СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Город самостроев: ростовчан обязали снести незаконные дома за свой счет
Город самостроев: ростовчан обязали снести незаконные дома за свой счет

Гость
29 авг 2019 в 23:18

Тут вопрос в другом, так как это самострой то скорее всего построен без проектной документации, а вдруг он завтра завалится, будут же опять власти винить

Вот не жалко этих граждан совсем. Те, кто покупает квартиры в таких домах не обманутые дольщики, а соучастники незаконных действий застройщика. И суды совершенно обоснованно заставляют их сносить незаконно возведенные постройки.
Я часто сталкиваюсь с "узаконенными" самостроями, там куча тяжело или просто нерешаемых проблем: самовольные подключения к сетям соседей вместо ресурсников и недостаток мощностей инженерных сетей, из-за чего проблемы с электроснабжением и водоснабжением у всех вокруг такого дома, постройка зданий "на глаз", из-за чего конструкции деформируются и проседают, текущие кровли, промерзающие стены, залитые подвалы, отсутствующая вентиляция, плесень в квартирах.

Vladf
4 окт 2019 в 11:47

И по Безымянная балка 176 снесите, тоже Багян строил, там даже воду невозможно подвести

Гость
29 авг 2019 в 20:37

Если сносить все курятники,прилепленные к первым этажам многоэтажек,счёт на многие тысячи пойдёт.

Игорь
29 авг 2019 в 21:31

По закону они и должны за свой счет сносить это, как собственники самозастроя.

29 авг 2019 в 18:58

Не могли покупатели видеть разрешения на строительство многоквартирного дома и свидетельства регистрации на него.
Было написано ИЖС.
То, что покупатели не являются специалистами в юриспруденции, никак их не оправдывает.
Никто не мешал им попросить у застройщика копии документов и показать их дежурному юристу в ближайшей юридической конторе.
За эту услугу с них взяли бы максимум 500 рублей.

А теперь все должны бегать и искать за них способ решения возникшей у них проблемы.
Все вокруг виноваты. только не они!
За чей счет покупатели предлагают помогать им?

Игорь
29 авг 2019 в 21:30

Пусть выкупают по рыночной цене прилегающие участки+дома (соседей) для соблюдение санитарных, пожарных и иных норм, за свой счет проводят коммуникации под МКД (ИЖС - другая нагрузка на эл. линии , газовую магистраль, стоки, водопровод ...)

Гость
30 авг 2019 в 09:30

У дурака всегда все вокруг виноваты - кроме него самого!

1 сент 2019 в 12:56

Зачем вы вводите читателей в заблуждение, в каком еще Росеестре? Никто их там не регистрировал как квартиры. Не выдумывайте. Вы пишите "купили квартиру", это невозможно. Эти дома нелегалы. Там нельзя купить квартиру. А то что люди отдали мошенникам деньги за воздух, это уже другая история, о доверчивости и жуликах. При чем тут администрация.

Денис
30 авг 2019 в 11:20

Я Купил квартиру в током же доме за материнский капитал на пер Винаградный 2А и его хотят снести, проверяли этот дом кто только может, и все было отлично. Так кто виноват в этой ситуации?. пенсионный фонд который утвердил мат капитал и администрация Ворошиловского района!!!!!!

Гость
29 авг 2019 в 21:30

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Потому что дешево!

Абв
30 авг 2019 в 10:41

Застройщик - армянин. Армянам нельзя верить. Сколько раз имел с ними дело - всегда обман. Работают по черному, клановость, связи. Удивительно если его правда посадили. Не покупайте у них ничего на базаре, и не имейте с ними дел.

Алекс
29 авг 2019 в 20:36

А что ,эти люди покупали именно квартиры ??? Или какие то виртуальные "доли" ?

Денис
30 авг 2019 в 15:44

Что меня должно насторожить , 1)нотариально заверено. 2) пенсионный фонд все проверил и Деньги продававшим перевёл. 3) Росреестра сделку оформил. 4) через время я поделил Площадь на детей и жену так делается по закону, росреестр сново провёл сделку, я там прописался. Этого разве не достаточно для того что я защищён перед своим государством. Я ,что юрист во всем разбираться!!!!!!

29 авг 2019 в 21:42

Как всех тут нахлобучило! А куда теперь людям идти, на улицу? Администрация тоже виновата. Мне людей жалко!

никита донской
29 авг 2019 в 21:43

Уверен, что компромисс будет найден и вопрос самстроем решен и жилье у людей останется

гость
30 авг 2019 в 06:39

Как всегда местные ответственные чиновники не при делах.

Владимир
31 авг 2019 в 10:41

Власть воров, у кого может красть? Только у людей. К вопросу о дешевизне, дочь моего соседа купила студию 28 м2 за 12000000 руб. По вашему бросовая цена? А весь негатив здесь от наемной армии прикормленых писак.

Гость
31 авг 2019 в 14:17

Очень надеюсь, что компромисс между властями и потерпевшими дольщиками будет найден, нужно решить этот вопрос положительно для людей, не снося дома

Гость
30 авг 2019 в 16:24

Вероятно, кому-то выгодно, чтобы покупатели жилья были крайними и по закону тоже. Застройщики сливаются постоянно, администрации не менее постоянно делают вид что у них лапки и они тут ни при чем - так, рядом постоять пришли, а весь геморрой ложится на плечи покупателя. Если в администрации района не знают, какое строительство ведётся на территории их района и в каком оно состоянии -- зачем вообще нужна такая администрация? Как они тогда выдают разрешения на строительство?

Андрей
31 авг 2019 в 11:42

Власти куда мы смотрели раньше когда выдавали документы и шли строительные работы! ?!дом строится не один день и даже месяц! ! Если вы так хотите снести дом в котором живут люди (чтобы было все как вы говорите по закону ) так выдайте хоть что-то в замен!! А на месте самостроев откройте что-то обще доступное. ..садик, обще развивающий центр.... и так далее! Есть уже готовое знание! Как его можно снести! ? Бред, бред!

Гость
29 авг 2019 в 23:16

Прокуратура по своему видит программу по улучшению жилищных условий. Снесенный дом, жильцы на улице, строитель в колонии, зато у кого-то на звездочку больше...

Вячеслав
30 авг 2019 в 15:34

А в чем тогда нарушения? Человек получил разрешение на 3х этажный дом и построил его, а потом продал по частям. Закон же не запрещает продавать часть своего имущества.

Юрий
30 авг 2019 в 22:20

Даже если там показали и документы и всё остальное почему сделки не проходили юстицию . Там ведь сразу же аннулировали б незаконную куплю продажу и не кто бы не пострадал . Не желание делать по закону всегда приводит к плачевным последствиям

Гражданин и налогоплательщик
30 авг 2019 в 11:06

Пускать под бульдозер жилые дома в которых живут люди—варварство, это просто вредительство. Выгонять людей на улицу—преступление. Пусть уже живут. А вы(власть) следующий раз глаза то разувайте—что у вас род носои делаетсч,

Гость
29 авг 2019 в 20:55

Тогда и нахаловку снести

Юрий Ростовский.
29 авг 2019 в 22:27

похоже, наш строитель половину от продаж - подогнал за "ВЕРДИКТ",
ХАХАЛЕВЩИНА, нервно курит в сторонке...

Гость
2 сент 2019 в 06:04

Несогласен насчет доверчивости. Это совсем другая черта лоховитости. Тут же все знали, что нельзя, что сносят. Ну а вдруг у нас не снесут?

Василек
30 авг 2019 в 09:29

а не проще ли конфискацию имущества и "посадку" застройщика (чтоб другим неповадно было!), а люди пусть живут в купленных домах. Администрация и архитектура ОБЯЗАНЫ следить за застройками. Если они не выполняют свои обязанности - снимать с должностей и под суд!

Гость
30 авг 2019 в 08:23

Безусловно виноваты власти ! Все они видели прекрасно, как идёт СТРОЙКА . Но коррупция кругом . Хапают и хапают. А люди страдают

Рабинович
29 авг 2019 в 21:18

Лишь бы никого не заставляли снести пивную-главную святыню русского народа.