СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Фото молодоженов на мемориале в Змиевской балке вызвало дискуссию в Сети
Фото молодоженов на мемориале в Змиевской балке вызвало дискуссию в Сети

Гость
23 февр 2017 в 11:26

Разжижение мозгов привело к тому, что неважно, какое событие отмечают. Главное - сделать "удачный" снимок или селфи. Но самое главное - выложить его в сеть и получить кучу лайков от себе подобных. Таких же ограниченных и беспринципных.

23 февр 2017 в 11:13

ну цветы возложить,ну сфоткаться,поцеловаться- это нормально.а вот лезть на памятник-вне моего понимания...

Гость
23 февр 2017 в 12:06

Не годится это! Все равно, что плясать на могиле! Неужели там не было здравомыслящих людей, чтобы остановить это кощунство? А взбираться на памятник - это уже хулиганство.

Гость
23 февр 2017 в 13:17

Нет ни уважения и почета у всех этих фотографов ,женихов и невест!Головы маргарином забиты!)

квб
23 февр 2017 в 12:40

Поколение пепси доросло до женитьбы...

Давид Маркович
23 февр 2017 в 12:53

Страна тупеет благодаря сериалам, домам -2 и гаджетам.
Страшно подумать, что через десять лет будет.

23 февр 2017 в 16:41

интересно, где в этот момент были их родители?

Гость
23 февр 2017 в 12:21

Дебильная ,безнравственная поросль!

Гость
23 февр 2017 в 11:26

это патриоты c ватными мозгами-86%

Гость
23 февр 2017 в 11:47

Правильно люди пишут.

Гость
23 февр 2017 в 12:00

Да это не первый случай, я уже натыкалась на такие снимки вконтакте. И снимки эти были выложены каким-то свадебным фотографом в качестве рекламы своего мастерства. Фамилию не помню, но помню, что написала ему и попросила эти кадры удалить - просто невозможно было на них смотреть, зная историю этого места. А молодожены тоже молодцы - неужели им нравится фотографироваться на кладбище, да еще в день свадьбы??? В общем, охрану там надо ставить и гонять таких, у которых мозгов нет...

Гость
23 февр 2017 в 14:34

Обычные, может быть даже абсолютно безобидные, типичные представители современной молодежи, выращенной в условиях дегенератного телевидения от нашего рейтингового гаранта. Они не знают ни историю этого места, им по барабану кто и за что здесь погибал, им фиолетово за что погибали их деды, а вот собрать побольше лайков это для них вопрос серьезный...

23 февр 2017 в 12:48

Вы думаете, эти "овощи безмозлые" знают что-нибудь об истории этого страшного места? Явно нет. Хотя бы подумали о том, какая эмоциональная там атмосфера. Фотографироваться в день свадьбы на месте смертей, ужасных смертей? У этих "людей" явно нет мозга. Медузы, ....

Гость
23 февр 2017 в 14:37

поколение деградантов и ***.Вот уж кто действительно недочеловеки.

Гость
23 февр 2017 в 15:57

И фотограф, и молодожёны, залезшие на памятник - просто духовно не развитые и безнравственные люди. Всегда в день своей свадьбы молодые возлагали цветы к Мемориалам, к Вечному Огню, это было выражением благодарности павшим за мирное небо над головой, за возможность жить и радоваться жизни. А эти ... даже не отдают себе отчёта в том, что творят. Глумятся над памятником безвинным жертвам. Нет слов... Просто

Гость
23 февр 2017 в 17:21

Почему-то у молодожёнов не хватило ума позировать на надгробиях своих близких на Северном кладбище, а на месте расстрела тысяч людей - легко. Не понимаю.

Гость
23 февр 2017 в 11:33

ув. администрация, предлагаю в опросниках добавить графу - "ваш вариант"

СИТИЗЕН
23 февр 2017 в 14:08

Люди потеряли рассудок,утратили реальность,стерли из сознания чувство меры и такта по отношению к погибшим (скорее всего этого чувства и не было привито вовсе) ради сомнительного фото в сети. Если приехать на Мемориал с целью почтить память погибших земляков,остановиться,послушать тишину и шорох Вечного огня , помолчать несколько минут вместе с друзьями и близкими,прикоснуться сердцем и душой к великой,временами трагической,истории Ростова,пройти "обряд внутреннего очищения"перед "дальней и трудной дорогой семейной жизни",то это заслуживает всяческого поощрения. Но если приехать и вести себя так, как мы видим на снимках,то это аморально и кощунственно,как минимум.

Гость
23 февр 2017 в 16:23

Ну как бы да, нынешняя молодежт вообще не понимает что такое подобные памятники и какой ужас пришлось пережить нашим предкам!(( Отвратительно!!! Невежественно!!! Это же тоже самое что на кладбище на могилах потанцевать! Неужели вы действительно этого не понимаете?!

Гость
23 февр 2017 в 16:55

Отвратительно это все. То ли молодежь не знает о тех трагических и ужасных событиях, то ли мозг отсутствует как вид, то ли ни совести, ни чести, ни достоинства. Но как не знать то, школа, фильмы, книги. Как жаль, что новая поросль такая никчемная.

Гость
23 февр 2017 в 18:28

Креатив здесь не уместен.

Гость
23 февр 2017 в 22:19

Нелюди с загубленными душами(( Почтить память погибшим, невинно загубленным на этом месте-это одно , а устраивать фотосессии-это моральное уродство!!!

Василий
24 февр 2017 в 08:19

"Это место самого большого массового уничтожения евреев на территории России в период Холокоста."- Была Великая Отечественная Война и во время оккупации были расстреляны граждане СССР. "Период холокоста" это новая строчка в истории??? Под шумок о фотосессиях идет подмена понятий????

Дырка от Бублика
23 февр 2017 в 11:55

Задрали уже. Десятилетиями туда ездили молодожены и никому дела не было. Но когда провокаторы специально стали обсуждать этот вопрос в СМИ, тогда и началось... Кощунство это когда старики живут в домах с туалетом во дворе и ходят за водой в колонку... Или когда шахтеры вынуждены с боем выбивать свою законную зарплату... А молодым совет да любовь. И наши предки, убитые фашистами в этом месте, только радуются, что на земле продолжается жизнь и молодежь женится, любит друг друга, рожает детей... Эта традиция свадебного посещения даже на пользу памяти павших!

Виталий
23 февр 2017 в 17:04

что тут скажешь?
...

Гость
24 февр 2017 в 14:40

Если быть точными 7 тысяч евреев из 27 тысяч погибших это не большая часть. Молодежь без мозгов, недовоспитание родителей, печально. Свадьба на кладбище... Это же все таки кладбище замученных людей!!!

Гость
23 февр 2017 в 12:18

Ну что за болезнь во всем искать кощунство и оскорбление чувств? Спокойней, граждане, спокойней! Подождите хотя бы, когда еврейская община начнет возмущаться, но, я думаю, не дождетесь. Они не станут из-за такой, извините, ерунды, воду мутить. А вы, я имею в виду перманентных оскорблянтов, скоро начнете возмущаться съемками на фоне памятника Пушкину. Как же можно сниматься в вольных позах у памятника безвинной жертве гейропейского наймита Дантеса? Это неуважение к нашей национальной гордости!

Гость
23 февр 2017 в 12:33

Большинство из блогописателей там не были, о мемориале и событиях мало знают, также как значительная часть ростовчан.
Поэтому, если кто-то посещает мемориал по важному поводу своей жизни, то это в любом случае дань исторической памяти.
Формы поведения, не портящие мемориал, могут быть разными.
И людям, там не бывающим, не стоит учить других людей.
Там можно договориться до запретить приходить туда в традиционной национальной одежде и покрытой головой.

пенсионер
24 февр 2017 в 11:46

Конечно это не от большого ума, у этих сопляков наверное есть родители и даже дедушки и бабушки они то куда смотрели? Они ж теперь жить будут как фоткались. Видимо радость от того, что теперь можно легально спать вместе затмило всякую совесть.

Гость
25 февр 2017 в 11:57

Поехали бы еще на кладбище, на могилах пофоткались...

Рабинович
25 февр 2017 в 12:49

А зачем лица закрыли этим ...???

Изверг
23 февр 2017 в 14:55

Двоякое ощущение, вроде бы можно и на фоне надгробий на северном кладбище так же фоткаться, но с другой стороны мёртвым побоку уже, что там сверху и как.

Гость
24 февр 2017 в 00:24

Спокойней надо относиться к прошлому, тогда, глядишь, будущее появится. А если идти вперед спиной и все время смотреть назад, как бы священное прошлое, которое кстати все время меняется, не осквернили, то можно забрести черт знает куда. Ну нам не привыкать, мы все время ходим нехожеными тропами, показывая отрицательный пример всему реакционному человечеству.

23 февр 2017 в 23:23

К сожалению, в Ростове мало монументальных мест куда можно поехать свадебному картежу. Театралка? Какие ещё места не связанные с массовыми жертвами?

Марина К.
23 февр 2017 в 11:30

и Я так же хочу !

Гость
23 февр 2017 в 15:44

Спрашивать надо с фотографа....а молодожёнам надо как-то до вечера время провести...

Гость