СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Какое жилье реально покупают в Ростове и что стало с ценами: версия застройщика
Какое жилье реально покупают в Ростове и что стало с ценами: версия застройщика

Гость
29 нояб 2023 в 18:43

Какая может быть эстетика, когда лифты и места общего пользования в ваших ЖК убиваются сразу, как туда кто-нибудь въезжает? Какая может быть инфраструктура, когда нет школ и детсадов в районах с вашими ЖК, а если и есть, то там нет учителей и воспитателей? О каких улучшениях жилищных условий идет речь, когда застройщики продают "гостинки" за 4+ миллиона, о чем сами признались между строк?

Гость
29 нояб 2023 в 17:51

94% в ипотеку?)
Ну ну. Посмотрим что будет в наступающем году.

Гость
29 нояб 2023 в 18:27

Застройщику верить не хочу

Гость
29 нояб 2023 в 19:49

У нас в хуторе Нижние Матютиси, можно за 1 000 000 миллион рублей купить целую улицу домов

Гость
30 нояб 2023 в 07:23

Южный федеральный округ превращается в большой спальный район РОССИИ. Некоторые застройщики на полях Западного микрорайона вместе с домамии строят и школы и детсады. И качество жилья там хорошее- все для людей. Но это только знаю одного застройщика. В центре конечно ситуация другая. Люблю Ростов. Но вот какая то печалька происходит. Да и не тоько в Ростове.

Гость
29 нояб 2023 в 18:14

До Москвы далеко. Там 1 кв.м. стоит 1 миллион руб.

Гость
30 нояб 2023 в 11:30

Качество объектов ниже чем должно быть по всем ГОСТам и СНиПам, расположение и проектирование на подобии Московского уплотнения, только надо отметить первое, что никто не делает, это выбор участка именно для качественной застройки (что бы учитывать необходимые нормы парковки, детские площадки место под инфраструктуры (не о ларьках у дома речь), Ливенцовка - промзона, -бывшие болота осушенные для промзоны, Суворовский район - военный полигон + на глиссаде военного аэродрома, за вертолетным заводом, планируют плотной застройкой очередной ширпотреб за "дорого", вместо Аксайского овощного рынка застройки? Там свалки были под землёй... На мусоре? Зону аэропорта старого застройки? (Кто-то думает сколько стоит взлетная полоса-кстати по качественным европейским стандартам, тем более в фактически прифронтовой зоне). Красный Аксай с 20 этажными домами с газом, рано или поздно ползущим в Дон. 70% застройки работают по принципу "или ишак или падишах сдохнут...". Все что остаётся нормально думающим людям строить дома самим с соблюдением всех СНиПов и ГОСТов, начиная с выбора участков и проведения геодезии.
Если посмотреть монолитные конструкции (заливаемые в основном гастробайтерами и другие "высококвалифицированные" специалисты в области строительства), поражает наличие строительной пены в несущих конструкциях. Выбор участков без безопасного расстояния от существующих домов Где технадзор?

Гость
30 нояб 2023 в 13:28

Надо назвать город Ростов-человейник

Гость
30 нояб 2023 в 13:33

Ростов превратился в отвратительную общагу, никуда не подъехать, ни припарковаться, идут, двуногие, шеренгами, вода грязная из под крана, пробки, воздух грязный, деревья повырубили! Зеленый остров так загадили, что страшно!!!! Еще хуже застройщиков, те, кто берет в этих утюгах норы, все не работают, ходят прогуливаются по новигатору, город очень-очень грязный!!!!! Здесь место социальной и экологической катастрофы, а сройка продолжается!!!!!!

Гость
30 нояб 2023 в 22:35

Надо принять закон, запрещающий продавать недвижку иногородним.

Гость
1 дек 2023 в 18:23

Очень хорошая слышимость в современных МКД! Отсутствует звукоизоляция пола.
Плитка кладётся на голый бетон,превращая жизнь соседей снизу
в моральный ад. Однокомнатные квартиры и квартиры -студии покупаются для сдачи в аренду. Несознательные арендаторы такая головная боль для постоянно живущих соседей. Один квартирант курит в квартире и вонь оттуда идёт в общий большой коридор,где нет форточки.Другой слушает низкочастотную музыку,а вместе с ним слушают эту неприятную, вредную для организма музыку все соседи.
Покупка квартиры в современных ЖК
не несут никакой радости, а цены за квадратный метр жилья просто безумные!

Гость
2 дек 2023 в 06:15

Современные многоэтажки , самые опасные ,в экстренных случаях постройки с одной лестницей шансов нет вообще.

Гость
30 нояб 2023 в 01:50

Ипотека под 20% - и цены на жилье пойдут вниз.