СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Больше квадратов — больше прибыли». Обзор строящихся небоскребов Ростова
«Больше квадратов — больше прибыли». Обзор строящихся небоскребов Ростова

23 авг 2021 в 16:10

Из всех проектов только на Левом берегу более-менее адекватная затея. И с центром рядом и нагрузку на транспортную сеть не создаст. А шифоньер - это просто в голове не укладывается! Какой едрос разрешил так уродовать панораму Ростова?

Всё уже давно обсуждено и утверждено без нас! Глупо и абсолютно наивно было бы полагать, что чиновники, занимающие высокие посты в этой сфере, живут на одну зарплату. Хоть я и не строитель, но рискну предположить, что бабки там крутятся совершенно неприличные. Об этом можно судить хотя бы по темпам строительства в нашем городе за последние 10 лет. Как только появляется свободный кусок земли, на нём тут же вырастает очередная "свечка". Причём чем меньше участок, выделенный под застройку, тем этажей должно быть больше. Особенно актуально это правило в Центре, где свободные участки "на вес золота". Да, современные технологии строительства сегодня позволяют построить что угодно и где угодно, но а дальше что? Где, например, владельцы элитных квартир будут парковать личный транспорт, если подземного паркинга на все 20 этажей не хватает? Бюджет в городе не московский и проводить реновацию "по-собянински" мы не можем, а золотой унитаз иметь в доме очень хочется. Содержать жён, любовниц, обучать детей за границей — на всё это нужны деньги и деньги немалые. Вот и растут по всему городу ЖК, то там, то тут.

Гость
23 авг 2021 в 18:49

Самый неликвидный актив-это покупка нового жилья в умирающем и вымирающем городе. Налог на новую квартру в течение 5 лет. С учётом иемпов строительства не обеспеченных в социальном плане ЖК спрос на них через 5 лет будет меньше, чем сейчас. Жилье в городе не дорожает. Новое-низкого качества. При этом, нет гарантий, что в окна новой квартиры не построят новый дом или торговый центр. Вообще нет гарантий, что элитное жилье через пару лет не будет просто канурой недалеко от центра.

гость
24 авг 2021 в 09:23

город уродуют со страшной силой... но самое страшное что это оправдывают сами ростовчане своим рублем... впрочем, эти же ростовчане потом будут плакаться что поликлиник, детсадов, транспорта, канализации не хватает и инфраструктура не справляется...
кстати, в статье даже половины строящихся человейников не перечислено...

Галина
23 авг 2021 в 15:29

Нет даже удивления. Кто там жить будет дело третье, а как добираться до дома и до работы..... в пробах..... Нет широких дорог, удобной развязки,есть ЧЕЛОВЕЙНИКИ. Какой бизнес класс и комфорт в бетоне от 17 этажей и выше..... Вид панорамный на что : грязную речку с коморами... на частный сектор внизу..... на окна соседей..... на шумную магистраль ..... Тут с управляющей компанией и соседями в девятиэтажном доме сложно.... А печаль и боль Ливенцовки и Суворовского..... При большом количестве земли будем ютиться в бетоне как Гонконге и других городах только при маленьких площадях и нехватки земли. Бизнес и ни чего личного у строительных компаний( не им там жить).

Роман
23 авг 2021 в 20:51

А если мозг вкл и начать строительство нового,современного города!? Многополоска 4 на 4 полосы. 3 полосы для легковушек и одна дла городского транспорта. А то едешь сейчас на подьем по Королева по 3-м поллсам,затем 2,а на круге Вавилова при повороте на право,в сторону Суворовского микрорайона и выход на Особенную-1 полоса. Охренительно!!!!!!

Василий
23 авг 2021 в 16:53

фактически на фоне грядущих катаклизмов эти высотки по сути братские могилы, как высотки Спитака!

Стройнах
23 авг 2021 в 21:16

Да, что вы ноете. Чинуши отобьют бабло и свалят за рубеж. А Вы живите в своих квартирах, терпите соседей с 6 сторон и платите вашим управляйкам тройной тариф, каждый месяц.

Гость
23 авг 2021 в 23:58

В статье забыли.о водопроводе, канализации и электросетях. А ведь они не рассчитаны на такое число потребителей.
И о поликлиниках. С тех пор, как застроили вторую сторону Краснодарской и Извилистую, стало почти невозможно достояться к врачу в 20 поликлинике.

Геннадий
25 авг 2021 в 16:08

Они бы лучше в центре города парки и скверы устраивали. Так они же прибыли не приносят.А им деньжат отвалят, они и дают разрешение на строительство, сволочи.Главное набить карманы, они и у родной матери во дворе разрешат строить, главное, чтобы побольше денег дали.Эти твари никогда не нажрутся их, они меры не знают!

Анатолий
9 нояб 2021 в 22:29

Пример строительства микрорайона на 11 тыс жителей с школой и двумя детскими садами это компания Комстрой на ул. Извилистой на Западном. Провели общественные слушания изменение этажности до 24 этажей (продавили нужное решение,) Народ заселили -ни обещанной школы ( зато в 77-й в две смены) ни детсадов. Заехать и выехать проблема и постоянно плавающие машины после ливней - вот реализация гениальных архитектурных проектов . Застроют возле стадиона а как с канализацией сетями транспортом. Проект заезда в Ростов по Ворошиловском у мосту через ул Соколова - это пробки гарантированы. А выделение отдельных полос под общественный транспорт конечно реализуемо только опять Садовую заново перестроить -убрать лавочки и второй ряд высаженных деревьев после недавнего сужения проезжей части. У нас градоначальники сами себе противоречат. Сужают проезжую часть организовывая пешеходные зоны и озеленяя центр а строя человейники создают запредельную проблему со стоянками машин и загруженностью дорог даже не в час пик. Удивительно мало что ли места. Зачем трогать левый берег там же до Батайска затапливается при разливе местность и заповедник "Ростовский" Застраивайте площади бывшего аэропорта , Росвертола , ипподрома как планировали. Там и транспорт общественный ходит, остановки обустроены. А в новые проекты не верю Пример Левенуовки и Суворовского наглядный.

Гость
23 авг 2021 в 15:54

Только высотка на ЦГБ не является очень-очень страшной. Остальные - это просто какой-то ад! Где учат таких архитекторов? В ДГТУ? Ведь можно посмотреть окружающую среду и что хоть как-то скорректировать. Как же так можно - запихивать, например на площади Ленина, такого жуткого уродца в район сталинок? Уму непостижимо!

Дилетант
24 авг 2021 в 00:26

Всё правильно, но вот только дилемма - спрос порождает предложения, а не наоборот….

161
23 авг 2021 в 15:22

Бизнесмен Калинич вроде банкрот?

Гость
23 авг 2021 в 18:33

А что начали строить под Ворошиловский мостом сразу под стекляшкой? Такое же чудо? И сколько этажей?

Алла
24 авг 2021 в 11:14

Как же хозяева города его ненавидят.Вместо парков,-вырубка деревьев.Вместо капитальных парковок,отнимают у горожан тротуары.В высотах не предусмотрены дворы и парковки.Парки в центре города похожи на шалманы.Машины паркуются в три ряда.Кто выбирает никчемных глав города.Где урбанисты,дендрологи,архитекторы? Сколько можно разрешать высотки в угоду обогащения.Когда позаботятся о жителях

Гость
24 авг 2021 в 15:41

Какие же уродливые эти человейники...

коренной хуторянин
24 авг 2021 в 20:20

на аксае негде авто ставить и вересаево

Гость
25 авг 2021 в 00:09

Квадратура высотной застройки будет расти, а квадратура квартир уменьшаться. В стране размером в 1/6 часть сущи Земли всё население будет собрано в 20 агломераций. При том что ещё существующие малые города и сельские поселения дооптимизируют до их полного вымирания. В агломерациях легче контролировать население. Процесс освоения земель сменился процессом освобождения земель от населения. А какие планы на высвобожденные земли, может это предпродажная подготовка или уже постпродажная?

Рнд
9 нояб 2021 в 23:47

Кроме китайских построек временщики не делают вообще ничего!

Рнд
9 нояб 2021 в 23:54

За такую жадность, и то, что делают с городом, хочется пожелать этим застройщикам-вредителям скорейшего банкротсва, чтобы не покупали их клетушки

Гость
23 авг 2021 в 22:29

Не согласен с этими психологами-архитекторами! Высотная застройка позитивно влияет на моё психоэмоциональное состояние. И хотел бы жить на самом высоком этаже.

Позывной Бандерас
23 авг 2021 в 15:31

А что,красивые высотки.Пущай строют.☀️💪

Александр
23 авг 2021 в 16:45

У СК10 интересные проекты) Наличие школы и детсадов и поликлиник в Гринсайде очень радует. Молодцы)

Гость
23 авг 2021 в 19:16