СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Война рекламы, а не качества». Как спецоперация подстегнула рост цен на квартиры в Ростове
«Война рекламы, а не качества». Как спецоперация подстегнула рост цен на квартиры в Ростове

7 сент 2022 в 14:32

статья была недавно,что в Ростове самые низкие цены на жильё среди миллионников,так что застройщики решили это исправить...Так что цены вряд ли упадут...хотя та же арматура упала, кирпич упал,пеноблок держится...Росту цен способствует ипотека,государству выгодно чтобы люди попадали в ипотечное рабство,если ты должен,значит будешь держаться за работу,значит не пойдешь на митинг...с другой стороны,купить за наличку почти невозможно для основной массы...но опять таки,в ближайшие несколько лет,если не будет очередных рывков и прорывов,то я думаю цены останутся на прежнем уровне...в общем если хотели брать,то надо было брать пару лет назад...Под сдачу брать тоже геморра хватает...если есть какое никакое жильё и чисто улучшиться,тогда ещё можно рассматривать покупку жилья...а так пятак за двушку,причем ещё по советским стандартам,ну его нафиг...

Гость
7 сент 2022 в 09:03

Цены такие, что придется всю жизнь снимать квартиру

7 сент 2022 в 13:20

Думаю, если бы покупатель на этапе застройки выбирал бы не по картинке и обещаниям застройщика, а по документам, которые соответствуют СНиПАМ, ГОСТам и другим документам, чтобы это было прописано в договорах: высота потолков, класс качества материалов, уровень благоустройства - прям всë подробно, было бы намного лучше, для конечного потребителя и качество жилья бы не страдало. Потому что застройщик бы понимал, что эго привлекут потом к ответственности и пострадает его репутация и кошек. Но для этого нужны грамотные законотворцы.

гость
7 сент 2022 в 13:45

мск, юси, ск только уродуют город. их постройки это тесные клетушки из самых дешёвых материалов, где нет инфраструктуры, потолки по два метра и слышно как кто в туалет ходит.
благодаря им Ростов ждет взрыв социальной напряженности через несколько лет.

Ника
7 сент 2022 в 09:21

Лучший ответ спекулянтам пока потерпеть и не покупать.

Гость
7 сент 2022 в 08:58

Как можно жить в новостройках ?! Люди ремонты делают неравномерно , одни раньше другие позже , в итоге звук перфоратора годами не смолкает !

Вася
7 сент 2022 в 09:21

Сказочники )))))) забудьте, теперь только вниз ))))

Сергей
7 сент 2022 в 13:11

Яркий пример «Бизнес-класса» на Воровского 17, застройщик ЮгСпецСтрой. Столько обещали!!!! В итоге дом на эконом вариант еле тянет! Привели свою УК за 23 рубля. В домах бардак хуже некуда. И народ «бизнесмены» которые за домофон скандал поднимали что 60 рублей в месяц дорого платить, хотим за 40 ))))

Хук
7 сент 2022 в 15:41

Человекофермы для УК.

Гость
7 сент 2022 в 09:15

Какой рост, спекулянты просто хотят много денег, но не факт что квартиры покупают, проезжаю мимо Вересаева, окна в объявлениях, уже год😁, вкладывать деньги в подобное жилье, в курятнике😁

Гость
7 сент 2022 в 13:00

Это кем нужно быть чтоб в прифронтовой зоне недвижимость покупать?!

7 сент 2022 в 14:55

Изг-вняли нам Ростов все эти краснодарцы и ставропольцы застройщики. А чиновникам одно удовольствие, деньги рекой. Белый ангел по тем годам его возведения уже был перегибом, а теперь каждый 2-й домина такой. Никакой красоты в городе не остаётся! Да и в Москве так же, всё в человейниках по 40 этажей и по 300 тыс за квадрат. Удивляюсь, что ЮСИ ещё 40-этажки не делает...

Ирина
7 сент 2022 в 19:16

Качество отвратительное после14 года что строят и все хуже и хуже.рядрм Украина,умные люди наоборот не будут рядом с воен действиями в недвижку вкладываться если что обострится и город останется без воды,электричества,то в 25 этажках всем конец.если начнется голодуха,то даже дача со скважиной и клочком земли будет оптимальнее вариантом

Медузот
7 сент 2022 в 11:05

В прифронтовой зоне по идее должно дешеветь.

Гость
7 сент 2022 в 12:47

Эксперды пытаются любым способом запугать население ростом цен на недвижимость. Но есть одно но. Квартиры можно хоть по миллиарду выставлять на продажу, важна цена фактической покупки. Цены указаны некорректно. Анализировать нужно цены фактической продажи, а не цены желаемой(выставляемой) цены недвижимости. А это уже совсем другая история.

Гость
7 сент 2022 в 18:44

Не переживайте. Не за горами время когда цены на жилье поползут вниз. Наберитесь терпения. Как по мне, я бы этого не хотел.

Гость
7 сент 2022 в 17:45

В случае чего,а в нашей стране этого ,,чего" овер дофига,эти монстры станут братскими могилами.Попробуйте с 30го этажа пешком за хлебом сходить,без лифта.А подача воды,а почта,а экстренные службы,все пешком побегут по этажам что ли

Гость
7 сент 2022 в 18:38

Читал про блокадный Ленинград воспоминания на тот момент ребенка. Существование в многоквартирном доме во время конфликтов или бедствий это ад! А в наше время подобное легко может стать реальностью. Коммуникации крайне перегружены. Воду и свет отключают уже постоянно. Подобная концепция застройки это преступление против собственных граждан, но жажда наживы слившихся в экстазе застройщиков, банкиров и чиновников перекрывает любые аргументы. В случае с Левобережный даже прямое вмешательство прокуратуры не помогло. Сейчас все бегут в города, а скоро придется бежать из них

wik
17 сент 2022 в 10:05

какой рост цен.... если бомбить скоро станут :)

Гость
7 сент 2022 в 09:19

сссссссссссссссс