СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Ростове на Северном построят два 25-этажных дома
В Ростове на Северном построят два 25-этажных дома

14 июля 2020 в 12:32

никому не секрет, что сданные новостройки заселены на 30-40%, но тем не менее строительство продолжается. дело в том, строительство это , более, чем выгодно .Стоимость Кв.метра колеблется от 8 - до 14 тыс.рублей, а продажи колеблются от 27 до 70 тысяч рублей и продажа, даже 40% квартир, уже прибыльна. Вот поэтому вырубают парки, рощи и лепят эти "ЧЕЛОВЕЙНИКИ" повсеместно.

14 июля 2020 в 12:55

северный и так ужасен из-за непонятной и страшной архитектуры домов,а тут ещё эти высотки.

гость
14 июля 2020 в 13:37

вся страна похожа на цыганский табор с кривыми домами у кого выше и ярче

Гость
14 июля 2020 в 13:48

Ну давайте, втулите на этот клочок земли две высотки! У нас мало жилья, надо больше этажек! На пляже еще постройте, господи...

Вирусолог
14 июля 2020 в 15:09

На Северном понатыкали высоток где попало. Продажные чиновники и дебилы застройщики - перед носом (фасадом) двух домов авиаторов (КомаровахДобровольского) громоздят уродливую башню. Продажные, видимо, и не знали, что по архитектурным правилам расстояние от здания до здания должно составлять три высоты одного из них. Пусть чинуши построят свои дворцы "окна в окна" на расстоянии трёх метров друг от друга и наслаждаются видом из окон. Позорище!!!

14 июля 2020 в 13:55

Ростов резиновый. Со всех колхозов и периферийных отстойников съезжается контингент. Всем места хватит. Отсюда и менталитет такой создался в городе.

Гость
14 июля 2020 в 15:40

А нормы разве отменяли? Я про то что расстояние между домами должно быть не менее 3-х высот! Вот и посчитайте сами, Или совести нет и не будет? Как сказал один человек, про деньги?!

Гость
14 июля 2020 в 15:23

Даешь больше небоскребов, на душу населения! Почему только 25, хотя бы 50 этажей

Гость
14 июля 2020 в 14:43

С первого августа сего года упразднена треть обязательных строительных норм. Качество этих человейников и сейчас оставляят желать лучшего, а что будет дальше боюсь даже представить.

Игорь Сергеевич Криворучко
14 июля 2020 в 14:13

Эти дома- мечта ипотетчиков. Представляю, какой контингент там будет обитать.

Лина
14 июля 2020 в 16:24

Власти Ростова говорили, что точечной застройки не будет. А, что происходит на самом деле!

Гость
14 июля 2020 в 15:57

Продажных чиновников в тюрьму!!!!!
Сколько можно точечно застраивать город!!! (((

Лина
14 июля 2020 в 16:32

А где тулить дома? Там церковь, заправка - их уберут? А, я вспомнила, там недавно красивую площадку или парк ( не знаю как назвать) сделали.Очень красивая. Так значит ее.

гость
14 июля 2020 в 14:12

Надо полагать,что в этих высоченных многоэтажках уже не будет мусоропровода т.к. для раздельного сбора мусора он ни к чему.Будьте добры с мусором во двор к контейнерам и тщательно сортируйте..

Гость
14 июля 2020 в 15:02

Заселить чапая на последний этаж футболу смотреть!

Гость
14 июля 2020 в 15:36

Во, как! А как же самоизоляция в сентябре?

Zzz
15 июля 2020 в 10:07

А новую школу построят?Больницу?Поликлинику?Без инфраструктуры эти новые квартиры ничего не стоят,даже нынешним живущим не хватает

Гость
14 июля 2020 в 16:01

Василь рулит!

Алла
15 июля 2020 в 01:37

И что? В Ростове полно таких домов

Гость
15 июля 2020 в 09:49

это где это они собрались строить? между церковью и новым парком??? Где там место для двух высоток? Или перед Капустина на стороне парка???

Гость
16 июля 2020 в 08:41

А школ сколько построят?, детям ходить не куда?, школы переполнены, по 2-3 смены учатся.

гость
15 июля 2020 в 11:50

Ростов -город контрастов.

Арсен
15 июля 2020 в 17:48

Вообще непонятно кто покупает сейчас новые квартиры,- для кого этот "строительный" бум? Нормальные люди, которые не воруют будут собирать на жилье лет 20 деньги, это при нынешних 45тр за квадратный метр. Вы считаете это нормально? А при нынешней безработице, большинство населения после 45 лет уже никуда не может устроится на работу, средняя зп по Ростову- 12130руб,- едва хватает на поесть. Конечно есть высококлассные специалисты в больницах, думе и других местах с зарплатами под 100тр, никто не спорит, но их процентов 5 от общей массы людей,- наверное для них и строят...

Гость
16 июля 2020 в 13:27

чем выше плотность населения, тем больше проблем начиная с комуникациями и заканчивая эпидемиологией. Об этом администрация не думает.

Гость
14 июля 2020 в 22:32

Дома на месте парка Северный планируются?

Андрей
14 июля 2020 в 23:21

Срочно нужно строить ТРК. Количество жителей увеличивается, а мест торговли не увеличивается и это неправильно.