СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Обнулились. Что делать ростовчанам, которым банк ухудшил условия по ипотеке
Обнулились. Что делать ростовчанам, которым банк ухудшил условия по ипотеке

1 апр 2022 в 07:11

Ну эксперт то понятно, топит за банки, за ипотеку под 20 процентов. А вот в таких условиях затягивать сделку было глупо на мой взгляд, если нашли вариант то в нашей стране надо как можно быстрее фиксировать ставку в документе и т.к. уверенности в будущем нет абсолютно.

Гость
1 апр 2022 в 08:10

Какая-то очень странная "заказуха".
Если у нас внезапно появилось столько богатых людей, зачем им ипотека, причем на таких условиях?

Гость
1 апр 2022 в 08:13

тот, у кого они просят помощи не способен контролировать небо собственной страны - летают и бомбят Белгород, не на стелсе 6го поколения, летают на совковых вертушках.
Ростовская область между прочим тоже, в зоне радиуса действия этих вертолетов

Гость
1 апр 2022 в 08:20

Жаль людей

кук
1 апр 2022 в 09:49

Отмечу, что ранее Была информация что по старым одобрениям сделки будут проводить до конца апреля и вот теперь такой резкий стоп лосс - т.е. Банка поняла что ситуация в недвижимости может для него ухудшится в ускореном темпе.
При этлм напомню, что самая главная для банка опасность- это сильное падение стоимости обеспечительного залога по кредитному партфелю, в данном случае - недвижимости, так что банкиры уже знают что будет с "вечным ростом цены недвижимости".

Гость
1 апр 2022 в 10:25

Всех заранее предупреждали об обнулении заявок. Сами тянули и не сделали всё вовремя

Гость
1 апр 2022 в 11:38

Очень простой выход это национализировать Сбер. Кредиты выдавать под один процент годовых, как при Союзе и в цивилизованных странах. Давать только на целевые нужды, без всяких развитий "бизнеса". За не возврат кредита уголовная ответственность , как за хищение государственного имущества.

Дух Времени
1 апр 2022 в 15:38

Сетуют они... Пройдёт Время и еще спасибо скажите Грефу , когда цена понизится от пузыря пузырного!!! Да и ипотека ниже будет 6% ...
Всему своё Время!

Житель
2 апр 2022 в 22:29

Народ какая ипотека, даже сами банки вам "запрещают". вспомните 14 год. так вот тогда санкций было во много раз меньше. Пару месяцев месяцев все блатовали что все ни по чем, а потом это коснулось всех в течении 7 лет, а теперь еще и добавили... Мое мнение уж сейчас точно не стоит влезать в любую кредитную кабалу!

9 апр 2022 в 08:26

Мне одобрили ипотеку 14 февраля
на 90 дней в сбере, успела посмотреть только один вариант, потом пришло уведомление, что срок сокращён до 29 марта, банк стал названивать, а предложений недвижимости в разы поубавилось. Пришлось отказаться и отложить минимум на пол года.