СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Нераспроданных квартир в Ростове становится все больше. Что дальше?
Нераспроданных квартир в Ростове становится все больше. Что дальше?

6 июня 2023 в 09:52

похоже что просто у кого то в РО свой кирпичный, бетонный и цементный заводики.... научились делать стройматериалы и давай скворечники мастырить где только глаз глянет.

6 июня 2023 в 09:45

Всё помнят мульфильм, про Золотую антилопу?) я думаю вы поняли намёк)

Сергей
6 июня 2023 в 08:32

Город уже задыхается от этих бестолковых новостроек, хватит строить в остановитесь.
С каждым днём всё хуже и хуже двигается транспорт от ежедневных заторов.

6 июня 2023 в 12:50

Замечательно ,люди начали головой думать .

Гость
6 июня 2023 в 07:15

Надо больше человейников!
Все, что делает города комфортными для проживания, не приносит прибыли чиновникам и мафии.

9 июня 2023 в 10:50

"Логика на лице" демография падает из года в год, 70% однушки - ну норм ведь.
Вляпался в ипотеку в 2014 за 2,2 однушка, сейчас она 5,3 по оценке.
Внимание вопрос: кем надо работать после вышки чтоб обеспечить себя, кредиты и ещё детей?! Это магия какая-то…

Гость
6 июня 2023 в 09:15

Ничего вы не понимаете. Власти заботятся о будущем страны. Лет через двадцать все будут жить в пяти шести городах. А куда все население страны селить будут, правильно в комнатушки 10-15 метров на 37, 45 этаже без парковки, садика и школы посреди пустыря или в каком-нибудь овраге. Где раньше по любым строительным нормам нельзя строить было. И стоить эти метры буду не сильно дорого, пол зарплаты на 20 лет.

Гость
6 июня 2023 в 11:14

Никто не ставит вопрос, а зачем Ростову эти человейники, под кого они строятся, хотят ли ростовчане превращения своего города в душный мегаполис без деревьев и парковок?.....Почему все решается без мнения людей?

Гость
6 июня 2023 в 12:58

Город без зелени, одни человекомуравейники, раньше такого небыло все хуже и хуже становится жить в городе. Нет скверов, на западном скоро останемся вообще без зелёных насаждений, все уже уничтожено, одни пивнушки

Гость
6 июня 2023 в 11:26

Что он несёт? Какие нераспроданных квартиры в несданных домах? Живые квартиры покажите, что бы я из съёмного жилья мог переехать в свое сразу после заключения ипотечного договора. И не на Суворовском, а в центре, хотя бы на Мечникова или Театральном.Сувора к Ростову не имеет отношения, ростовчанин лучше в Батайске Северном купит, и будет за 10 минут до центра Ростова доезжать.

Гость
6 июня 2023 в 12:13

Ну что обычно происходит в таких ситуациях?
Есть такая интересная книжка, где написано, почему не стоит верить в то, что цены на недвижимость будут всегда расти. Рекламировать не буду, поищите сами, если интересно.
Платежеспособный спрос уже и сейчас схлопнулся - многие нахватали за пределами возможностей. И дальше это будет играть серьёзную роль на рынке - судя по всему, аукционы по продаже недвижки по обеспечению кредитов станут рядовым явлением.
Дальше - пойдут "акции", "дисконты" и так далее. Но рядом с Ростовской областью - пока нестабильные регионы, и очень многое зависит от дальнейшего развития событий там. В случае как положительного изменения ситуации (спрос уйдет туда за куда меньшие деньги), так и отрицательного (не захотят покупать из-за страха) - цены будут снижаться. И могут обвалиться, за этим "посыпется" вся ипотека, т.к. банки захотят получить свои деньги, или хотя бы часть их....
Вот и думайте.

Гость
6 июня 2023 в 11:25

А как же закон рынка: нет спроса-цены должны упасть на жильё, а унас только растут. Будут стоять эти человейники как в Китае призраками. А когда олигархи начнут строить заводы и фабрики, заниматься импортозамещением. Накопили десятки триллионов, теперь предлагают приватизировать на них оборонку, что бы в период спецоперации ёще заработать на госзаказах.

7 июня 2023 в 18:11

а дальше жо.......а.

Гость
6 июня 2023 в 11:41

Честь и хвала логвиненко пусть ещё один микрорайон построит и живёт в нем сам

Гость₽
6 июня 2023 в 07:22

В нагрузку будут давать.

Гость
6 июня 2023 в 07:31

ну все, теперь цены ещё в два раза поднимут

Гость
6 июня 2023 в 13:55

А Лёше с Голубком все мало, не нажрались, не со всех ещё застройщиков бабло сняли...

Гость
7 июня 2023 в 00:29

Нет средств-нет спроса.

Гость
6 июня 2023 в 12:55

В двух стах километрах от Ростова идут боевые действия с непредсказуемым результатом, а они прогнозы цен на недвижимость обсуждают. Да начни тут что-то прилетать, как в Белгородской области и никто ни за какие деньги квадратные метры тут не купит, даром будут своё бросать и уезжать. Какие могут быть планы на будущее, когда никто не знает чем это СВО закончится.

Гость
6 июня 2023 в 09:52

А что, гопота с колхозов и периферии уже не прётся в Ростов? А гастарбайтеры со своими ханумками?

Гость
6 июня 2023 в 11:37

Оно и понятно. Откуда у людей деньги? Зарплаты 25т.р. плохо маркетологи работают. Сильно задрали ценник. Аппетиты умерьте господа застройщики!

Гость
6 июня 2023 в 14:14

Кого судить будут за грабешь страны. За то что натворили.

Гость
6 июня 2023 в 19:17

Цены должны быть очень дешевые т.к. эти дома уже не пригодны для жизни. Их нужно иди продать за бесценок или они завалятся скоро

Гость
6 июня 2023 в 19:24

Не распроданых квартир станет ещё больше при первых ударах по городу. А это судя по "плану" не за горами

Гость
6 июня 2023 в 10:31

Отдать жителям новых регионов.

Гость
6 июня 2023 в 21:09

В Пекине таких новостроек. Стоит пустых море никто не хочет в них жить ,