СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Здание ростовского Театра кукол передали Русской православной церкви
Здание ростовского Театра кукол передали Русской православной церкви

14 янв 2020 в 11:29

Теперь там другие спектакли ставить будут,репертуар поменялся ))

Гость
14 янв 2020 в 11:31

Неуважаемые попы! Когда же вы уже нахапаетесь?? Ваша бесконечная жадность превыше всего.

Регина
14 янв 2020 в 11:36

Пока народ не перестанет ходить и нести деньги религиозные объекты будут плодить как грибы после дождя. Может пора уже дома молиться начинать? Единственный способ хоть что-то спасти.

14 янв 2020 в 11:37

Вот честно, кто водил хоть раз туда своих детей??? А кто водит, то как часто вы посещаете этот театр???

Гость
14 янв 2020 в 11:37

Так ведь здание областной администрации тоже стоит на месте бывшего храма. Забирайте и её тоже, вот уж что не жалко, то не жалко. Только вот вряд ли вы осмелитесь, знаете ведь что можно забирать, а что нельзя. Кукольный театр отжать - святое дело, а вот обл. администрацию - боже упаси! Двуличные существа вы, больше слов нет. Бизнесмены от Бога!

14 янв 2020 в 11:40

Вы в магдонольдс водите детей чаще, чем в этот театр. Не понимаю вашего возмущения.

Завуч
14 янв 2020 в 11:54

Пробный шаг был сделан в 1994 когда церковь отжала музей в Старочеркасске. Получилось, понравилось, решили продолжить. "Хранилище для православных древностей" звучит так же весомо как "Музей подарков Поля Чудес".

Рабинович
14 янв 2020 в 12:15

Такие и синагогу отожмут.

Анна
14 янв 2020 в 12:30

Я коренная ростовчанка. С детства это был любимый театр.Теперь приходим туда с моей внучкой. Считаю, что ничего общего у Ростовской епархии с Богом нет. Давно прослеживается исключительно стремление к личному обогащению ее "служителей", а следовательно и ничего святого не осталось. И не кому защитить этот дорогой и любимый город от варваров.

Гость
14 янв 2020 в 12:31

Просто как-то странно с финансовой точки зрения. Здание передали церкви. Скорее всего безвозмездно. А новое здание театра будет строиться или приобретаться за деньги области. То есть фактически это убыток для области на величину строительства и обустройства нового театра. По величине размера затрат - это наверное эквивалент строительства одного детского садика.

свой
14 янв 2020 в 12:32

их бог-бабло!

Агафья
14 янв 2020 в 12:38

Слава Богу изгонят сие бесовство из храма! Будет теперь где свечечку поставить и заказать требы у Батюшки. Нарожали детей и театры им подавай, а о душе своей подумали? Как не через Святую Церковь попасть в Царствие Небесная? Креста на Вас нет!

Илья
14 янв 2020 в 12:44

Может это пока на документах и как то договорятся. Сейчас позвонил в кассу, сказали что все нормально, работают и будут работать ))

Гость
14 янв 2020 в 12:50

"Сказку о попе и работнике его Балде" официально еще не запретили?
В РПЦ правит Сатана!

Валерий
14 янв 2020 в 13:50

Водил старшую дочь, и не раз, в декабре водил младшего сына. Зал всегда полон. Детям спектакли очень нравятся. Жаль, что из места пользования для всех театр превратится контору общественной организации

....
14 янв 2020 в 14:03

Митрополит Меркурий - алчный человек, алчность - грех. Пора лишать сана.

Гость
14 янв 2020 в 14:11

Всё-таки отдали театр . Людей без работы оставили. Когда дети были маленькие часто туда ходили и зал всегда заполнен был. Жаль,что не смогли отстоять театр,если его перенесут на СЖМ ,как предлагалось ранее, то это будет неудобно.

....
14 янв 2020 в 14:32

Все-таки продали театр. В администрации города не ведают, что творят. Бог накажет, зря не боятся.

Толян
14 янв 2020 в 14:33

А вот служители культа до революции посещали публичный дом. Его надо тоже вернуть им. А то будут развивать нетрадиционные ценности!

14 янв 2020 в 14:34

Если церкви можно вернуть отобранное большевиками , тогда пусть и мне вернут имущество прадеда - крестьянина раскулаченного большевиками !!!

14 янв 2020 в 14:57

Какие вы все забавные. Вас так приятно троллить )))😂

Джавахарлал Неру
14 янв 2020 в 15:24

Покайтесь,грешные людишки!Не судите,да судимы не будете!

Правда
14 янв 2020 в 15:26

Во время больших Церковных праздников в Храмах места мало для прихожан. Хотя от количества Храмов духовности у нас не прибавляется, а вот идея насчёт администрации области хорошая. Переселить чиновников в здание на против, бывший обком партии, а на месте администрации области возвести храм в честь Александра Невского с помещением в него частицы святых самого Александра Невского, Ушакова и Суворова. Проект грандиозный, но заслуживает уважения.

Гибискус
14 янв 2020 в 17:19

У меня двое детей 1976 г. И 1980 г и я водила в кукольный театр своих детей. И то что РПЦ отбирает у театра это здание отвратительно ! А то,что после передачи театр кукол будет ещё в здании Рпц это нормально? Театр и церковь...

Сергей Юрьевич
14 янв 2020 в 19:05

Одумайтесь!Не заставляйте народ подняться!... Достаточно нахапали!..

Лариса
14 янв 2020 в 20:41

От количества построенных церквей их посещаемость не увеличивается

Лариса
14 янв 2020 в 20:49

Пусть тогда и цирк отдадут! Здание большое, в центре города! Выступать там удобно!

Макс
14 янв 2020 в 21:40

Печальное решение, чего еще РПЦ не хватает. Интересно, а замечательную мозаику на фасаде сохранят?

Ольга
14 янв 2020 в 21:52

Этож просто возмутительно, где же милосердие церкви и её любовь к ближнему, интерес к воспитанию детей, нет слов, пусть областную администрацию отожмут, она тоже на месте храма

Лариса
14 янв 2020 в 21:54

вспоминается цитата из фильма "Джентельмены удачи": "Шакал я проклятый! У детей украл!"

14 янв 2020 в 22:15

Всё лучшее детям! Потом удивляемся , почему они жестокими и подлыми становятся.

Гость
14 янв 2020 в 23:31

Почему какой-то министр отписывает Кукольный театр РПЦ? И что из того что когда-то здесь было, этого уже не вернешь. Сейчас здесь театр для самых маленьких, единственный кукольный театр Ростова, находится он в прекрасном месте, в хорошем здании. Почему нужно наплевать на детей, выселить неизвестно куда театр и вообще зачем претендовать на эту территорию?!!! Где же совесть, где христианские ценности, а они ведь не в постройках церквей, они в любви к ближним, в бескорыстии, в человеколюбии должны выражаться! Где же добрые дела церкви?! Ни умом, ни сердцем невозможно понять такого.

Гость
15 янв 2020 в 15:37

У Шпака магнитофон, у посла медальон...

Гость
15 янв 2020 в 19:52

Волки в овечьих шкурах

Велес
16 янв 2020 в 00:45

ЗАО РПЦ - это наглый и жадный собственник.
Отдать им Театр - разрешить детям промывать мозги с детства, делать из них покорных овец.

Вася
6 февр 2020 в 18:29

А зачем епархия отжала себе здание Детского театра? В городе храмов не сосчитать, а Детский театр один, маленький, очень любимый горожанами. Место конечно интересное, центр города. Но сколько можно этого лицемерия? У детей уже попы отбирают! Когда же они уже нажрутся?

Александр
30 янв 2021 в 20:57

СборищеСборище

сергей
23 мая 2021 в 19:11

Какой то типчик про которого написали целую книгу и за которым ходили апостолы, призывал делиться. Наверно этот мужичок не к вам обращался, а к коммунистам. Вот эти коммуняки и отдавали всё лучшие детям. Может они не зря гоняли попов?

Гость
19 мар 2023 в 17:35

У рпц ни чего святого не осталось