СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Почему тысячи квартир в новостройках Ростова стоят нераспроданными? Эксперт объяснил причины
Почему тысячи квартир в новостройках Ростова стоят нераспроданными? Эксперт объяснил причины

Гость
14 авг 2023 в 15:34

почему ? почему? да денег нет. цены высокие качество низкое.

Гость
14 авг 2023 в 16:22

А зачем тогда строят новые ЖК, ? Парки стройте

Гость
14 авг 2023 в 15:41

а зачем цены повышаете????? мало того материалы второсортные так еще и специалисты такие же.а потом дома заливает и света неделями нет.

Гость
14 авг 2023 в 15:51

Скоро будет как в Китае. Целые города не заселенные, а потом по снос. Цены конские, даже в ипотеку брать не реально.

Гость
14 авг 2023 в 15:35

Потому что цены выше крыши.

Гость
14 авг 2023 в 15:50

А может потому, что цену на недвижимость сделали космической? Один кВ. Метр жилья в Ростове стоит уже как крыло самолета...

Гость
14 авг 2023 в 17:30

Строят, потому что выгодно. При таком убогом качестве 25-этажек продавать по 90К/кв.м. - значит иметь 300% прибыли. Стройку финансирует банк, он же получает новостройку на баланс дочерней конторы по недвижимости и продает ее в ипотеку под %%. Надо быть очень одаренным человеком покупать стройвариант за такие деньги и еще лет 5-7 мучиться от звука перфоратора в соседней квартире!!! Кстати, школы, поликлиники и гаражи строить некому - не продать втридорога.....

Гость
14 авг 2023 в 15:38

а в ссср жилье бесплатно давали

Гость
14 авг 2023 в 16:44

Да, проблема. Можно не успеть распродать до того, как эти человейники начнут сами рушиться. Ведь везде экономят, держатся до первого небольшого землетряса.

Гость
14 авг 2023 в 15:56

Удивительно. И почему же?

Гость
14 авг 2023 в 15:59

А все потому, что растет благосостояние народа. Никто не хочет квартиры покупать, скупают заграничные виллы. А совсем неимущие берут загородные коттеджи.

Гость
14 авг 2023 в 17:52

а хоть одну школу построили?

Гость
14 авг 2023 в 19:57

Эксперты могут объяснять сколько угодно,но смысл один ,у людей нет денег покупать квартиры. Процент по ипотеке драконовский, плюс всякие страховки доя банков,плюс первоначальный взнос, ко орый еще нужно где то найти. И если посчитать конечную стоимость того что хочешь купить,то сумма вообще шоковая. Кто может платить 40 тыс и выше в месяц в течении 20- 30 лет? У нас не у всех такая зарплата.

Гость
14 авг 2023 в 20:24

Зачем начинают строить новые микрорайоны, убивая флору и фауну Левобережья, когда 65 % нового жилья стоит нераспроданным, а проблемы с гоячей водой летом и отсутствием ливневок никак не решаются. Хочется качественной жизни, а не гонки за количеством, которое не хватет ума обслужить .

Общественный деятель.
14 авг 2023 в 20:06

Гость 17ч. 41 м. Вы наверно нес Ростова, да и историю / современную / вообще не знаете‼️ Все более или менее крупные и даже средние предприятия Ростова строили постоянно жилье для сотрудников. Все эти дома до настоящего времени спокойно стоят, в них живут люди. Квартиры получали бесплатно‼️ Кто работал на Ростсельмаше уже через пять лет мог получить квартиру, давали квартиры всем , даже сотрудникам детских садов, общепита предприятий, этого факта вообще многие не знают. Минимикрорайоны строили такие предприятия как заводы: Красный Аксай, Вертолетный, Элетровозоремонтный, и десятки других, даже такие небольшие предприятия как завод Шампанских вин, комбинат «Рабочий, завод Газовой аппаратуры, Ростовский порти еще как минимум полсотни предприятий строили жилье для рабочих бесплатно‼️также все эти предприятия строили и содержали ведомственные детские сады, и не по одному, на некоторых их было несколько, на всех предприятиях были столовые и в зависимости от руководителя / это главное / за 50 копеек в среднем можно было хорошо пообедать, привозили продукты для сотрудников , через профсоюзный комитет продавали мебель, ковры, другие промышленные товары, передовикам производства автомобили. Все эти предприятия / и даже малые заводы и фабрики/ имели собственные Пансионаты и Базы отдыха на Черноморском побережье в прекрасных местах. Я только бывал как минимум в 20 . Так было‼️

Гость
14 авг 2023 в 20:08

Зато администрация не жалуется, забили весь город человейниками, парки им не нужны ,это то что, не принесет на блюдечке

блаженный
14 авг 2023 в 16:09

скоро будем как Индии в картонных коробках жить и будем только духовную пищу употреблять и солнечным светом питаться как вы не понимаете все повышения цен специально делают подталкивают нас к просвещению

Изя Абрамс
14 авг 2023 в 15:51

У нас все хорошо , а будет еще лучше ……..ха ха ха

Гость
14 авг 2023 в 16:40

Не все хотят жить в человейнике где 2 тысячи соседей и вокруг таких 10 штук стоит. Слава СССР, живу в жилье, полученном от самой лучшей страны, за магарыч.

Гость
14 авг 2023 в 15:36

примета такая, если квартиры не продаются значит сейчас будут дорожать !!

Гость
14 авг 2023 в 19:57

потому что только сиюминутная выгода в голове у всех капиталюг. города превратили в кошмар. ни парков ни инфраструктуры для этого жилья. коммуникации древние.

Гость
14 авг 2023 в 21:59

Старый Аэропорт , левый берег Дона ждёт такая же участь.
Кому они нужны, при такой жизни и цен.

Гость
14 авг 2023 в 23:41

даже если взять ипотеку, а каким хером ее платить?

Гость
14 авг 2023 в 21:57

Минстрой сказал:" Надо построить 2 млн. квадратных метров", застройщики строят. Губер радостно рапортует как в 80-е, что скоро дотянем до 2, а кто в этом будет жить, как говорится: "Проблемы негров шерифа не..."

Гость
15 авг 2023 в 07:22

Цены раза в 2-3 упадут - тогда и пойдут продажи.

Гость
14 авг 2023 в 18:41

В сёлах и районах народ кто мог и кто мыслил что может, набрав кредитов с ипотекой практически закончился. Нет теперь деревни и район пустой, кто ещё не помер и пока живой, доживает время грызя сухари и про себя думает Вова, не дури. Дурь бывает разной, от разных людей, но самая опасная, если от вождей.

Гость
14 авг 2023 в 18:41

Рывок за рывком, скачок за скачком. Мы уже вырвались или прискакали???)))

Гость₽
14 авг 2023 в 17:30

Там мыши живут🐭🐁

Гость
14 авг 2023 в 16:58

В области народ уже наелся, асе в Ростове. Ээ9

Александр
15 авг 2023 в 15:53

Цены всё выше , качество строительства всё ниже . Лепят межквартирные перегородки из тонкого газоблока , нет не какой звукоизоляции , можно слышать всё что говорят в соседней квартире . В Москве всё делают из кирпича .

Александр
15 авг 2023 в 15:57

В городе строят уже дома в 24-25 этажей , страшно представить , что с ними будет даже при небольшом землетрясении , в Турции разрушились дома даже малой этажности .

Гость
15 авг 2023 в 16:42

Да всё просто на мой взгляд. Скорее всего эти жилые метры не для вас,не для ваших детей и не для ваших родственников.

Гость
16 авг 2023 в 10:19

Да потому, что цены на квартиры стали просто не реальные, когда однушка стоит как загородный дом в 2 раза больший по квадратуре, кому этот человейник нужен. Кроме чиновника получившего откат

Гость
21 авг 2023 в 13:50

Скоро будет как в Москве, наши окна друг на друга, смотрят вечером и днем. Все будут заглядывать в окна друг к другу, только не наша Администрация, которая живёт в усадьбах

Николай Второй
14 авг 2023 в 18:28

пшеницу тоже выращивают больше чем потребляют, и что с того

Гость
14 авг 2023 в 15:56

Стоят пустые квартиры в недостроенных домах? Так это ещё не квартиры, квартирами они станут после сдачи дома. А вот в сданных новостройках купить квартиру по льготной ипотеке совсем не просто. Остаётся всякий неликвид, типа первого/последнего этажей, или с окнами строго в окно соседа.

Гость
15 авг 2023 в 08:40

А что с колхозов и аулов уже не едут бездельники?

Гость
18 авг 2023 в 17:27

А то, что рядом боевые действия и, пусть редко, но метко, нас не смущает.

Гость
14 авг 2023 в 17:22

"вычли метраж по заключенным сделкам, по данным Росреестра" - значит все что покупалось в рамках эскроу (сейчас это большинство сделок) в расчет не попало, поэтому и цифры такие дикие. 161.ru - нельзя так откровенно трындеть....