СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Цены на жилье взлетят: ростовские эксперты оценили последствия изменений в законе о долёвке
Цены на жилье взлетят: ростовские эксперты оценили последствия изменений в законе о долёвке

Гость
8 июля 2018 в 10:18

А можно подробнее про риски? Про то что дольщики получат деньги назад, если застройщик не построит дома. В прямой линии с президентом говорилось, что этот самый эскроу счёт является обременённым банком, то есть если застройщик не выплатит кредит, деньги с этого счета получит банк, а не дольщики. Если бы банк брал риски по таким кредитам, то там процент был бы больше 30 наверное. Это все сделано только для удаления мелких компаний с рынка ну и бедных банкиров накормить (за наш счёт естественно).

8 июля 2018 в 10:44

ГОЛОВНЯК ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ, ПОДНЯТИЕ ЦЕН ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ, ОДНИ БАНКИ В ШОКОЛАДЕ: И ДЕНЬГИ ЗА ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ МОЖНО КРУТИТЬ В СВОЮ ВЫГОДУ ДО СДАЧИ ДОМА, И ЗАЙМЫ ЗАСТРОЙЩИКИ ВЫНУЖДЕНЫ У НИХ ЖЕ БРАТЬ (ПОД НЕМАЛЫЕ ПРОЦЕНТЫ!). ОЧЕРЕДНАЯ МНИМАЯ ЗАБОТА О НАСЕЛЕНИИ СО СТОРОНЫ БУМАГОМАРАТЕЛЕЙ, А ПО ФАКТУ - ЕЩЕ ОДНА ШОКОЛАДКА БАНКИРАМ, ПРИТОМ АППЕТИТНАЯ И УВЕСИСТАЯ! БАНКИРЫ ВООБЩЕ МАТЕРИАЛЬНО ПОЧТИ НИКОГДА НЕ ОБДЕЛЕНЫ, А ТУТ ЕЩЕ И НОВЫЙ ЗАКОН КТО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ЯВНО ПРОЛОББИРОВАЛ... ВОТ И ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОЕ "ТАЛАНТЛИВОЕ" ПРАВИТЕЛЬСТВО!

8 июля 2018 в 08:58

Тю так это очевидно и я об этом говорил!!! Не надо быть экспертом чтоб понять что все изменения приводят к росту цен при этом защищенности дольщиков не будет!!!

Гость
8 июля 2018 в 15:45

Название статьи переименуйте вот так:
Из-за кредитов на строительство застройщики будут готовы поднять цены, но общее снижение спроса не позволит этого сделать

А. Линкольн
8 июля 2018 в 17:32

" жадность банкиров не знает границ...они будут тянуть из вас последний цент, пока вы и ваши дети не окажетесь на улице"

Гость
8 июля 2018 в 14:40

Правительство создало очередное ..... Результат этих мер приведет к увеличению числа обманутых. Мелкие фирмы начнут строить по серым схемам , предлагая условия выгоднее чем у крупных компаниях работающих как то по закону. А тех у нас , которые на это поведутся, очень много. И вот они уж точно ничего не получат. Будут скавчать под администрациями.

Гость
8 июля 2018 в 08:30

Уже итак переизбыток жилья . Домов больше чем людей!!! А если коммерческий банк разорится , то что тогда?!

Гость
8 июля 2018 в 12:56

А разве у нас цена зависит от себестоимости строительства ? Она зависит только от наглости застройщика ...

Гость
8 июля 2018 в 12:49

Зачем дольщику всё ЭТО?.. Теряется весь смысл участия в строительстве.

Алексей65
8 июля 2018 в 09:52

..."с рынка уйдут мелкие застройщики..."
Вант был крупным застройщиком.
Вообще же решение правильное.
Сильно цены не поднимутся даже в новостройках. Покупательский спрос не даст.
Зато избавимся от толпы обманутых дольщиков, которых влетели сами, а оплачивать их риски должны мы.

да уж
9 июля 2018 в 09:47

никогда не думал, что это напишу. с 14го года жду, что подешевеет вторичка- фиг. Не падает она хоть убей, жду реально не дешевеет ((( устал ждать уже... сколько мне еще ждать?

Гость
8 июля 2018 в 16:47

А ничего, что закон как бы еще не приняли?

Алексей Титаренко
8 июля 2018 в 18:56

По моему основное - это защитить риски дольщиков и оставить на рынке только грамотных застройщиков. А то поглядите - строют все кому не лень, нормы не соблюдаются, дома после сдачи начинают гудеть и шататься! Цены ломят аховые, в итоге выстроенные домяры стоят с непроданными квартирами. А если в доме не жить что с ним делается? Правильно, он рушится! Да и коммуналка в огромном доме где живут квартир десять представляете какая? Так что решение правильное!

Гость
8 июля 2018 в 09:58

Так ипотека упала в цене, вот и паритет, а выбор-огромен, поднимут цены, сами в них будут жить.

Гость
8 июля 2018 в 22:27

Надо понимать, что все дома, разрешение на строительство которых были получены ДО 1 ИЮЛЯ 2018, будут строиться и продаваться по старым правилам. Предусмотрительные застройщики заранее запаслись разрешениями на несколько лет вперед! ))) Открывайте сайт Госстройнадзора и читайте списки разрешений.

Александр
9 июля 2018 в 02:35

Цены на недвижимость не вырастут,переизбыток предложений от застройщиков,чтобы продать ,то что настроили минимум на 1,5 года продаж,без учёта появления нового жилья Цены расти не будут,посмотрите на вторичный рынок, который упал на 15-20%

Гость
9 июля 2018 в 08:57

Про цены на жилье это очередные хотелки риэлтеров и застройщиков. Ничего не только не вырастет, но еще и подешевеет. Для удорожания, какие бы там законы не принимали, нужно главное--платежеспособный спрос. Все предыдущие годы этот спрос держался на потоке нефтяных денег, которые худо-бедно распределялись по уровням экономики. Теперь эта малина закончилась, несмотря даже на локальный рост цен на нефть, распределение больше не работает, все деньги будут оседать в банковском секторе и олигархических структурах. Посмотрите, сколько влито денег в т.н. "санации", госкорпорации и т.д. А уровень доходов населения падает, видим разгон инфляции через подъем налогов и рост цен на топливо. Как следствие закончилось и удешевление ипотеки--в условиях роста инфляции понижать ставку ЦБ больше не будет. Да и просто посмотрите на улице вокруг--все билборды завешаны рекламой недвижки, "в кредит по цене телевизора", только купи. Вторичка уже на 20% упала с 2014, первичка ни чем не лучше.

Гость
19 июля 2018 в 23:27

За счет чего смогут цены поднять? Они уже на максимуме! Наличных денег у людей, на самом деле, не так уж много для покупки квартиры. Условия ипотеки ужесточаются, доходы не растут - реально желающие ее взять (семьи с детьми) получить могут с большим трудом и под высокий процент. Сказки про дешевую ипотеку оставьте чиновникам. Пусть бы еще совсем запретили продавать жилье в не сданных домах, а то деньги берут, а качество работ - отвратительное.