СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Первые высотки на Левом берегу появятся уже в 2023 году
Первые высотки на Левом берегу появятся уже в 2023 году

19 мая 2022 в 23:51

Будет в Ростове 2 Суворовских райончика. Ну не фиг юристу доверять управление городом.

Гость
19 мая 2022 в 08:42

Сколько ж можно уродоватт город!

праведный гнев
19 мая 2022 в 09:40

мне нравится их комментарий мы построим за 12, 14 месяцев лучше бы вы подумали о качестве жилья а то слепите из говна а цены загоните.
у нас много рабочих и техники )))) а квалифицированных сотрудников строителей сколько ? вообщем чувствую будет ещё одно уродство после сдачи )))). Лучше купить участок недолеко от Ростова и самому заказать строительство дома где ты сможешь хотя бы частично контролировать ход работы

Ната
19 мая 2022 в 10:46

Ничего кроме возмущения эта застройка не вызывает. Там всегда было болото, слегка поросшее степными травами. И так и должно было остаться. Хватит уже уродовать природную среду. Город должен ее иметь, хотя бы немного

Николай
19 мая 2022 в 21:57

Какой идиотизм, как объяснить это полностью не состоятельной администрации города и области,что нельзя застраивать левый берег!!!!!!! Под вырубку попадёт несколько гектаров рощи!!!! Администрация вы убиваете нашу родную реку Дон!!!!! Не будет Дона не будет воды!!!! Не будет рыбы!!!! Вы откуда воду брать будете ,чтобы снабжать город водой и вновь построенные ЖК!!!! Или вас это вообще не волнует????!!!!!Ну сколь можно убивать экологию нашей области,экологию Дона!!!!! Когда уже уберут этого никчёмного губернатора, который для области вообще ничего не сделал за 11 лет????!!!!

кук
20 мая 2022 в 10:29

Вопрос даже не в том что строить на Левом нельзя по причине вырубки рощи, на левом берегу - Вообще строить нельзя !- т.к. там мелиаративно неблагополучная зона - там грунт не несёт вообще - это сплошной обводнённый песок, не путайте с сухим уплотнённым песком, я даже не вспоминаю по Цимлянское водохранилище с его ЧС зонами подтопления в низовьях (поищите карту в и-нете).
На таких грунтах максимум что мохно строить это - 3-5 этажные облегчённые здания и то на свайных основаниях с соответствующим водопонижением территории.
100% могу сказать что подвалы этих домов Всегда будут подтоплеными, и никакая гидроизоляция (тем более при нашем стиле производства скрытых объемов СМР) воду не удержат, так же жильцам придётся постоянно тратиться на поддержание в рабочем состоянии систему водопонижегия (а это насосная и водонакопители).
Самое весёлое, что все проблеммы начнутся когда район застроят на 70-80%,т.е. когда значительно нарушат естественную гидрогеологию и точечно нагрузят грунты массивными строительными конструкциями.
Конечно надёжно строить можно везде и на воде (не описался) и на мерзлоте - но весь вопрос в Себестоимости и соответственно прибыли, т.е. если построить всё как того требуют СНиП (которые с этого года переведены в разряд "Рекомендованных") то прибыли не будет!
Утверждаю вышенаписаное, будучи инженером строителем-проетировщиком со стажем работы почти 20 лет!

Гость
19 мая 2022 в 09:12

1. Что-то подсказывает, что кроме высоток ничего построено не будет
2. Почему нужно строить именно высотки? Почему бы не построить что-нибудь малоэтажное? У нас на левом берегу места мало?

Гость
19 мая 2022 в 09:55

Гетто с ипотечными рабами.

алекс
19 мая 2022 в 10:47

обманут ,как всегда ! посмотрите на их застройки , человейник на человейнике даже мусорку поставить не где ... а они нарисовали столько , да ни когда этого не будет ,максимум школу и садик построят !

Гость
19 мая 2022 в 10:51

Хана, ДОНУ! А в случае подтопления , опять помощь из бюджета, из карманов налогоплательшиков....

Гость
19 мая 2022 в 10:59

А во многом это вопросы не к застройщикам, а к администрации города и архитектору. Им не стыдно уродовать город. Зачем разрешение дают на такую этажность? К тому же я считаю, что подземные парковки должны бесплатно даваться покупателям квартир. Это можно было бы закрепить законодательно.

Гость
19 мая 2022 в 11:09

провалятся в песок...

Гость
19 мая 2022 в 12:55

И всё говно из этих домов будет плавно стекать в Дон! Ну если уж Ростов-на-Дону, то и дома нужно строить прямо посреди реки, а вместо машин будут парковаться яхты! Ох и заживём! Правда не надолго! Эпидемия холеры после такого строительства всех уничтожит!

Серго.
19 мая 2022 в 22:48

За деньги мать родную продадут ,

Знающий
20 мая 2022 в 07:18

поликлиника? врут) они нигде, где обещали ее не построили, но сослались, что город виноват. в Вересаева тоже 18г парка обещали и красиво говорили, но где он?

Гость
19 мая 2022 в 10:55

Не понимаю для кого они строят? Многие новостройки полупустые стоят.

Армен ростовский
20 мая 2022 в 20:58

Элементарно всё, чем выше дом тем больше прибыль. Тем более, чем больше застраивают, тем цена поднимается за квадратный метр. В течении 7 лет ценник на первичку будет сумашедший. Левый берег/Ипподром/ Аэропорт старый/Фортнуна/ Алмаз Овощной- Алмаз авторынок-Атлант, вот все крупные застройки. Сидим и ждём московских цен на квартиры)) Я конечно в шоке от всего этого, и так пылью дышим а сейчас ещё и есть её начнём.

Гость
24 мая 2022 в 21:04

Пусть лучше достроят второй обещанный детский сад в Красном Аксае. Везде недоделки понаоставляли😐

Игорь
19 мая 2022 в 12:14

В Европе жилые дома выше 8 этажей не строят. И тому много важных причин. Многоэтажки - высотки на окраинах для мигрантов.

ПоZывной Бандерас
19 мая 2022 в 13:20

Ух ты!Можно будет бесплатно смотреть футбол на Ростов Арена с крыш таких домов.💪⚽

Николай
20 мая 2022 в 19:35

Раньше деды даже не пахали ближе двух вёрст до реки, а сейчас даже строят... на болоте!
Мы новым методом,
Заменим старый
Соберём урожай
Сто грамм с гектара

Гость
21 мая 2022 в 16:37

Решили ухандокать Дон совсем? Это же природная зона

Житель
26 мая 2022 в 10:12

ЮСИ уничтожило Нахичевань, Александровку - теперь там коллапс, теперь еще единственное "нечеловейное" место в Ростове - левый берег, как с этим бороться? Вчера увидела масштабы - хана движению по левому, мосту и ворошиловскому!

Валентина
10 февр 2023 в 11:38

В домах Левинцовки, построенной "на плавунах" в дожди топит подвалы, сырость поднимается в квартиры, о чём сообщалось передаче ростовского ТВ. В домах, построенных на левобережье, может быть ещё хуже. Ради сверхприбылей строителей, игнорируются рекомендации геодезистов, не строить высотки на плавунах, санитарно-эпидемиологический требования. Что же думают при этом власти?

Вячеслав
19 мая 2022 в 10:28

Лично я не против застройки левого берега, ведь Ростов у нас на Дону, а не правом берегу.
Только объяснение места застройки глупое - восточнее Арены, выше по Дону от Арены, а не восточнее было бы правильнее

Гость
19 мая 2022 в 22:57

Отлично! И можно двигаться дальше в западную сторону,а то такая территория давно стоит без дела.

Гость
19 мая 2022 в 11:09

Какая красота!)