СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Мне что, в петлю лезть?» Семья осталась без квартиры, но с долгом по ипотеке. Как так вышло — их история
«Мне что, в петлю лезть?» Семья осталась без квартиры, но с долгом по ипотеке. Как так вышло — их история

Гость
9 нояб 2023 в 10:46

Мутная история. Товарищи рано радовались, квартира " грязная" , не проверена на подобные отягощения. Пусть нанимают хорошего юриста и борются, если есть надежда хотя бы часть денег вернуть. Ипотека- рабство !!!

лиля
8 нояб 2023 в 17:48

квартира вообще то в залоге у банка, если нет залога, то нет и ипотеки

Гость
9 нояб 2023 в 08:38

вопрос: кто продавец квартиры? куда ушли деньги? как банк разрешил сделку?

Гость
9 нояб 2023 в 15:50

Схема простая:
1)Владелец квартиры или просто прописанный в ней чел получает срок.
2)По доверенности от сидельца или сам владелец квартиры выписывает зека (нужно два свидетеля которые подтвердят что зек не живет в ней, никаких доппроверок нет)
3)Квартира раз и или больше продается новому хозяину - часто сообщнику мошенников.
4)Затем квартира продается, на этот раз уже обычному клиенту.
5)Зек выходит и отсуживает квартиру - суды обычно на стороне старого владельца.

Внимание, вопрос: зная о таком механизме мошенничества с недвижимостью, почему законодатели не разрабатывают прозрачного механизма, позволяющего отследить всю историю покупок недвижимости?
Внимание, ответ: законодатели не заинтересованы в прозрачности. Почему? Вариатов много. Ну, например, всегда полезно иметь возможность отжать лакомый кусок недвижимости. Или например, скрыть настоящего хозяина дворца с аквaдиcкотекой...

Гость
8 нояб 2023 в 19:43

Так это больница отжала, с ней и судиться, а не с пациентом. Они психа быстро на тот свет спровадят, а квартиру продадут. Говорят, это у них на потоке?