СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Половина новых квартир в Ростовской области так и осталась нераспроданной
Половина новых квартир в Ростовской области так и осталась нераспроданной

24 нояб 2023 в 22:54

а вот и не правда!!!!лично ходила не давно в офис югстройинвест квартир к продаже практичечки нет, если что и было то на брони. сказали ждите старта продаж следующего литера. 90 % разбирается в день старта продаж москвичами перекупами. поэтому автор ваша информация не соответствует действительности....

Гость
25 нояб 2023 в 02:15

У многих бизнес приносит деньги, их надо куда-то вкладывать. Недвижка один из материальных активов, которые можно потрогать руками, в ноль не обесценится. А вот когда маткапитал и остальное в кредит, на годы, вот где дурдом.

Гость
25 нояб 2023 в 07:18

Такая же картина во всей России!

Гость
25 нояб 2023 в 07:47

Смехдержава

Гость
25 нояб 2023 в 07:48

Одни кирпичи. А цены. Недоступны!!!!!унас в Ростове. Что море ? Курортный город?!!!!!студия. Цена невозможная!!!!

Гость
25 нояб 2023 в 07:51

Ипотека под 20% и цены упадут вдвое

Гость
25 нояб 2023 в 09:29

Нормальные комплексы строят. Например: "Звезда столицы". Вот только месяц назад ключи забрали. На момент сдачи комплекса в эксплуатацию только несколько квартир непроданных осталось.

Гость
25 нояб 2023 в 09:49

Столько пустующих квартир, и столько бездомных людей.

Гость
25 нояб 2023 в 11:58

Население вымирает, а они всё строят, ещё одна хитрая лазейка для разворовывания бюджетных денежек.

Гость
25 нояб 2023 в 12:04

Если половина не заселена , то получается еще половина автомобилей отсутствует .Надо что то предпринимать .

Гость
25 нояб 2023 в 14:11

Каркас монолитный, а все переборки блоками не пойми из чего, звукоизоляция никакая. Сколько простоит такое счастье буду наблюдать, цель появилась.

Гость
25 нояб 2023 в 16:13

Строят многоэтажки и совсем не учитывают изменения климата и сейсмичности. Как хорошо эти высотки будут сыпаться при землетрясении или потопах.

Гость
25 нояб 2023 в 16:58

Лучше деревья сажать

Гость
25 нояб 2023 в 17:44

Никогда не стану покупать квартиру в человейниках! Уже знаем, что это такое, пожив пару лет в Вест сайде! Слышимость запредельная! Что есть стены, что их нет- одинаково! Электричество отключают регулярно, а значит нет лифтов, воды, отопления. С парковкой и с доставками сложности. Чтобы вынести мусор надо идти и идти... Шум от перфораторов и дрелей на постоянной основе уже 2 года и ещё будет продолжаться энное количество лет, так как процентов 20 собственников ещё даже не приступали к ремонтам. Люди понакупили здесь квартир, а сейчас многие уже хотят их продать.

Гость
25 нояб 2023 в 18:06

Сумашествие в Ростове-на-дону по данному вопросу.
Кому, зачем столько жилья по таким ценам.
А качество его в будущем покажет время.
Но притензий предъявлять будет не кому.
Тем более с такими сроками гарантии 5 лет.
Ростов.
Россия.
ЕР рулит.
Смех и только.

25 нояб 2023 в 19:48

На вопрос одному "бетонщику" из "ЖК Екатерининский", почему так плохо строят? Получил лаконичный ответ-вопрос; "скажи где у нас хорошо возводят")). Парировать было нечем!

Гость
25 нояб 2023 в 19:48

Народ выбирает, жилье строится бешенными темпами. Может для другого народа?

Гость
25 нояб 2023 в 20:14

это и так все знают, что даже больше не распродано, но нас весь год уверяли что вот все и не останется

Гость
25 нояб 2023 в 20:32

Подмена понятий ради дешевого хайпа. Квартиры в сданных год назад домах распроданы на 99%, в сданных в текущем году - на 95%. Не распроданы ДДУ на квартиры, находящиеся в ранних стадиях строительства - фундаменты, котлованы и просто стройплощадки. Все равно, что показать яйца в инкубаторе и сказать, что это нераспроданная курица.

25 нояб 2023 в 21:04

Застройщики пусть сами живут в этих дендрофекальных вертикальных бараках , а я за мешок золота не буду !

Гость
25 нояб 2023 в 22:41

Ой как удивительно)) Разрешить стройку, но не позаботиться о школе в микрорайоне, снести огромный лесопитомник и напихать туда многоэтажек - это норма для Ростова. Где у нас ещё пустое место? О, аэропорт - там тоже разрешим строить многоэтажки и всё равно, что нет дорог и транспорт там не ходит. Зачем разрешать? Ну тут догадается и школьник.. Ростов не ровня тому же Краснодару, там о людях хоть иногда заботяться, наши ж только о себе. Жаль, за 10 лет угробили город ((

Гость
26 нояб 2023 в 03:12

С такими ценами на квартиры пусть сами в них живут.

Гость
26 нояб 2023 в 06:19

Страна чужая.

Гость
26 нояб 2023 в 07:27

Стройка - это отмывание денег и разворовывание бюдж

Гость
26 нояб 2023 в 07:30

Щас деревня вся в город лезет, пора валить в деревню

Гость
26 нояб 2023 в 08:43

С такой стоимостью..с таким качеством..и с таким подходом ипотеки скоро и до 80% дойдёт.

Гость
26 нояб 2023 в 09:09

Бешенный город. О чем думает мэр и архитектор, чтоб только понатыкать коробочек на каждом метре, а как же люди, комфортная среда обетания, где структура с больницами школами парками водоемами? Временщики, лопнут пузырики с такими процентами. Отдайте жилье в рассрочку. Не перегружайте город, стройте в городах спутниках, в Азове, Таганроге, Новочеркасске..

Гость
26 нояб 2023 в 09:21

Я писал и призеденту и в думу ещё 3-4 года назад. Нельзя столько строить, а самое главное для чего и для кого???? Забрали хорошую землю, передавали речки каналы питающие реку Дон. Ипотека огромная ЖКХ не подъёмные. И что теперь????!
Куда Путин смотрел, или кто там-мантуров, или не поймёшь кто за безпридел отвечал и будет отвечать.

Гость
26 нояб 2023 в 10:19

Строятгде попало, как попало, хрен пойми для кого в таких объемах, НО!....
каждый квадратный метр это не слабое зёрнышко птичке и Аниськину...

Гость
26 нояб 2023 в 11:57

При СССР отдавали бесплатно по очереди, а сейчас беспредел. Отстрел без оглашения и будет наверное порядок. Нет на вас Брежнева или Сталина.

Гость
26 нояб 2023 в 12:40

А может уже хватит строить. Пыльный, душный город застроен многоэтажными монстрами. ЖК "Вересаево" построен на месте рощи и совхоза декоративных культур, который там был во времена СССР. На месте где теперь возвышается этот многоэтажный район росли не только деревья, там были родники, пруды которых даже была рыбка.На этом месте можно было бы сделать прекрасный парк, которого в этом районе города нет. Александровскую рощу уже почти всю вырубили, прощай последний свежий воздух. Зато теперь считаем квадратные метры, проценты застроек, радостно живём в многоэтажных скворечниках и гуляем с детьми между машин в каменных джунглях. Браво. Скоро все застроим, выполним 100% по строительству высоток, жуть, жалко город.

Гость
26 нояб 2023 в 23:18

Капиталистический прогресс,мигранты строят человейники в которые потом сами же и заселятся,вместо заводов и предприятий в которых должны работать люди и покупать себе жилплощадь и прочее за эти деньги,сидим смотрим ждём,надеемся на авось как до революции лаптевые,потом удивляемся своей истории*

Гость
27 нояб 2023 в 13:27

Главное, чтобы самодержец сиял аки самовар, слушая про рекордные объёмы построенных жилых домов в год. Даже РСФСР обогнали по этому показателю. Догнать бы теперь тот РСФСР по численности населения... Но с этим как-то не заладилось. Вроде бы все условия создали: и капитал материнский учредили, и поправки в конституцию внесли про семью и детей, и льготные ипотеки ввели, и праздник святой Хавроньи придумали, и даже пенсионный возраст повысили... Но почему-то не помогло.

Гость
28 нояб 2023 в 09:37

На доработку города по авто надо уже 45 км безсветофорок, 25 развязок и 150 тыс парковок. это 500 млрд руб. Альтернативно трамвай за 200. Но в обоих случаях нет мозгов для осуществления

30 нояб 2023 в 18:39

Ценник в два раза меньше скинуть и покупать за счёт государства, но только нуждающимся ! И все квартиры уйдут, как горячие пирожки!!!

Гость
1 дек 2023 в 17:43

Пузыри, архитектурное уродство, планировка не для людей, а где удобная среда для жизни горожан. Может хватит монстры строить, а посмотреть на хрущевки, сталинки и перестроить их для удобства горожан. Парки, фонтаны. Строить больше нового на новых землях в сторону Нлвочеркасска с комплексной планировкой, школы, больницы , детсады, стадионы, фонтаны.