СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Нам в Ростове нужны эти понты?» Архитектор Трухачев — о любви чиновников и застройщиков к высоткам
«Нам в Ростове нужны эти понты?» Архитектор Трухачев — о любви чиновников и застройщиков к высоткам

3 июля 2023 в 14:26

Возможно ли остановить этот беспредел с застройками? Сколько пишут Ростовчане, просят не уничтожать пр роду, рощи.. И что? Ни кто не слышит, строят и все, можно ли там - нельзя, всем имущим все равно, они пришли в Ростов на время, заработать и убежать😪😪😪

3 июля 2023 в 09:42

А какая будет транспортная доступность? Их пробки вообще не смущают, лишь бы город этим ужасом испортить и деньги себе в карманы напихать, они разбогатеть, а дальше чиновники пойдут на пенсию, а всё это исправлять кому? Мне страшно представить, сколько же денежных средств потребуется для того, чтобы город опять озеленить, расселить и снести все эти многоэтажки в центре, восстановить оставшиеся исторические здания, провести нормальную транспортную реформу и т.д...
Ростов-на-Дону уже явно потерял неофициальный статус "южной столицы", и навряд-ли он её вернёт в ближайшее десятилетие с такими "управленцами".

3 июля 2023 в 09:41

И зачем покупают жилье в многоэтажках? В Австралии в них живут аборигены. Белые люди только в своих домах с участками. Думаете они не разбираются где лучше? Там ты слышишь все: и лифт, и гогот, и топот и музыку ночью. Зачем все это нормальному человеку?

Гость
3 июля 2023 в 17:11

У нас нет архитектуры! Уродские коробки, глазам смотреть на это убожество не приятно, в Москве строят высотные дома-но там и правда архитектура! Вообще-то позор таким чиновникам, которые не понимают, что город-это люди и комфортная среда! Парки, скверы, дороги, и жизнь без вечных пробок-это должно заботиться чиновников! Как сделать так, чтобы они думали о людях живужих в городе?

Гость
3 июля 2023 в 07:26

Побольше напилить, а там хоть трава не расти...

3 июля 2023 в 23:58

Вы правильно пишите - построят и сбегут - если в правительстве региона есть образованные специалисты - то любое строительство на левом берегу Дона - запретят. Работы по освоению этих земель проводились в 80 года - и было дано заключение - любое строительство ведёт к затоплению Батайска. Часть центра города - это подземное озеро и ещё были требования к левобережью Дона из-за Цимлянского водохранилища.

Гость
3 июля 2023 в 08:26

Архитектура была в старом Ростове-на-Дону,а потом на архитекторов положили с прибором ,и стали люди тонуть в ливневке!

Гость
3 июля 2023 в 10:08

Ростову нужна гармоничная застройка, а не вырвиглаз стоэтажные курятники. Гармоничная - это дома, в которых хочется жить, детсады, школы, стоянки, поликлиники. А кто настроил типа суворовского и свалил - теперь аборигены мучаются и всё время что-то требуют. Примеры видим. Так и здесь будет.

Гость
3 июля 2023 в 18:23

Этажность от 15-и и выше это для мигрантов и прочих понаехов, это потенциальные гетто, строительство "муровейникв" обусловлено желанием чиновников и застройщиков набить мошну и свалить. Идеальный дом для городской застройки: это дом до 100 квартир с этажность не выше 6-и этажей. Широкие улицы, парки либо скверы, стадион с детским городком, школа, поликлиника. Но это было в развитом обществе, а не обществе спекулянтов и хапуг.

Гость
3 июля 2023 в 08:49

А ничего, что в пойме на левом берегу Дона заболотистая почва?! Где строительный надзор? Или у нас в городе власть захватили чинуши безответственные и преступные строительные мафиози?

Гость
3 июля 2023 в 08:14

Боже бедный Ростов!

Гость
3 июля 2023 в 14:07

Ростов бездарнейше изуродован. Как гость города (хотя частый), могу сравнить ретроспективу панорам Ростова восемнадцать, восемь лет назад и сейчас. Особое скотство, что старый Ростов специально доводится до аварийного состояния, прикрываясь лубочно-гламурным благоустройством основных центральных улиц. Причем, состояние инфраструктуры и городской среды в последние несколько лет, как всем известно, просто банально опасно. И совершенно спокойно воспринимаются, как черная комедия, вопиющие случаи-то дядю в лужу по пояс засосало, то тетя получила черепно-мозговую травму веткой тополя, училка английского вообще утонула в ливневке -это все, по-хорошему, уже должно вызывать интерес Ген. прокуратуры по отношению к работе должностных лиц администрации, или интерес АП в отношении руководителя субъекта, если первой не интересно. Главное -стараться не молчать. Сейчас запланировали еще одно преступление-застройку Левобережья. Можно, конечно, тоже проглотить и утереться-заботятся же начальники о народе на самом деле, вот крематорий новый частный согласовали и отгрохали же, с трубами и "регионпивом", и рядом еще один в планах забабахать.

Гость
3 июля 2023 в 07:52

Геттоизация неизбежно приводит к повышению уровня преступности. Это уже давно доказано.

Гость
3 июля 2023 в 09:13

Интересно, а есть ли хоть у одной пожарной части города Ростова-на-Дону авто-пожарная лестница на такую высоту.

Гость
3 июля 2023 в 09:24

Дюссельдорф самый дорогой город в в Германии, но левый берег Рейна стоит нетронутый .

Гость
3 июля 2023 в 09:43

В Китае есть дом в котором живет 20 тысяч человек. Причем большая часть квартир не имеет окон. Так что нам есть к чему стремиться.

Гость
3 июля 2023 в 18:37

Неужели эту вакханалию с застройками можно остановить только отправив подальше от Ростова наших горячо любимых,,, 🕊🦅

Гость
3 июля 2023 в 21:11

Задолбали новостройками! Метро строить нельзя , а коллектор на левый берег под устьем Дона проложить можно!!!. Для кого это строится? Зачем загружать Ворошиловский мост? Опомнитесь ,пожалуйста, власть держащИЕ!Перестаньте портить архитектуру Ростова

Гость
3 июля 2023 в 11:07

Можно подумать дороги лучше стали .Неужели не видно ширина дорог не позволяет сттроить такие дома . все таки мое мнение жадность на первом месте и еще не коренных Ростовчан. А как правило потом свалят.

Гость
3 июля 2023 в 20:58

Интересно, а читают ли в администрации эти комментарии?
Хорошие архитекторы в городе есть, свидетельством тому периодически появляющиеся красивые дома с красивой отделкой, эркерами, которые не портят общую архитектуру старого города. Многоэтажки же являются чисто коммерческим предприятием, приносящим огромные прибыли как застройщикам так и администрации, поэтому-то они и ломают любые препоны. К слову , эти термитники не украсили ещё ни один город.

Гость₽
3 июля 2023 в 11:43

А какое раздолье для террористов😁че ему развалить 5 этажку, а вот 100 этажей, - это цель👣Расположить там всю администрацию🤧

Натан
4 июля 2023 в 08:50

Вася никак не наестся деньгами !! И Вася и Логвиненко! Достали !!! Ну пжлста прислушайся Москва к плачу ростовчан !!! Снимите их !!!

Гость
3 июля 2023 в 08:35

Когда он уже нажрется и свалит в свое Подмосковье?

Гость
3 июля 2023 в 08:45

Клоака

Гость
3 июля 2023 в 11:30

Это не понты, а дэньги. Дэнег много не бывает.

Гость
3 июля 2023 в 11:28

Чем выше вверх, тем больше моржи застройщик!!! Как бы лет через 30 (к моменту погашения ипотечных кредитов жителями этих новом троек) не пришлось делать реновацию с полным сносом этих коробок.

Гость
4 июля 2023 в 01:26

Да не к высоткам у них любовь, а к бабкам))) неужели неясно

Гость
4 июля 2023 в 09:02

Ул. Зорге и 339 Стрелковой дивизии, напротив остановки построили торговый комплекс состоящий из ларьков. Вырубили все деревья, тротуары все уложены тротуарной плиткой. На прозрачной остановке находиться невозможно, на солнце как под увеличительным стеклом, нигде нет тени, зато чиновники и их родственники сорвали очередной куш на тротуарной плитке. О людях никто не думает, у всех перед глазами только бабло. Третий год снесли остановочный комплекс на остановке Литовская по ул Доватора (Советский район) куда только мы не обращались - одни отписки. Дети, старики стоят под дождем, а сейчас на солнцепеке, между паркующимися машинами возле нового ларька. Власть нас не слышит. Народ ей не нужен даже в качестве электората перед выборами. Так на кой нам такая власть нужна? Одни пустые обещания, и призывающие попы о лучшей загробной жизни на том свете. А жизнь одна и хочется нормальной жизни на этом свете.

Гость
3 июля 2023 в 09:10

Вася достал.

Гость
3 июля 2023 в 07:29

На Левом берегу, возможно, такое высотное строительство и приведет к проблемам. Но у нас есть заброшенные промзоны, ветхий частный сектор, в пешеходной доступности центра. Например бывший мясокомбинат, рабочий городок. Там вполне можно построить 100 этажки, они будут востребованы. Не смотря на мировую тенденцию удалёнки,в Ростове пока что пробки стоят с окраин в центр, так что жилье в центре имеет весомые преимущества для тех, кто не готов подождать ещё 50 лет до появления метро в Суворовский.

Гость
3 июля 2023 в 10:49

непонятно что плАхАго в строительстве 100 и этажных зданий? там территория СТАРОГО аэропорта, а не взлетно посадочной полосы в поле, там есть основания для этого. также нет ничего плохого в высотном строительстве, но в жадности да... там где сьезды дороги, инфрастуктура не готова. Унас возможно есть хорошие проектировщики, но по жилым зданиям этого не видно , о том как планируются территории в той же Левенцовке молчу, и это на поле, на вертолетном --- на идеально ровно куске понастроили загогулины. зато у каждого есть своя клумба, вместо парка.

Гость
3 июля 2023 в 09:09

Озабоченный Вася.

Гость₽
3 июля 2023 в 12:05

Леха Дубай хочет догнать....🤕

Гость
4 июля 2023 в 12:41

Регионы надо развивать а не Ростов набивать

Гость
8 июля 2023 в 20:27

Где поликлиники,школы,детсады,все по боку главное набить карман!!!!!!!

Гость
10 июля 2023 в 13:40

Когда этот распил Ростова уже закончится?!

Злой
3 июля 2023 в 08:57

Нет. Ростову нужны древние и ветхие дома с потоками нечистот из наружных туалетов на дороги! Кожин и иже с ним будут очень рады!

Гость
3 июля 2023 в 08:03

нужны, только если квартиры будут по доступным ценам....