СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Прекращайте выдавать ипотеку. Она себя исчерпала»: риелтор — о том, что мы перестали копить
«Прекращайте выдавать ипотеку. Она себя исчерпала»: риелтор — о том, что мы перестали копить

Гость
12 дек 2019 в 11:05

РиЕлтор - это слово пишется немного не так...

Сирёня
12 дек 2019 в 10:50

Цены растут как раз из за таких мадамок риэлтеров и их контор да нотариусов. Их гешефт напрямую зависит от процентов по стоимости проданной недвижимости или сданной в аренду. Чем выше цена, тем навар на ровном месте их жирнее.

)))
12 дек 2019 в 11:24

Мадам, Вы же ипотечное бюро, Ваш бизнес и есть ипотека )))) Без ипотеки - нет бизнеса... А самое главное - Ваш совет - учите людей накапливать...... С уровнем з/п в регионах - посчитайте сколько лет копить? )))

12 дек 2019 в 10:44

Что значит "основа деньги, которых нет"? Клиент заключает, прежде всего, ипотечный договор с кредитной организацией (банк), банк деньги живые перечисляет застройщику, дальше уже есть деньги или нет это проблемы банка.

Игорь
12 дек 2019 в 13:32

Вот это и есть ельцинский социализм когда 80% зарплаты надо отдавать за будку, и продолжать верно служить, а то что деньги перестали быть деньгами так это рыночная экономика ведь кто тусует тот и выигрывает

Гость
12 дек 2019 в 18:35

Тетя бред пишет, при чем тут ипотека и застройщики
В ипотеку берут и вторичку прекрасно
И да жилья не хватает на всех по нынешним меркам, вот в ссср на 20м2 собирали 3-4человека, а сейчас 40-60м2 нужно

sbm
12 дек 2019 в 21:52

правильно надо больше ипотечников, завтра государство скупит долги у банков и заставить вас голосовать за кого надо или отжмет квартиру.

Куда катится этот мир

Гость
19 дек 2019 в 21:24

Ипотека это прежде всего обыкновенный инструмент, позволяющий пользоваться каким либо благом, оперируя будущими доходами. И учитывая, то что единственной реакцией на любые вызовы в любых сферах от Российского государства это отпускания внутренней валюты т.е. рубля в свободное плавание, многие люди абсолютно правильно берут ипотеку. Рассчитывая горизонт планирования на 15-20 лет не очень понятно где выгодней брать ипотеку. Не хочу с этим заморачиваться, но думаю если на срок 15 лет заложить пару девальваций в два раза, стоимость ипотеки под 10% в рублях будет выгодней, чем например в Финляндии с её одним процентом

12 дек 2019 в 10:24

А почему Камила Фазлыева нам, а не своим землякам это рекомендует?
Наглые и жадные риэлторы остались без огромных гонораров в связи с популярностью ипотеки?

Гость
13 дек 2019 в 09:00

Ипотека - это Стимул - работать !!!