СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Реставрировать дом Кисина муниципалитету не по карману
Реставрировать дом Кисина муниципалитету не по карману

Гость
30 нояб 2016 в 20:58

ЗАТО 340млн. НА ТО, ЧТОБ СЕБЯ НА КРУТЫХ ИНОМАРОЧКАХ КАТАТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ....... :-(

Гость
30 нояб 2016 в 20:35

Зато на аренду и покупку автомобилей для нужд администрации деньги есть. Позорище...

Наталия
30 нояб 2016 в 20:59

Жаль до слез. Я считаю это одно из красивейших зданий Ростова.

Гость
30 нояб 2016 в 20:26

За то машины для своих ж*п они могут арендавать за миллионы. На себя деньги есть !!!

Гость
30 нояб 2016 в 21:07

Именно государство довело этот дом до такого состояния. Ремонты не делались никогда. А деньги с жильцов брались исправно. На полную перестройку здания арбитражного суда (бывшая гостиница "Дон") средства нашлись! Вот и переделали бы этот дом под гостиницу, а то строят в старом Ростове стеклобетонные монстры, только город уродуют

Пан
30 нояб 2016 в 20:54

По-моему, в этой статье все о нашей власти временщиков, ни прибавить, не убавить. И не только городской. Кисин и Фроймлович в гробу вертятся.

Гость
30 нояб 2016 в 22:34

Красивое здание!! Сохранить стоит!! Деньги на гранитные окантовки, непотребные заборы и т.п. есть, надо найти и на сохранение оригинального здания, в нём намного интереснее (после реконструкции) остановиться гостям города, чем клепают непонятные коробки по центру города!!!!

Гость
30 нояб 2016 в 21:01

ЗАТО 340млн. НА ТО, ЧТОБ СЕБЯ НА КРУТЫХ ИНОМАРОЧКАХ КАТАТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ....... :-(

зжм
30 нояб 2016 в 22:22

"за квартиру предложили 720 тыс"...у меня гараж бетонный 22 метра столько стоил. Желаю всей администрации и их детям жить в таких гаражах.

30 нояб 2016 в 21:14

Так всё таки можно отдать инвестору "за символические деньги", чтобы он реконструировал? Так отдайте.

Анна
30 нояб 2016 в 22:36

Ну это следовало ожидать - они его игнорировали многие годы - и ждали что его придется сносить - потому как если бы были заинтересованы как в памятнике архитектуры по крайней мере бы красили. Жаль очень - притом здание красиво как объект - а теперь там выстроят ангар со сдающимися площадями!!

30 нояб 2016 в 22:44

никто его не восстановит, продадут, бабки пополнят и воткнут очередную 25-то этажей и не одну

Гость
30 нояб 2016 в 21:23

Как так !! На торги!

Гость
1 дек 2016 в 09:20

Ужас! Сколько лет людей кормили обещаниями.. Деньги на тумбы и гранит находятся, а на такой красивый дом нет. Вместе всяких Шератонов, Плаз и др. лучше бы из него сделали гостиницу. Там ТАКИЕ потолки!!! Метра 4.

Гость
1 дек 2016 в 11:36

В 2017 году донское правительство потратит 340 млн рублей на аренду автомобилей

гостья
1 дек 2016 в 10:23

Да уж, видимо нынешней власти, абсолютно не нужны красивые здания с историей в центре нашего города.... Печально...Ну есть же примеры, когда старинные здания в центре города продают за "символические деньги" с условием воссоздания прежнего облика.....И А. Кожин говорил об этом говорил в статье.... Ну неужели так красивы эти современные скопища из бетона и стекла????Всегда, когда прохожу по Московской рассматриваю это здание, только надо идти по противоположной стороне, чтобы, не дай Бог, что-нибудь не свалилось сверху... Жалко, печально, ужасно:-(((((

Гость
1 дек 2016 в 13:09

А то не понятно. Объектом наследия признали чтобы запретить приватизацию и "придержать" земельку до лучших времен. Стоимость в кадастре явно заниженная. Это практически центр города. еще немного поразрушается, потом еще какой-нить катаклизм там вдруг случится. Потом вдруг выяснится что никакой это не культурный объект и на его месте вдруг появится очередная высотка. Весь центр такой. Как договорятся с администрацией об откатах - так и начинают строить.

Гость
1 дек 2016 в 17:26

Чтобы что-то продать, старые особняки например, нужно создать в этом потребность. Почему застройщики лепят высотки в центре? Потому, что покупатели с деньгами готовы их купить, и строительство выгодно экономически. Если власти перестанут давать разрешения на строительство уродливых высоток в центре, возникнет дефицит качественного жилья в центре, как следствие, цены на него вырастут ещё больше. Как только бизнес станет рентабельным, застройщики переключатся на реставрацию существующих старинных зданий под элитное жильё. Все в руках властей, нужно просто создать соответствующие рыночные условия, и никого принуждать ни к чему не придётся. Конечно проще и быстрее все снести и понастроить коробок из стекла и бетона. Вот только в перспективе визуальная среда настолько ухудшится, что центр превратится в те же безликие спальные районы, никто не захочет платить двойную цену, чтобы там жить, стоимость недвижимости рухнет, и центр превратится в гетто. Детройт-на-Дону получится в результате.

Гость
1 дек 2016 в 11:14

Идея!!! Делюсь ради дома!!! Надо его отреставрировать и открыть музей восковых фигур. В одной комнате показать выселение прежних хозяев после революции, в другой адресное бюро, из Ильфа и Петрова картину, второй этаж оставить под комуналку (даже ничего менять не надо), а 3-й этаж сделать убранство как до революции. Вот такое можно и иностранцам показывать!!! И гостям из других городов. Будет не хуже Кремля! Смена эпох в жизни одного дома. Я же буду рада табличке- идея дома-музея подана неизвестным гостем 1 декабря 2016 :)

Гость
1 дек 2016 в 08:36

Дать жильцам аварийного дома 750 тыс. руб. и иди куда хочешь - это значит выгнать их на улицу!

Гость
2 дек 2016 в 18:29

А еще сколько разговоров про развитие туризма , а что показывать Шератон или наподобие обьекты , видимо все по плану: стоит разрушается ,потом пожар ,снос и свечка в 24 этажа .

Гость
2 дек 2016 в 20:37

Старинные дома - это и есть лицо Ростова. Исторический центр - это сердце и основа любого города. Прохожу мимо этого дома и сердце кровью обливается. Такая красота и в таком убогом состоянии. Он этого не заслужил. Он должен и достоин быть украшением города, а не вынужденным позором, каким он является сейчас. Чем меньше будет таких зданий в городе, тем менее привлекательным он становится и для местных жителей, и для туристов. При всех разговорах о патриотизме такое наплевательское отношение к своей истории.

Ирина
2 дек 2016 в 14:06

340 млн на машины)))))) а 20 млрд на стадион!!!!!! ))))))))))))))))в других европейских странах страются каждый кусочек сохранять культурного и сторического наследия, а у нас этот несчастный маленький центр не могут сберечь...... во что превратили нашу админмистрацию города. Покрасили в какой то какашечный цвет! а была такая красивая бело-голубая ....мне кажется они еще и смеются над нами......

Гость
2 дек 2016 в 17:21

А сто миллионов на строительство перехода на Соборном и 6 за его проект, это как? Да он с позолоченными стенам должен быть, в граните и фресками из янтаря. Смешно, честно и грустно одновременно.Потратьте на реставрацию. А по поводу перехода, спросите у горожан, он им нужен или нет.

Гость
2 дек 2016 в 17:45

Изуродовать центр города пальмаи в кадках деньги есть... а на памятник архитектуры не нашлось. По моему новый градоначальник не лучше предыдущего. Может тоже на выход его ???

Вик
3 дек 2016 в 01:45

Ой да ладно у меня куски фасада отваливаются на Соколова прям на прохожих и балкон скоро кому нить на голову упадет это все фигня)))) так что все идет по плану все старые дома должны развалится и на их месте построить очередную многоэтажку таков план.

Гость
13 янв 2017 в 05:41

Департамент ЖКХ уволить всех и Арцыбашева первого! Одно из самых красивых зданий города!!!! А его под снос зато деньги на памятник сантехнику нашли!

Гость
1 дек 2016 в 11:02

Прежде, чем решать что делать с домом необходимо провести его инструментальное обследование. Тогда будет понятно во что обойдется ремонт, и имеет ли он смысл.

Михаил Эдуардович
30 нояб 2016 в 20:25

Боже , какое уродство в центре города . Мне стыдно .

Гость
1 дек 2016 в 18:39

Неужели и этот дом угробят и построят стекляшку?

Гость
3 дек 2016 в 22:42

А, опять этот старый дом с его жильцами убогими ... да у нас 90 проц. таких домов и таких жильцов в стране. Тут надо менять всю систему, по Жванецкому.

Гость
4 дек 2016 в 13:06

Многие были за границей , в том же Таллине или Вильнюсе ,там берегут старину , реставрируют и туда едут туристы , а ведь у них нет нефти и газа у нас практика больше такая, дождаться разрушения и ухватить участок и земли в центе .

Гость
5 дек 2016 в 07:22

Как это нет денег? Так собирайте штрафы с всех автовладельцев за парковку вторым рядом, на переходах, на тротуаре, и денег хватит весь центр отреставрировать.

Ростовецъ
5 дек 2016 в 10:29

"Дата строительства «Доходного дома Кисина и Фроймлович» (таково полное название архитектурного памятника) и авторства проекта имеют различные трактовки. Скорее всего, «первый вариант» здания был построен в 1899 году по проекту городского архитектора Н. Дорошенко. Но в 1902 и 1910 годах оно достраивалось и перестраивалось уже по проекту другого городского архитектора Н. Дурбаха".
Откуда вы взяли это, г-н Азаров? Этот дом (Московская, 72) - объект культурного наследия "Доходный дом наследников В.Р. Максимова". А бывший дом Кисина и Фроймовича - СОСЕДНИЙ, по Московской, 70 (тоже объект культурного наследия).
Дом по Московской, 72 построен в 1907 г. Дурбах был городским архитектором НАХИЧЕВАНИ-НА-ДОНУ (тогда это был другой город) и к этому дому отношения не имеет. Дорошенко к тому времени уже умер, и, соответственно, тоже не проектировал этот дом. И что такое "«первый вариант» здания"?? Это какой-то новый, неизвестный науке, архитектурный термин? Хоть бы элементарные вещи выучили!

Гость
5 дек 2016 в 11:31

Кисин откат не оставил.

Гость
5 дек 2016 в 11:35

ШАУРМУ ТАМ ОТКРЫТЬ НАДО. ОНИ ОТРЕМОНТИРУЮТ

Анна Андреевна
5 дек 2016 в 20:23

нужно на этом месте построить ТЦ Магнит

Пан Вотруба
5 дек 2016 в 21:10

У нас таки бедный муниципалитет. Гостиница Московская ему не по карману, дом Кисина - тоже. Зато близлежащие улицы за сущие копейки покрываются "золотой" плиткой, волшебным образом пенопластовые фонари проходят по смете, как чугунные ручной работы кисти самого Фаберже. За такое отношение к историческим ценностям пора розгами на площади прилюдно лупить. Хотя зачем? Переселить чиновников эти апартаменты и пусть для себя любимых ремонт делают!

Гость
6 дек 2016 в 09:36

Для себя они пожалуй и сделали бы.. Вот здание суда на Московская/Семашко до коробки разобрали, стяжку сделали, укрепили.. Теперь как картинка. Только кто ж по доброй воле туда переселится.. Если только банк какой нибудь..

Гость
6 дек 2016 в 14:19

Отец Федор притянут конечно за уши, учитывая то, что Ильф и Петров в Ростове не бывали и знать где находится справочное бюро не могли. А здание жалко. Снесут ведь лихоимцы.

Гость
6 дек 2016 в 15:18

переселить туда мерию

Гость
8 дек 2016 в 16:17

На кой это здание им , а на старину сьездят посмотрят в Испанию ,Италию ,где заботятся о своей истории .

Гость
9 дек 2016 в 07:59

Если это здание - "памятник культуры РЕГИОНАЛЬНОГО значения", то деньги должен искать не муниципалитет, а регион.

ГостьX
12 янв 2017 в 15:09

А Вы посмотрите за сколько они весь доходный дом купцов Сарыевых на документах продали)))

злой
1 дек 2016 в 11:49

Снести и построить высотку!Нафига мне Кисин?