СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Можно попечалиться»: в РПЦ оценили возвращение ростовского Театра кукол светским властям
«Можно попечалиться»: в РПЦ оценили возвращение ростовского Театра кукол светским властям

21 авг 2023 в 16:36

Пусть ответят, каким образом церкви появились в парках, где их никогда не существовало? Самозахват?!

Гость
21 авг 2023 в 14:40

Сколько в Ростове церквей и храмов сейчас и сколько было? Кажется, их слишком много стало и хотят они все больше и больше, к чему бы это?

Гость
21 авг 2023 в 16:03

отжим театра у детей, ,,,да, похоже прав был Ленин лучше примера для воспитания атеиста и не придумать

Гость
21 авг 2023 в 14:07

Иисус изгнал торговцев из храма. А здесь наоборот: торговцы из храма пришли в рыночные павильоны. Иисуса на них нет!

Гость
21 авг 2023 в 13:41

Здание театра кукол церковникам передали с нарушением того самого закона, который упомянут в статье. Теперь они собираются оттяпать два торговых корпуса, которые никогда церкви не принадлежали. Это на основании какого закона?

Гость
21 авг 2023 в 14:22

Алчность - смертный грех, господин Петровский. Усвойте это сами и попытайтесь объяснить своим... партнёрам по бизнесу.

Гость
22 авг 2023 в 08:35

Вот пусть метрополия силами верующих и построит не на отшибе а в центре не новое. А ещё одно здание театра кукол. Одно дело пользоваться, а другое владеть. ... У нас нет иных учреждений социальной направленности которые могли бы занять места в центре? Не кабинеты начальников. А именно рабочие. Кто знает что было с тем неким храмом во время ВОВ. Может бомба попала или взорвали? Есть кирпичик значит мое. Возмущает не сама даже ситуация,а цинрзм с которым оббжтги говорится. Примерно как хирург когда через несколько дней после операции человек умирает. - да это и не операция была а такх... Вмешательство. Что вы хотите, так бывает.

Гость
21 авг 2023 в 17:22

Это у Петровского юмор такой - «попечалиться» в «сочувствии» радостному событию для большинства ростовчан. Неумный остряк!

Гость
22 авг 2023 в 09:17

насчет госпитателей и что им нужно.... кроме этих лет у нас были и иные годы и там не всегда успевали до госпиталя..... или вы забыли.... или возможно бегали ребенком.

Гость
21 авг 2023 в 15:50

пусть РПЦ вернёт городу старое здание Музыкальной комедии
которое несколько лет стоит невостребованным и разрушается
могли бы сделать там детский музыкальный театр💯

Гость
22 авг 2023 в 02:05

Нынешние церкви это сбор денег у население. хороший бизнес попам

Гость
21 авг 2023 в 20:38

Чем бы дитя ни печалилось...

Гость
22 авг 2023 в 02:01

Нынешние церкви такие нам не нужны с жирными попами собирающие деньги с людей

Гость
21 авг 2023 в 13:36

Самое главное: церковники до 1917 были госслужащими, а здания соборов были казенной собственностью. Поэтому в 1917 был издан декрет об отделении церкви от государства (церковнослужащие лишались з/плат, пенсий, финансирования, а функции ЗАГС и начобразования передавались государству). Изучите законы РИ и СССР и поймете, что ничего не было у церкви, все было в гос(казенной) собственности.

Гость
21 авг 2023 в 16:20

Все ненахапаются.

Гость
21 авг 2023 в 16:29

Не надо печалиться -
Гешефт впереди.
Гешефт впереди -
Молись и кради.

Гость
23 авг 2023 в 17:16

У нас пока светское государство, а церкви сейчас и так дали слишком много вольности, вот она и пытается оказывать давление в государственных делах. Давно известно из истории: когда в государстве дела плохи, начинают давать много прав церкви.

22 авг 2023 в 09:45

Ну что, крикливое меньшинство, радуйтесь, добились наконец-то своего теперь Ваши дети и внуки по прежнему будут ютиться в маленьком убогом зрительном зале (в котором зимой еще и холодно). Хотя, по правде говоря, никакой заслуги вашей в этом нет. Просто Церковь, как всегда, пошла на разумный компромисс - раз новое здание кукольного театра строить не собираются, а взамен предлагают другое, в которое уже вложены силы и средства, то почему-бы не согласиться? Судьба же нынешнего здания кукольного театра незавидна - сначала там произойдет авария или пожар, затем его закроют, долго не будут ремонтировать, пока оно не придет в негодность, потом по решению суда его признают аварийным и снесут, а на его месте построят какую-нибудь "стекляшку" в 20 этажей. Говорите, такого не бывает? Ха-ха-ха.

25 авг 2023 в 13:59

Уважаемые "крикуны антицерковники"! Пожалуйста, проявите такое же рвение, когда начнут вырубать деревья на Зеленом острове под строительство очередного ЖК,