СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В центре Ростова решили снести еще один особняк, хотя есть инвестор, готовый выкупить здание
В центре Ростова решили снести еще один особняк, хотя есть инвестор, готовый выкупить здание

12 дек 2021 в 18:17

Раньше бы назвали вредительством с выводами. Город надо сохранять всеми силами, тем более за деньги желающего. А невнятное объяснение от того, что стыдно произнести причину. Типа забудется и по тихому передадим.

Гость
12 дек 2021 в 16:58

Кто то ещё сомневается что в нашем городе не будут сохранять старинные дома? Такие цены на землю в центре города,видимо и откаты соответствуют им. Лично я не верю в то,что город уничтожают из любви к нему.

Наталия
12 дек 2021 в 21:16

Мне очень жаль старый город, это лицо Ростова, он хоть как то отличается от других городов России. Обидно что никто не думает о городе о его красоте, ведь показать гостям нечего, такое впичетление ч о в городе нет ни хозяена, ни архитекторов, а если есть то с дурным вкусом.

Гость
12 дек 2021 в 16:54

Большей этажности здание построят. Прибыли в разы больше. А об остальном никто не думает.

Нерчинск
12 дек 2021 в 16:08

Построят здание большей площади, и больше прибыль извлекать будут

Андрей
12 дек 2021 в 21:43

Наши чинуши - быдло , среди них нет культурных людей, они общаются матом, их интересЫ- позолота, мерсы, бабы. Только быдло может носить нашим и вашим, и не бояться. Только быдло пускает бульдозер на историческое наследство, ведь быдлу плевать, быдло - не граф Коцебу.

Гость
12 дек 2021 в 20:12

Если там начнётся стройка - на западный с рынка хрен уедешь

Гость
13 дек 2021 в 00:32

Ну, вот около Дома Офицеров на Буденновском тоже построили "многоуровневую парковку". Да-да, с люстрами и панорамными окнами! Шикарно там будут автомобили парковаться!

Зайцстман
12 дек 2021 в 18:25

Дом на Московской, 41/27находится в плачевном состоянии, но подлежит ремонту. Одноэтажный дом на углу Московской и Островского активисты из хора мальчиков "Мой фасад" дважды пытались сделать выявленным ОКН, но профессиональные эксперты и компетентные специалисты сказали нам идти в одно место и отказывали нам даже в рассмотрении заявки. Они правы, а нам обидно. Мы же старались, как умели. Мы пели песни про старую архитектуру и шкрябали шпательками наличники, сандрики, филёнки над кордоном, арочные ворота. Кованый козырёк натерли пастой ГОИ! И намазали ту пасту на моё найденное кашне.
Домик ждёт очереди на снос в ближайшее время!  И мы будем посещать озабоченно окрестности этого древнего строения. Пока его не снесут. Есть инвестор. Но ему не дают озаботиться.

Гость
12 дек 2021 в 17:05

Место так себе,хоть и центр.Рыночные бомжи,половина транспорта на Западный и с Западного под окнами.Да и размер участка не хохо.

Валерий
12 дек 2021 в 19:01

Зачем в центре города сараи и клоповники! Правильная позиция ДИЗО г.Ростова на Дону и Администрации Ленинского района! Необходимо застроить центр города новыми многоэтажными пенхаузами. Яркий пример Шаумяна Халтуринский.

Гость
13 дек 2021 в 06:34

Инвестор хочет купить развалюху на шикарном месте, а потом продать его дороже. Это же понятно любому поцу. А для маскировки поёт с хором общественников песни про памятники. Хорошему человеку незачем скрываться.

Александр Фуршетович Дерьмонтинов
12 дек 2021 в 19:07

"Общественники уточнили, что это памятник гражданской архитектуры середины ХIХ века, хоть и без официального статуса, и старейший дом на Московской."
И подпись под фото - Дом построен в 1889 году. Общественники считают 1889 год серединой 19 века? Неудивительно, что люди знающие историю посылают их куда подальше!