СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Купите хоть кто-нибудь: в Ростове снова выставили на продажу гостиницу «Московская»
Купите хоть кто-нибудь: в Ростове снова выставили на продажу гостиницу «Московская»

Гость
21 сент 2018 в 21:20

Разрушенные в войну Дрезден и Варшаву восстанавливали, сохраняя каждый кирпичик, точно по старым чертежам. Старый город Варшавы теперь под охраной Юнеско. Благодаря самоотверженному труду вложенные затраты потом стократ окупились миллионными потоками туристов. Новоделы никому не интересны. А вот руководству города только бы бобла срубить

Гость
22 сент 2018 в 08:02

Как это по-ростовски: купить памятник архитектуры, но не чтобы отреставрировать, а чтобы перепродать. А реставрировать так никто и не будет: от этого же убытки. Чувствую, в конце концов очередной такой "бизнесмен-патриот" добьётся исключения гостиницы из памятников архитектуры и получит крупный муниципальный заказ на её снос.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
21 сент 2018 в 15:47

Гостиница Московская сильно пострадала в войну, от оригинального дореволюционного здания после послевоенного восстановления мало что осталось, поэтому особой исторической ценности гостиница почти не представляет.
Выступаю с предложением о полном сносе и строительстве точной копии по дореволюционным чертежам и фотографиям. Это будет новое крепкое здание с лифтами, с системой вентиляции и прочими атрибутами 21-го века. Но фасад и внутреннее убранство должны быть такими, какими были в 19-м веке.

Гость
12 окт 2018 в 16:33

смысл от гостинницы если не паркинга не подъезда нормального, одним центром сыт не будешь

Юрий Ростовский
29 сент 2018 в 20:44

фирма А.Сидорова проделала большую работу, была готова восстановить Московскую и восстановить фасад- согласно первичному проекту ( по которому она строилась) . Но в горадминистрации многие ожидали " личных выгод" и стопорили, как могли. Некто С.Горбань порешили перепродать это здание Шишкиной под " КУПИ- ПРОДАЙ" но тут оказалось, что для этой затеи нужен ум, а у этой парочки именно его не оказалось...
Эта развалина- лишнее подтверждение того, что в Ростове нет хозяина...

Гость
22 сент 2018 в 02:23

Тётю из ХДМ в своё время очень попросили купить этот остов от здания,те люди ушли,решила продать дабы хоть что то вернуть,но увы никому уж это не надо.Отели стоят с заполняемостью 15%,ТЦ там не выйдет,дом тоже не построишь.Осталось только ждать когда само рухнет .Саввиди уже влез в Хаят,не знает как вылезти.А Москвичи - далеко не дураки,шальные деньги уже кончились.

Гость
21 сент 2018 в 16:09

А разве можно торговать памятниками архитектуры?

Гость
21 сент 2018 в 16:16

А слабо Шишкиной взять и воссоздать гостиницу "МОСКОВСКАЯ" и открыть ее как именно отель? А то там торговый центр хотели делать, это же ерунда полная какая-то..

Гость
21 сент 2018 в 18:20

купи-продай-купи-продай. производить никто не хочет....

Гость
22 сент 2018 в 07:28

цены всякому старью не сложат.в гонконге даже не задумываясь валят и новые дома строят.

Гость
23 сент 2018 в 11:16

Тут же все очевидно. Всем ясно происхождение денег у этой тёти. Покровители сказали купить - купила. А без приказа эту кучу камней никто покупать не станет уже.

Гость
1 окт 2018 в 17:09

Город может поменяться с хозяйкой - на зем. участок, например - и сделать административное здание. Перевести в него разбросанные по городу департаменты.

Давид Маркович
22 сент 2018 в 10:30

Вернуть всё прихватизированное в собственность государства.
Там бы хорошая пивная на первом этаже могла открыться и закусочная!