СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Территорию Нефтекачки в Ростове застроят высотными домами
Территорию Нефтекачки в Ростове застроят высотными домами

12 авг 2023 в 21:02

Население города то падает на несколько тысяч, то растёт на те же несколько тысяч, т.е. держится на отметке не более 1.145.000 человек и не менее 1.130.000 человек, никакого бейби-бума и большого миграционного потока не ожидается, и самый главный вопрос – кто там будет жить? Для кого всё это строят? Или людям будут опять втюхивать ипотеку на энное количество лет?

Гость
8 авг 2023 в 16:28

Уже сейчас абсолютно во всех новых ЖК куча нераспроданных квартир. У каждого застройщика акция за акцией. С нового года поднимут ставки по ипотеке. Уже сегодня сбер поднял на 0,8. Доллар растет, платежеспособность населения падает. Кому строят , идиоты ????

Гость
8 авг 2023 в 15:46

И сейчас на Таганрогской пробки. А с этими домами что будет ? Копить на вертолет ?

Гость
8 авг 2023 в 16:31

Уже сейчас по Таганрогской проехать в отдельные часы НЕ ВОЗМОЖНО!!!
После этого чуда строительства - весь транспорт просто будет СТОЯТЬ!!!

Александр
8 авг 2023 в 18:52

На Соколова 68 построили дома более 20 этажей , изуродовали полностью ими квартал в центре города .

Гость
8 авг 2023 в 13:12

Опять город станет больше на 3500 лимитчика и ипотечника, улицу на которой построят переименовать в Фекальная

8 авг 2023 в 15:42

Ну зачем эти монстры в 17 этажей? Лучше одноэтажные дома построить! Кому их строят?

Гость
8 авг 2023 в 12:51

С Зимбабве народ туда будут заселять, и будет у нас скоро как в Америке, уже так.

Гость
8 авг 2023 в 12:36

Для кого, кто там будет жить ? Видать хорошая кормушка для чинуш. Население вымирает , а они строят.

9 авг 2023 в 09:19

Даешь городскую агломерацию! Долой села, деревни, хутора и малые города!
Когда ж Вы Землю свою полюбите господа вышестоящие?

Гость
8 авг 2023 в 14:06

А представьте - примут закон, по которому после рождения третьего ребенка выдаётся 3-к квартира в новостройке под ключ. Ан нет, там же в основном студии, точно для лимитчиков и кочевников значит.

Гость
8 авг 2023 в 14:41

Всю зелень в городе уничтожели, скоро будем жить как в пустыне. Столько не проданных квартир, а они все строят, работы нет одна торговля. Уже и нефтекачки добрались, на правовой улице начните строять человейники

Гость
8 авг 2023 в 22:12

Когда же вы остановитесь со своими застройками!!! Будет предел жадности и безжалостному отношению к городу? Ай, на небесах, спуститесь на землю

Гость
9 авг 2023 в 07:22

Вот на Суворовском в последнее время ой-ой как то иногда оооч низёхонько стали самолётики пролетать, даже мне иногда боязливо как-то. Ой да ещё помимо самолётов низколетящих там низколетающие чайки и прочие с Мусорки птицы любят пархать, разнося заразу

Гость
9 авг 2023 в 07:49

Деревни заброшены ,в селах никого не осталось.
Все продукты будем завозить из др стран?

Гость
9 авг 2023 в 08:25

Зашёл как-то в эти "каменные джунгли". Сам, живу в области.
Люди стоят, друг на друге. Стоянок нет. Поехать невозможно. Машины стоят на проезжей части. А там где, хоть как-то, можно протиснуться, пробки.
Зайдёшь в магазин (в том же районе). Куча народу. Все недовольны. Кассиры хамят.
Да и вообще, гулять там не рекомендую. Люди (их там, много), ходят злые. И могут, нахамить.
Дома, надо строить. Не больше, пяти этажей. С обязательными стоянками для каждой квартиры. Но политикам и бизнесменам. На это, плевать.

Гость
8 авг 2023 в 13:32

13-й квартал

8 авг 2023 в 13:50

а где по схеме дет сад и школа? вот серьёзно! строить нужно всё верно! - но социалку рядом! и всё отлично будет!

Гость
9 авг 2023 в 07:17

в системе какоё-нибудь "ЦИФРИС-РУБЛЕИС" и компьютерные сервера будут знать "КАКОЙ РУБЛЬ ЗА КЕМ ЗАКРЕПЛЁН" - И ТАК О КАЖДОМ РУБЛЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ ВЛАСТИТЕЛИ - а зачем - правильно - чтобы порабощать людей всё больше и больше, быстрее и быстрее. Всё у них идёт последовательно и НЕМИНУЕМО - шаг за шагом, всё просчитано на 150 лет вперёд, это не то что наши планы на завтра или на неделю, у них там такое понаписано в программах, ужаснётесь!)". Те же банки через кредиты выдаивают у людей их Бесценные Годы нахождения в кабальной зависимости, да к тому же своими Импотечными Деньгами разгоняют инфляцию вверх в результате чего жильё для простого человека растёт всё выше и выше и всё быстрее и быстрее, а чтобы все успевали "угнаться за разгоняющимся поездом" тут тебе сразу же дают ответ, мол, "хочешь накопить и купить себе квартиру самостоятельно? а небудет больше для тебя этого! - хочешь жить в своём гнезде? Плати нам! Бери у нас Кредит-Импотеку! Иначе ты ж видишь какая стоимость жилья - тебе никогда не жить в своём гнезде. Пока нам не заплатишь ценой как минимум нескольких лет своей жизни - для отбивания ПРОЦЕНТИКОВ!, а так будешь жить и своим потом и кровью будешь зарабатывать для нас и заносить нам в "Баночку"(БАНКа) свои трудодни и свои силы. Ты должен Работать на нас! Ты теперь зависешь от нас! Мы не твой Банк - это ты НАШ человечек".

Гость
9 авг 2023 в 07:16

вв

Гость
9 авг 2023 в 07:16

А говорят что у нас плохо дело с ДЕМОГРАФИЕЙ, так откуда ж покупатели будут если население вымирает и вымирает. Тут уж либо одно, либо другое - где-то нас очень обманывают. Либо мы всё-таки вымираем, либо раз так охота застраивать, то мы всё же увеличиваемся и увеличиваемся в количестве! Но нам об этом не говорят, скрывают правду. А если причина в том, что в "миллионник" (такой как Ростов) власти решили согнать чуть ли не всё население из Области (и из других "вымирающих" регионов РФ + рабочих мигрантов) чтобы было легче собирать (выкачивать) деньги с населения (через Гамниты и Тяпёрочки и прочие "собиратели" денег, высасывающие все соки из СКОНЦЕНТРИРОВАННОГО В ОДНОЙ ТОЧКЕ (в одном городе "миллионнике") НАСЕЛЕНИЯ - то вы Властители-Дельцы так прямо и скажите нам Населению, что "МЫ ВАС СОБРАЛИ НА ФЕРМЕ ЧТОБЫ ХОРОШЕНЕЧКО ПОДОИТЬ! СОГНАЛИ В ОДНО СКОНЦЕНТРИРОВАННОЕ СТАДО - И НАМ ТАК УДОБНЕЙ ВАМИ УПРАВЛЯТЬ!" "Понатыкаем вам Видеокамеры и распознавание лиц чтобы всецело следить за вами - днём и ночью, понатыкаем за ваш же счёт заборов вокруг ваших домовЖК, введём Цифровой Рубль чтобы видеть кто сколько в месяц тратит и куда (сначала ввели отслеживание бутылок водки - "ЕГАИС", затем отслеживание шуб, затем .. , затем отслеживание вводят за КАЖДЫМ РУБЛЁМ - какой принадлежит Ваське, а какой Петьке - всё это будет в системе

Гость
9 авг 2023 в 07:19

мы уже все здесь как забитая в банку до отказа саранча - скоро начнём жрать друг друга. Мне жаль, что я теряю свой Ростов - от него скоро ничего неостанется - скоро небудет такого города на Земле Ростов - скоро будет бесформенное чудовище как многоие подобные чудовища существуют во всём мире в самых разных странах. И мы теряем свой город - вот прямо сейчас, на наших глазах - мы теряем самобытный город, выделяющийся своими особенностями, своей культурой, мы превращаем его (и себя, так как мы живём и формируемся от окружающего нас пространства) в бездушное вакуумное пространство - без глотка детской радости от клочка природы вокруг дома, от разговоров на лавочке соседей... мы строим заборы вокруг любого дома, больницы, школы. Теперь каждый дом это не просто 9-этажка - это ЖК "БОЖЕСТВО ВСЕГО МИРА", призванное подогреть умы и крутость порывов потенциального обладателя нескольких десятков квадратных метров - что там в деревнях раньше было - пол-гектара? а дома какие были по площади... нет, это не то что нынешние 28-40 квадратненьких метров - эти вон без Импотечной Кабалы не срубишь в лесу и не принесёшь себе на свою землю и не сложишь сруб. Иду я по городу и каждый раз вижу что то там то там уже нет Ростова... Неужели когда меня нестанет.. Неужели когда-то Ростова и впрямь больше небудет? А зачем уже сейчас мне я если у меня небудет моего Ростова из Детства? Зачем я? Кто я?

Гость
9 авг 2023 в 07:18

Сравните ~ до 2004 года (до развития Импотеки) - стоимость однушки и з/п - можно было накопить себе на квартиру? Можно было. Потом началась эра Импотеки и стоимость квартир существенно выросла. Теперь это соотношение стало таким, что ну никак невозможно накопить себе на гнездо - выходит что нас силой всех посадили на ОПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ КАКОМУ-ТО ДЯДЕ. Ну ничего - скоро и еду будем в Кредит "брать" - если так и дальше пойдёт, все тенденции налицо. А вот если бы Властители действительно хотели бы повышения рождаемости и благ для населения, то несоздавали бы Условий (их перечислять можно много) из-за которых население вынужденно съезжается в "миллионник". Тогда бы развивались (просто бы жили, а не "умирали") деревни, хутора, сёла, малые города. Тогда бы не пришлось Урезать Ростов - ведь каждая застройка - это "минус Клочек земли" от Ростова, и с каждой стройкой город всё меньше и меньше становится (Это как в маршрутке - если водитель забивает всё больше и больше пассажиров - потому что Условия для него такие созданы, и УСЛОВИЯ такие называются "ЖАДНОСТЬ!" - так с каждым новым зашедшим/залезшим пассажиром места в маршрутке всё меньше и меньше, пока совсем уж не закончится это Место, этот Клочок - и тогда что? правильно - коллапс.) Так и с Ростовом - Они готовят Коллапс - это запрограммированное действие - он обязательно случится - уже почти что случился - мы уже все здесь как за

Гость
9 авг 2023 в 07:22

Ладно, давайте застраивайте НЕФТЕКАЧКУ - чо там - рядом была Войсковая Часть - щас там от зпланированной застройки на НЕФТЕКАЧКЕ в 1200 метрах восточней находятся очистные сооружения - вот хорошо будет кому-то как с Востока ветер подует - аромат будет стоять наверное на всё ЖК Гов.. Нефтекачка, правильно что кто-то там ранее написал что незабудьте улицу Факельную переименовать в Фекальную! Ах да там ещё Железная Дорога в 500 метрах с Юга... ну это ничего - нешумно наверное будет, главное повыше-повыше - этажей надо в 35! только чтобы под землю дома непопроваливались на НЕФТЕКАЧКЕ, а то что Малиновского Трасса Париж-Дакар в 300-метрах проходит так это ничего - при нынешних нормативах проектирования - так это вообще считается далеко! Вот интересно а вот Левенцовские жаловались постоянно на запахи от Городской Свалки, так они ещё чуть дальше от неё будут! А Нефтекачка от ГорСвалки не в 2 ли километрах всего? не будут ли запахи в случае Западного ветра доноситься до Нефтекачки? или скажем приятнейшие ароматы с Балтики? да и вообще всё это вокруг одна сплошная пром-зона! Какая застройкаЖК? А интересно а военные знают что теперь им взлетать с Аэродрома Военведовского предстоит поаккуратней, а то вдруг крылом самолёта так нивзначай зацепить один из небоскрёбов НЕФТЕКАЧКИ непосчастливится?

Гость
9 авг 2023 в 07:20

Как мы гуляли по дворам, как .. можно много вспоминать это личное и у каждого есть что вспомнить. Одно скажу - мы жили в детстве в 80-90-е и у нас был разный Ростов - и как "деревня" - куда хочешь туда и идёшь и везде Простор! (не то что сейчас) и как Ростов Дореволюционный Красивый и как Ростов Советский ("Красота, Липота"), теперь же Нынешние Властители решили подчистую стереть с лица земли и Один наш - Исторический Ростов и Второй наш - Ростов-на-Дону Советский. Говорят про Декоммунизацию на Украине, ругают, а сами чо делают? А не Декоммунизацией ли называется снос запланированный 5-этажек с последующей постройкой 25-этажек? А Реновация случайно не равно Декоммунизация не? А почему бы тогда на месте сноса старых 5-этажек не строить опять те же 5-этажки? Ах, невыгодно говорите, тогда можно уничтожать, чтож, стирайте ластиком город. Что там первое по Декоммунизации (ой, то есть РЕННОВАЦИИ!) - Мечникова-Комсомольская Площадь? КОМСОМОЛЬСКАЯ? Я не расслышал? А на второе - ЛЕНИНА? а на третье - КОММУНИСТИЧЕСКИЙ? А ЗООПАРК? как же ЗООПАРК то не снести? СНОСИТЕ! Зачем там люди только вездесущие в этих районах живут-поселялись! Вы же лучше знаете как людям лучше жить сделать! Благоустраиваете всё - парки вырубаете, отдельностоящие деревья и рощи - вырубаете, там где дети бегают играют - правильно застраивайте, нечего детям бегать - пусть все цифровой экономике на ноутбухах сидят обу

Гость