СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Застройщику выгодно». Риелтор объяснил, почему новостройки Ростова всё чаще выше 25 этажей
«Застройщику выгодно». Риелтор объяснил, почему новостройки Ростова всё чаще выше 25 этажей

Гость
20 мар 2024 в 09:07

Высокий этаж это круто, особенно при отключениях света,когда пешочком вместо лифта . А свет часто отключают!

20 мар 2024 в 14:34

подскажите,кто сказал ,что чем выше этаж тем это престижно жить

Гость
20 мар 2024 в 13:22

Так ведь страна-то маленькая, жизненного пространства не хватает - вот и приходится строить такие высокие дома.

Территория Южной Кореи в 170 раз меньше территории России.
А реальный ВВП Южной Кореи больше ВВП России.
Но России всё равно не хватает территорий.

Гость
20 мар 2024 в 12:53

Чем выше этаж - тем ниже демография. Доказано!

Гость
20 мар 2024 в 15:44

Человейники с фанерными... ой, газоблочными - но все равно, слышимость именно такая, как если стенки из фанеры - это крайне "нужная" вещь!
К сожалению, Ростов будет именно такими и застроен. Увы.

20 мар 2024 в 09:09

В центре количество пыли в воздухе превышает все допустимые нормы. Также мешает шум. Вот люди и предпочитают селиться повыше. Жить на втором этаже в центре мне очень не понравилось.

Гость
20 мар 2024 в 09:17

Как раз уместно сказать Молоди-, как они счастливы, что не знают , как Они Несчастны....

Гость
20 мар 2024 в 10:11

"Когда возводят высотные дома, кадастровая себестоимость земли, грубо говоря, разбивается о количество квартир".
Так и у нас, грубо говоря, надежда на будущее разбивается о суровую реальность.

Гость
20 мар 2024 в 10:49

Надо вместо администраций всех уровней построить высотки

Гость
20 мар 2024 в 12:09

Человек труда на 30м этаже жить не будет - не по карману ему! Ему только полуподвал светит!!! А все что выше - это для барыг, авантюристов и айтишников!!

Гость
20 мар 2024 в 12:43

1.Сначала настроили многоэтажек вплотную друг к другу, наплевав на коэффициенты застройки.
2.Увидели, что автомобили МЧС и Скорой не могут подъехать к нужному подъезду, потому что территория заблокирована автомобилями жильцов.
3.Приняли закон, разрешающий спецавтомобилям таранить припаркованные автомобили жильцов, мешающие проезду.
Логическую цепочку все увидели?
И всё по закону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 мар 2024 в 03:47

,,Высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением спекулятивных доходов для банков и землевладельцев.Они не дешевле, они не помогают создать общественное, приятное для того, чтобы там находиться, пространство. Они разрушают лицо города, они разрушают социальную жизнь, они способствуют увеличению преступности, они делают жизнь трудной для детей, они дорогие в обслуживании, они разрушают градостроительное пространство рядом с собой, отнимая у соседей свет и воздух. Но кроме всех этих рациональных причин градостроительного и экономического характера, существуют эмпирические данные, доказывающие, что многоэтажки способны вредить здоровью и ощущениям человека. Многоэтажки сводят людей с ума"
Кристофер Александер - урбанист,социолог,математик,архитектор ,,The pattern language "

Гость
22 мар 2024 в 11:36

Как соображения выгоды застройщиков соотносятся с тем фактом, что по данным другой публикации 161 больше половины квартир новостроек не проданы?
Кто и на каком основании выделяет земли, если их никто никому не передал с баланса СССР?