СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Сотни гектаров жилья. Чем похожи проекты «новых» Ростова и Краснодара
Сотни гектаров жилья. Чем похожи проекты «новых» Ростова и Краснодара

2 нояб 2023 в 14:29

Хотелось бы увидеть полный проект, с дорогами и развязками. Уже давно пора рассматривать полную реконструкцию дорог города. Автобусы не справляются, да и стоят в тех же пробках. Нужен монорельс,как в Дубае или других странах. Особенности грунтовых вод города не позволяют строить метро. Если сейчас не уделить этому вопросу внимание, будет катастрофа.

2 нояб 2023 в 19:21

"В Ростове в «новых» районах будут кварталы для чиновников."
Предлагаю переселить туда правительство РО и администрацию города. Там же выделить им квартиры вместо сданных в центре города. Вот и транспортная проблема решится.
А если серьёзно, то большего вреда для государства и области, как переселение жителей области в город трудно придумать.
Для справки: площадь Ростовской области, расположенной в центральной части России, сопоставима с площадью Бельгии, Голландии и Дании вместе взятых и составляет 100,8 тыс. кв. км. Земли Ростовской области обезлюдеваются.
Нет человека на земле - не будет и земли. Это один из аспектов развала государства. Спасибо дорогой Василий Юрьевич!

Гость
2 нояб 2023 в 07:57

Надо заранее продумать транспортную проблему, чтобы не повторилась катастрофа Суворовского!

Гость
2 нояб 2023 в 07:55

Как Новый Ростов будет обеспечен общественным транспортом? Сейчас пр.Шолохова забит постоянно.

Гость
2 нояб 2023 в 08:03

То есть пробки у Краснодара на трассе будут еще больше?

Гость
2 нояб 2023 в 11:05

Когда закончится бардак со строительством, еловейников, оставьте людям земли и зелени, город ужасный стал, стройка на Благодатный и Мильчакова ни днем ни ночью покоя нет, днем строят шум, а ночью краны и фонари горят в квартирах видно как днём. Надо чтобы так же было видно и у нашего мэра в усадьбе

Гость
2 нояб 2023 в 13:42

Похожи - Неуёмной жадностью застройщиков и чиновников!

2 нояб 2023 в 12:45

Транспорт это только поверхность,а внутри лифт недоделанный, вентиляция недостаточная и т .д.

Гость₽
2 нояб 2023 в 10:45

Не, так не пойдёт. Церквей маловато, надо тоже учитывать на каждого жителя по 2м2 🤨

Гость
2 нояб 2023 в 08:29

Страшные эскизы

Гость
2 нояб 2023 в 13:15

это катастрофа! нужно минимум 400тыс и строить метрополитен, у Ростова есть шанс стать 2х миллионным мегаполисом. Нужен комплексный подход! Я не верю что Логвиненко этого не понимает! Нужно действовать, бояться не нужно!

Гость
2 нояб 2023 в 13:55

Основная проблема в Ростове-на-Дону:
- сначала строят жилье и прочее - а уже потом транспортные магистрали (дороги) между районами...!!!
А нужно наоборот - сначала дороги и развязки - а уже потом жилые кварталы!
Иначе мы (ростовчане) никогда из тесноты и пробок НЕ ВЫЛЕЗЕМ !!!
Кто-то должен ДУМАТЬ об этом - за весь город..!!!

Гость
2 нояб 2023 в 19:47

Интересненько,кому это жилье будут втюхивать,если сегодня все экономисты твердят,что жилье в течении 5 лет покупать не рекомендуется и кредиты на эти квартиры зашкаливают! Неужели через 5 лет жилье в высотках предполагают раздавать бесплатно???

Гость
2 нояб 2023 в 09:31

Транспортной проблемы не будет. Изучайте правительственные документы:создание агломераций с 15-ти минутными зонами, снижение в разы личного автотранспорта и контроль "большого брата" за перемещениями внутри агломерации. Нет мозгов, идите в гетто-человейники.

Гость
2 нояб 2023 в 08:31

Это в полях гектары...а тут м2. Грамотеи.

Гость
5 нояб 2023 в 05:23

еяЫ