СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Проект: в новом районе на Таганрогской построят высотки на 17 тысяч жильцов
Проект: в новом районе на Таганрогской построят высотки на 17 тысяч жильцов

16 апр 2023 в 12:48

СМУ-1? Не те ли, которые построили муравейник на берегу Дона рядом с портом? Не те ли, которые сейчас строят "Донскую слободу", лишенную какой-либо инфраструктуры?

16 апр 2023 в 11:27

Бедный Ростов. Попал не в те руки. Жить становится все хуже и хуже. Церковь они запланировали. А инфраструктуру когда будут строить?

16 апр 2023 в 13:35

А зачем там церковь и так Ростов весь в церквях оброс! А детсад, больница где? И опять очередная церковь будет построена за счёт бюджетных средств, то есть за наш счёт!

16 апр 2023 в 12:34

Ну теперь наглухо встанет ТШ, Дачная и Вавилова. У Ростовских властей большой опыт по точечной застройке и утрамбовки города в автомобильные "пробки"!

Гость
16 апр 2023 в 10:49

а чё не на 170 тыщ ??

Гость
16 апр 2023 в 11:14

И все поедут по Таганрогской, которая и сейчас стоит в огромны, нескончаемых пробках.
Тут, в городе, главное --- пообещать. И пусть ждут. Зато вырежем все огромные деревья, хвойники, которые там растут и посадят садоЧахлые, уже умирающие, деревья, которые помрут в ближайшие месяцы. Но подешевле. И всёёёёёёёёёё. Как обычно теперь для города. Всё для нас............

Гость
16 апр 2023 в 13:04

Стесняюсь спросить а куда будут сливаться все нечистоты с этих человейников?

Гость
16 апр 2023 в 11:21

Главное церковь есть 😂 куда ж без торгово-молельного центра РПЦ

Гость
16 апр 2023 в 11:24

А поликлиника где? А зачем он там нужен???

Гость
16 апр 2023 в 12:57

17 тыс жильцов ? Кто то не отдаёт себе отчёт в том,что делает . Сколько нужно школ,детсадов, поликлиник детских и взрослых ,кто то понимает? При чем это нужно сразу, а не как в Суворовском . А транспорт и дороги?

Гость
16 апр 2023 в 13:08

Интересно что будет твориться в случае срочной эвакуации.

Гость
16 апр 2023 в 19:16

Да здравствуют Нью-Васюки! Именно так и ни как иначе должен называться Ростов! Территория полного беспредела колхозного помещика! Главное - бабло!

Гость
16 апр 2023 в 11:28

И самое главное-- тут раньше. за 2 остановки ДО, нефть качали. Прям за УНИДОМом, вглубь. Можно пойти и посмотреть. Там брошенная техника так и осталась.. Потом скважину просто законсервировали. И всё. Нефть лилась, говорят, отлично.!. А пласт то так и остался, никуда не делся. Несколько лет назад, в СНТ, делали скважину поглубже. и так завоняло нефтью, что все быстренько закопали. Но в огороде больше ничего не растет.
Кто разрешил строить тут высотки?????????? Вот вопрос............

Гость
16 апр 2023 в 11:56

А заводы и фабрики строить некому.Налицо однобокое развитие города,строят жилье,магазины,аптеки.

Натан
16 апр 2023 в 13:09

Может хватит уже строить человейники. А кто-нибудь построит завод или фабрику ? На 17 тыс рабочих мест хотя бы

Гость
16 апр 2023 в 12:08

Арифметика вышла из чата? 22 жилых дома на 25к м² на Таганрогской, и 7 жилых домов на 200к м² на Фортуне?

Изя Абрамс
16 апр 2023 в 13:08

А может лучше дорожные развязки сделать ? Или типа скоростных воздушных трамваев? С пробками разобраться , там же коллапс вечный …. А еще лучше не жить в Ростове , очень некомфортный город во всех смыслах

Гость
16 апр 2023 в 13:12

Когда нас порадуют информацией о строительстве фабрик , заводов? Вот они строят и строят!!! А рабочие места где брать? И так Ростов зарплатой не блещет! А транспортные потоки упорядочить не хотят?

Гость
17 апр 2023 в 08:56

В Москве 22-этажный дом, построенный двадцать лет назад, разваливается пополам, а застройщик давно исчез со строительного рынка. Жильцы рассказали SHOT о своём затруднительном положении.
Многоэтажка на шоссе Энтузиастов дала две огромные трещины, из которых выпадают кирпичи, поэтому часть фасада весом в 60 тонн может в любой момент обрушиться. Эксперты оценили ремонтные работы в 240 миллионов рублей, но таких средств у ТСЖ попросту нет.
"Мы постоянно ждём, что всё рухнет. И боимся: проснёмся мы в своих постелях или на шоссе Энтузиастов проснёмся под кирпичами, под цементными глыбами", — сказала председатель правления ТСЖ "Энтузиаст" Наталья Поройкова.
Дом построила компания ТУКС-3, но уже семь лет она находится в процессе банкротства. А значит, претензии предъявить некому, хотя жильцы уверены — здание возводилось с нарушениями. Всего в высотке проживает около 500 человек, все они надеются на помощь профильных ведомств.

Гость
16 апр 2023 в 12:37

Население города уменьшается, они скворешники строят никому ненужные. Будут полупустые стоять. Строить больницы надо, поликлиники, школы, заводы восстанавливать, парки, скверы. Дороги расширять, а не застраивать ещё больше. Вон левый берег, там стройте.

Гость
16 апр 2023 в 10:49

А школ и садов на сколько тысяч?

Гость
16 апр 2023 в 18:38

А почему нельзя и далее в Суворовском строить, до Москвы уже скоро район будет)

Гость
16 апр 2023 в 14:46

Неужели церковь за счёт налогоплательщиков?' А дома культуры как?

Гость
16 апр 2023 в 20:24

Останется перегородить жб блоками дачную-вавилова и норм... Оганова кстати тоже

Гость
16 апр 2023 в 20:58

Церковь это хорошо! Ибо всякая болезнь от греха и поэтому лечится постом и молитвою.

Гость
16 апр 2023 в 23:07

Нужна хорошая, большая поликлиника со всеми врачами, лабораториями, чтоб не ездить по городу к врачам, которых нет, нужна больница, центр досуга. А главное дорога и транспорт, без бесконечных пробок

Гость
18 апр 2023 в 13:42

А работать людям где? Зачем людей сгонять как скатину в один город. Нищета здравоохранения ноль нищета полная работы нет социальной защиты нет.

Гость
7 февр 2024 в 18:20

Там воинская часть стояла, до ВОВ конюшни командующего были, после пленные немцы дороги и подземные казематы строили, они дожили до сегодняшнего дня. Может опять пленные немцы тут стройку организуют, с их проектированием, рабочими, материалами. Ну или пусть турков в плен возьмут, далеко ходить не надо -Болгарстрой стоит!

Гость
16 апр 2023 в 10:52

написано же школа и три детсада