СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Вынес 13 тонн штукатурки». Как молодожены превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после
«Вынес 13 тонн штукатурки». Как молодожены превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после

14 дек 2022 в 15:13

ни о чем... больше возни,а результат на троечку

Гость
14 дек 2022 в 18:51

Бедные соседи которые 3 года терпели из ремонт. Они снесли стену и поставили капитальную, а это разве законно ? Да и вообще такая перепланировка доя тех кто живет этажем ниже может плохо закончиться.

Гость
14 дек 2022 в 18:23

Ну живут и живут, нам то что?

Гость
14 дек 2022 в 18:11

Модно, не значит красиво

сергей
14 дек 2022 в 22:43

мой постулат "чем дешевле проект, тем дороже строительство" еще никто не смог опровергнуть

Гость
15 дек 2022 в 10:58

Ничего фантастического в этом ремонте, честно говоря, не вижу.
По исполнению - дичь полнейшая!
Начнём с пола. Какая фанера??? Давным-давно такие вещи делаются по совершенно другой технологии - выравнивание керамзитом по лагам, далее - заливка черновой стяжки с армирующей сеткой. Всё! Просто, быстро, РОВНО и НИЧЕГО не скрипит!
13 тонн штукатурки. Ха-ха! 15 кг на 1 кв.м - ничего такая цифра не говорит? Ну хорошо, пусть будет 25, толстая везде была. Это получается порядка 520 кв.м стен. Пусть потолки 3.5 м - это 150 метров длина стен у него, да? Ну-ну.
По технологии штукатурки - видимо какие-то Джамшуты делали. Там видны и кирпичные участки и дранка. Ничего особо сложного там нет, но нужно правильно готовить основание (хорошо грунтовать и армировать) и использовать нормальные гипсовые штукатурки.
А так да, и всю жизнь ремонт делать можно!

Гость
15 дек 2022 в 13:30

Продолжим уже по самому "ремонту".
Ванная комната - совершенно стандартное решение из Леруа Мерлен. Керамогранит на стенах смотрится богато, а вот сама ванна как будто из прошлого ремонта... Ну хоть бы гидромассажную поставили.
Очень странные светильники в коридоре. Если это световые столбы - то их обычно все же ставят вверху. Потолок... Кхм. "Мой первый двухуровневый натяжной комбо-потолок".
Кухня... Тут даже слова трудно подобрать. Это катастрофа.
Такие варочные панели ставят обычно в квартирах, которые планируют сдавать. Расположение мойки у окна? А духовка рядом с холодильником - для стресс-теста оборудования? И снова - очень странный потолок с найденным на помойке плафоном посредине.
Пойдем дальше. "Дизайн" систем отопления особенно впечатляет. Трубы по стене через полкомнаты к батарее??? Да если уж штукатурку делали с нуля, все в стенку заводится и у батареи выводится!
Единственные шторы не попадают по балконному проему, по крайней мере идея не сильно понятна.

Грузчик
14 дек 2022 в 16:15

Весы на прокат брал или на глаз прикинул- меня не обсчитаешь-максимум 3 тонны-

Гость
15 дек 2022 в 18:02

Муж как ремонт закончит - и можно с ним разводиться. Будет невеста на выданье с отличной квартирой. Мужик душу вложил в квартиру - и зря.

хах
18 дек 2022 в 16:11

хорошая жена, которая смогла вовлечь мужика в эту авантюру для ее самой же. А то поди сейчас таких не встретишь: то в телефоне зависают, то шмотки, то хлеба и зрелишь, сидят лежа булки наедают, а организовать дело и мужика уже лень или нечем.