СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Всё, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры
«Всё, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры

Гость
21 мар 2019 в 19:53

в Америке бы вас поняли, в России не поймут

Владислав
22 мар 2019 в 00:12

Дело хозяйское: иметь или не иметь собственную недвижимость, но всё же лучше иметь, чем не иметь.

Степняк
21 мар 2019 в 19:55

Извините, мы не в США, недвижимость единственный шанс выйти из форс-мажор, это в Вашем случае. Чужой город, несчастный случай. И что? Где родственники? Где друзья? Вы гонииите. В России что, налажена трудовая миграция? Или переехав в другой регион, квалифицированный рабочий может снять достойное жилье? Или продав свое, купить адекватное? Или продав свое жилье и переехав на ПМЖ в другой регион, может купить адекватно по цене своего региона?????

Сергей
21 мар 2019 в 19:43

С возрастом поумнеет.

Гость
21 мар 2019 в 23:18

У меня есть такая знакомая. 30 лет. Встречается с моим другом 14 лет. Купила лофт в здании бывшей швейной фабрики. Своеобразная планировка. Площадь мизерная, но уютно (для одного или пары). Сделала там ремонт в стиле лондонской подворотни - прикольно, на любителя. Замуж не хочет, детей не хочет. Любит караоке клубы, заказную еду, и инстаграмм. Просто интересно, граждане, что это за порода людей такая странная?

Аноним
21 мар 2019 в 21:06

Девочка глупа. Зарубежом российские юристы на фиг ни кому не нужны. Придется ей вкалывать в России. Помотается до 60 лет по городам и сёлам и выйдет на пенсию в 12 кило рублей. Даже если будут сбережения, все равно будет меньше, чем ЗП. И вот когда она отдаст за аренду 30-50% дохода, тогда будет счастлива.

Ирина
21 мар 2019 в 23:36

Главное иметь жилье в собственности. Можно его сдавать, а снимать рядом с работой. Получите экономию транспортных расходов и времени. Можно жить в другом городе, а существующее жилье сдавать, понимая, что есть угол, куда всегда можно вернуться. А уж к пенсии лучше иметь несколько объектов под сдачу, чтобы в нищите не жить.

Андрей
21 мар 2019 в 20:24

Господа, призываю вас к порядку! Грешно смеяться и обсуждать человека! Ну не наградил боженька её веществом в черепной коробкочке, ну и что. Будьте терпеливыми!

гость
21 мар 2019 в 20:01

Очередная проповедь на тему - дети не нужны в принципе)
Но может повзрослеет и поймет девушка, а не поймет - это ее проблемы...

Вера
21 мар 2019 в 23:03

Дитя своей эпохи, когда кризис заберёт деньги, а время силы. То ты останешься с этой сумкой, с ней собираться и будешь

Pashok
21 мар 2019 в 21:43

Мне интересно как она будет устраивать детей в школы и садики без прописки и очереди? Или она считает, что в современном обществе не нужно размножаться.

Miss
22 мар 2019 в 07:47

Это пока 26 можно такой вздор нести. Посмотреть на нее лет через 10 - ни семьи, ни детей, ни дома. И кому она нужна будет , кроме папы в Екатеринбурге

Ирина
21 мар 2019 в 23:38

Лучше иметь свой собственный угол, куда всегда можно вернуться. Его можно сдавать, а жить ближе к месту работы, экономя время и транспортные расходы. Можно жить в другом городе, а свое сдавать. А уж к пенсии желательно иметь несколько объектов под сдачу, например.

Конь Юлий
22 мар 2019 в 09:42

Просто идеальный работник, на мой взгляд. Всю жизнь готова с одного съёмного угла в другой переезжать со своей сумкой, социальная нагрузка минимальная. Если она ещё за год до пенсии на недельном отдыхе в Тайланде бесследно пропадёт - за неё точно депутаты в своих уютных особнячках не чокаясь выпьют)

Гость
22 мар 2019 в 11:15

Человек когда не находит чем нормальным выделить себя в существующем обществе, а желание выделиться есть, начинает что-то выдумывать, прически, кольца и все такое. По сути, человечество в процессе эволюции от кочевого образа жизни перешло к оседлости. Так что, по сути описанный процесс это больше деградация, чем что-то новое. Уж извините за грубость.

Гость
22 мар 2019 в 02:58

Для успешных людей это подходит. А серым посредственностям как быть?
Чаще всего посредственные находятся в жёсткой зависимости от корпората или гос. сектора, ходят на работу перебирать бумажки от зарплаты до зарплаты и единственным средством накопления (которое хотя б отобрать в РФ сложнее остального) считают недвижимость.
Поэтому модель для умного и успешного человека можно применить к 5% населения, остальные не поймут

Гость
21 мар 2019 в 21:46

"На пенсии" переедет еще ближе к морю и шалаш поставит чтоб не оплачивать аренду жилья :).

Ира
21 мар 2019 в 22:15

Рассуждает так пока молода, здорова, нет детей... и видимо интереса со стороны мужского пола тоже...

Марина
21 мар 2019 в 21:57

Это не женщина, а железный механизм, робот, без всяких материнских чувств. Инопланетянка какая то. Случайнго залетела на нашу планету.

22 мар 2019 в 22:10

Посмотрим на нее, когда она станет пенсионером, на какую часть пенсии будет снимать квартиру. Если будет вообще эта пенсия и какой доход и сбережения сможет сохранить в наших условиях. Пока что недвижка - тихая гавань, хотя для многих и лишение работы и на 1-2 месяца уже дефолт в экономическом плане.

Бомж
24 мар 2019 в 09:43

Все вроде бы правильно, но к сожалению наш рынок аренды очень слабо развит. Конечно, здорово, когда переехал в другой город и там без проблем снял квартиру более-менее комфортабельную, с четким правилами проживания, адекватным владельцем жилья, регистрацией... и чтобы при этом не сильно било по карману. Вобщем жилье как сервис. На текущий момент такого нет - стоимость аренды квартиры может отнимать от трети до половины средней зарплаты в регионе (на деле мы же знаем, что такое средняя зарплата), о регистрации нужно долго договариваться, да и вообще тебе никто ничего не гарантирует. В таких условиях наличие собственного жилья существенно повышает уровень комфорта как для владельца, так и для его последующих поколений. Не создали у нас систему нормальной аренды качественного жилья. И не создадут в ближайшие лет 5 точно.

Юрий Ростовский
21 мар 2019 в 22:00

таких людей И.В.Джугашвилли называл КОСМОПОЛИТЫ БЕЗРОДНЫЕ , что буквально означает БОМЖИ или люди без отечества...
Ну, что она так себя позиционирует- ладно, но у нее хватает хамства призывать к такому отношению к РОДИНЕ...

Давид Маркович
22 мар 2019 в 08:44

У меня тоже как у Латыша-болт и душа. Всё на Цилю записано. Если выгонит, пойду к Юле. Скиньте её номер на всякий случай?

професор
21 мар 2019 в 23:12

На вид сексуальная, даже симпатичная. Скорей всего бойфренд жестоко бросил. Конец одной любви, начало другой. Природа возьмёт своё.