораздо круче живёт.
Мораль - лучше всего было в Советском Союзе. Из него за границу сматывались только предатели вроде Солженицына.

Гость
23 июля 2018 в 08:37

а то мешало "девушке" учить язык перед отъездом? И что за добрый "человек" помог ей с работой? Терзают меня смутные сомнения, об источнике стартового капитала, на который и были куплены машина и т.д

Гость
23 июля 2018 в 08:40

К чему нам эти истории из жизни ...ток?

Гость
23 июля 2018 в 11:07

Хех. Те, кто уехали, живут лучше тех, кто остался. Впрочем это закономерно - в стране, которая является сырьевым придатком запада так и должно быть - тогда проще и дешевле перекачивать сырье: энергоносители, металлы, древесину, рабочую силу. А ведь рабочая сила (люди) - не скот - палками не погонишь. Вот и надо сделать условия там лучше чем здесь, чтобы люди туда бежали (ну или, как вариант, здесь сделать хуже чем там

Гость
23 июля 2018 в 20:51

Америка - страна трудоголиков. Хочешь чего-то добиться - работай много. НЕт декретов: в роддом сразу с работы и месяц отпуска после родов. Зато работают законы, полиция не берет взяток. Семью заводить американцы не спешат, сначала нужно добиться карьеры и постоянного хорошего заработка.

Гость
24 июля 2018 в 02:55

Ей надо еще про пенсионный возраст в штатах рассказать, явно приедет за пенсией на родину сначала. Все кто свалил, это не упускают.

Гость
23 июля 2018 в 10:47

Колхоз. Уехала в американское рабство, потом поняла, что прЫнцев нет и 15 лет вкалывала, чтобы заработать себе на кредитную историю. Те, кто поумнее могли это понять сразу, а не отдаваться первому встречному американцу без собственного дивана. Ну и флаг ей в руки.

guest
23 июля 2018 в 11:38

Все правда: у девушки из хутора Можаевка гораздо больше возможностей и перспектив в Далласе чем в Ростове. В Америке все предсказуемо - работаешь, получаешь деньги, создаешь кредитную историю, покупаешь квартиру, меняешь машину итд. На родине сплошные сюрпризы: от отключения воды и ям на дорогах до дефолтов и "улучшения" пенсионного законодательства.

Прохожий
23 июля 2018 в 12:15

Дайте ей контакты Гогена Солнцева кто-нибудь. С внешность "за 50" и хной на голове - успех просто обеспечен и личная жизнь наладится!

123
23 июля 2018 в 12:57

Пример постановки цели и достижения результата. Удачи тебе на новом месте! Жизнь такая какой мы ее делаем.

Виктор
23 июля 2018 в 20:25

Как обычно "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...".

Гость
23 июля 2018 в 20:55

После двух лет жизни в Америке решила изучить английский язык. Да за два года живя в любой стране можно не учась на курсах выучить язык. Просто продолжение фильма" Америка слезам не верит". Просто ей помогли .

Оля
23 июля 2018 в 22:40

Почему то не завидуется.Одиночество деньги не скрасят..Здесь не хуже она смогла бы.Возможно-ее мечта-там жить.Тогда мечта осуществилась.Молодость отдала чужому бездельнику..Жаль.

ирина
23 июля 2018 в 23:43

для чего нам усердно печатают подобные истории??!!реклама эмиграции и т д .?

ирина
23 июля 2018 в 23:55

по своему хутору 15-летней давности она судит о всей России ...знаток жизни .

Гость
24 июля 2018 в 00:26

А это была релама чего? Не понял

Гость
23 июля 2018 в 10:04

Вы предлагаете сняться всей страной и уехать в США?

Опрос для 37 лет и старше.
24 июля 2018 в 08:25

Что у вас было в этом возрасте(37 лет)?
У меня была семья: 17 лет в браке с одним мужем, четверо детей. У семьи было имущество две квартиры, дача и две машины. Еще у меня было высшее образование, нехилый для многодетной матери трудовой стаж, путешествия и отдых с друзьями. Мне тоже нужнО было ехать в жить Омерику? Ездили мы туда отдыхать - мне не понравилось...

Сергей
23 июля 2018 в 15:42

Спасибо, интересная история.
Пишите еще.

Гость
23 июля 2018 в 10:55

Поразили слова: "английский можно выучить, только общаясь каждый день с носителями языка, а не по словарям и не в языковых школах". Да неужели? А может, всё-таки в школе нужно было учиться получше, тем более, что об Америке мечтала?

Рабинович
23 июля 2018 в 10:28

Не завидуйте. Горемыкайесь молча.

Гость
23 июля 2018 в 11:53

Какая досада,у меня тоже нет дивана

Гость
24 июля 2018 в 09:22

Как вы здесь не зарабатывайте и как успешно не стройте свою карьеру, никуда вам не деться от ям на дорогах, грязи вокруг, хамства в госструктурах и просто от окружающих, регулярных "девальваций" и "деноминаций", изменения налогового, пенсионного и прочего законодательств не в пользу простого человека, ибо иначе в государстве со слабой коррумпированной экономикой быть не может.
А в Америке (или иной развитой стране), отличие в том, что вы живете в предсказуемой системе, где все сделано для человека. Работай, зарабатывай, получай результат по труду. А не думай, в какой валюте сохранить накопленное и как тебя завтра нагреет родная страна или очередной кризис.
Так что девочка молодец, хотя карьера может и не идеал взлета, поверьте, у нее все хорошо. А насчет замужества--там норма выходить замуж после 30, а не как у нас, по средневековым канонам, побыстрее выскочить, нарожать детей пока молодая, а потом мыкаться в нищете, вися у мужа на шее (да еще пилить его, что мало зарабатывает).

Дмитрий
24 июля 2018 в 09:24

Согласен с тем, что история сомнительна ибо некий добрый человек, очень напоминает спонсора за интим услуги. Ну да то не наше дело. О чем статья? Разве о том что в США лучше жить чем у нас? Нет. Девушка пишет что работала на 2х работах и учила язык. Делай она то же самое на родине, эффект был бы не хуже а возможно даже лучше. Другой вопрос, что тут бы она вряд ли это делала. Сидела бы на хуторе и коровам дули крутила. Выходит это статья о выходе из зоны комфорта для достижения неких высот. Заголовок статьи и ее текст, не взаимосвязаны. Мораль сей басни такова - хочешь быть успешным и иметь деньги, выходи из зоны комфорта и паши как конь. И плевать в России ты, в США, или на Занзибаре.

Гость
25 июля 2018 в 02:26

Для получения грин карты нужно знать язык и быть замужем кажется более 5-6 лет не факт что ее получеш поэтому написаное полый бред

Наталия
25 июля 2018 в 16:19

Жалко мне эту девушку-ни семьи, ни детей, ни друзей. У нас в 37 лет уже бабушками становятся, а она всё ищет чего-то. Смутные сомнения терзают, сама ли она заработала себе эти "блага"? Что ждёт её?-Родит от американца, а потом будет плакать у Малахова:"спасите-помогите". Лапина также была "самодостаточна", но с ребёнком до совершенноления была разлучена. М-да-а...законы у них такие.

Гость
23 июля 2018 в 09:39

А потом Ай!Вай! бьют убивают спасите помогите дайте денег чтоб вернуться, наркотики поткинули 20 лет тюрьмы шьют а я не уиновная ващпе!!!!!

Гость
23 июля 2018 в 10:38

Работает, молодец. У нас не знаю взяла бы в кредит начальница 4-х официанток в кафешке себе квартиру по ипотеке и инфинити за 2 лимона .. и смоглы бы выплачивать по 150 тыщ кредита в месяц...

Гость
23 июля 2018 в 11:00

А что мешает в России вкалывать с 8-00 до 20-00?

Гость
23 июля 2018 в 11:14

Барышня молодец, но ее история успеха не отличается от других примеров покорения провинциалками "столиц". Поставьте вместо Далласа Москву, Питер и тд ничего сильно не поменяется

Гость
23 июля 2018 в 19:42

Как вы ДОСТАЛИ!!! уже со своими "дончанками-американками". Все страшно рады за них, только нам зачем об этом читать?

Гость
24 июля 2018 в 05:33

У ватников бомбануло! Да ещё как!!!

Гость
24 июля 2018 в 07:31

Мы эту девушку-женщину хорошо знаем,завидовать не чему,просто не хочет возвращается обратно в навоз,,,,всю жизнь работать чтоб ездить на дорогой машине?,,,я не понимаю,детей ражать уже поздно будет

гость
24 июля 2018 в 10:08

остановись мгновенье, сейчас все прекрасно, а завтра? а если заболеет? одной везде тяжело, дома с родными было бы лучше, да и достижения, гражданина среднестатистического.
у нас рено и квартирку в суворовском модно приобрести и по 8 часов работая.

Гость
24 июля 2018 в 12:31

Все то же самое можно проделать в России, с тем же успехом, при наличии старания и красивой внешности, к счастью для девушки, нашим миром руководят мужчины, их национальность не имеет значения.

Вовка
24 июля 2018 в 15:58

Правильно сделала что свалила из этого МОРДОРА !!!

Гость
24 июля 2018 в 16:15

Действительно ! Нафига ездить отдыхать заграницу. А тем более жить. У нас в какашечках на побережье и то лучше.