СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Обманутым ростовским дольщикам выдадут квартиры в новых домах
Обманутым ростовским дольщикам выдадут квартиры в новых домах

29 июня 2018 в 13:08

Эта информация не нова. Уже сообщалось о Красном Аксае например в связи с застройкой Вересаева. Другой вопрос, что правительство решило поживиться за счёт дольщиков. И вот каким образом: установив соцнормы выделяемых жилплощадей. Например 2-шка 42 квадрата, а трешка 54. Ну а если у дольщика квартира большей площади, то он эти квадраты просто подарит городской администрации (или будет доплачивать за получение такой же жилплощади, как в ДДУ, если у него конечно деньги есть). Ясное дело, как только эти недостроенные квартиры окажутся в руках чиновников - долгострои будут достроены со скоростью звука. И полученные администрацией на халяву эти бесплатные квадраты очень быстро распродадутся, и таким образом убиваются два зайца - и проблема обманутых дольщиков вроде как решена, пусть и с нарушением их прав и интересов, и дельце получается очень прибыльное для ростовских властей. Один только вопрос: почему не сделали как Краснодарском крае, там ведь установили РАВНОЦЕННЫЙ обмен 1 к 1.

Гость
29 июня 2018 в 13:02

Правительство РО решило еще нажиться на горе обманутых дольщиков: неважно какой площади куплена квартира дольщиком, предлагают взамен крохотные квартиры 1 ком. - 33 кв.м, 2 ком. - 42 кв.м, 3 ком. - 54 кв.м. Куда пойдет разница в площадях??!!! Правильно, в карманы чинуш!!!!

Гость
29 июня 2018 в 15:19

Права сдай сегодня, а квартира будет через 2 года. Это часом не МММ?

Владимир
29 июня 2018 в 13:58

А теперь внимание, правильный ответ на вопрос : Неужели Ростовская власть стала порядочная? Ваше недостроенный дом находится в центре или , например, на ВЕРТОЛЕТНОМ ПОЛЕ, то вам предлагается квартира в Красном Аксае, Суворовский, Платовский. Затем не сомневайтесь, очень и очень быстро достроят и власть в хорошем наваре, причем вместе с застройщиком. И все преподнесено как гигантская заботе о народе. А что же народ? А народа у нас нет, только электорат.

Гость
29 июня 2018 в 16:25

Очередное НА*******ВО. Неадекватный обмен. Скорее всго это все делают те- же дельцы, кто " киданул" дольщиков в первый раз... СТРОЙМАФИЯ- БЕССМЕРТНА. На сегодня, по РФ ни один из " КИДАЛ"- реально не наказан...

Citizen
29 июня 2018 в 13:53

Господь с вами, какие расстрелы каких жуликов?
Это же самый верный электорат, оплот действующей власти и едросовской государственности.

Гость
29 июня 2018 в 12:29

Дай-то бог.
Еще интересует, когда расстреляют жуликов?

777.
29 июня 2018 в 21:21

Если бы коммунисты не кинули подписку за лохонутых дольщиков- эта тема была бы - ВЕЧНАЯ.

Гость
1 июля 2018 в 10:27

Оно конечно и дольщиков жалко, но и их наглость удивляет. А ведь проблемы дольщиков провоцирует государство, своим халатным отношением к этому вопросу. Все стойки должны быть реально застрахованы, как вклады, а не такая профанация, как сейчас. Вот дом на Стадионной, в комсомольском парке, должен был сдаться осенью 2016. А по существу? Ещё каркас не полностью обложили, а сколько ещё внутренних работ. Вот тебе и стройка в центре.

ЖУЖА
29 июня 2018 в 14:07

А ДОЛЬЩИКАМ ОБЛАСТИ ЧТО ДЕЛАТЬ??!?!

Коля.
29 июня 2018 в 21:07

А когда дольщики покупают воздух в новостройках за 25-30 тр кв. метр, они не догадываются что в обл.центрах таких цен не бывает и всё идёт к кидалову. Полонский вон обобрал, и не парится на собств. острове. А дурной пример заразителен

Интересная тема, но мне интересней то, когда будет введён запрет на балконы при многоэтажном строительстве?

ага щас
29 июня 2018 в 12:58

диржи корман. додут.

Гость
29 июня 2018 в 18:04

Долевое строительство это тоже риск. Дома строят за счет привлечения капитала дольщиков. По типу пирамиды. Если в какой то момент прервется нить, то и случается недострой. Мне , например, непонятно, почему и ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?????? сейчас решают проблемы недостроенных домов. Почему то наши проблемы с вкладами в "инвестор", например, никто не стал решать. Наоборот пока проверяли не осталось никаких денег. А тоже все набирали на жилье.

Гость
1 июля 2018 в 07:55

А с кем мне объединиться, что дважды кинули , получив банкротство ООО и ФЛ. Что за законы в стране ? Один 87 млн вывел, другой 29. и не сажают даже. И я не рисковала , покупая дешевые метры...

Майя Рыжкина
29 июня 2018 в 14:27

А разве уже известно о предоставляемых метрах? Вроде все еще в проэкте.Может и будут считать кого на сколько метров "кинули"

Игорь Курилов
29 июня 2018 в 17:57

Лучше что то чем ничего! Хотя если хотели квартиру на западном, а получат в суворовском, то это не айс !