СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Дома будущего: ноу-хау от строителей
Дома будущего: ноу-хау от строителей

Гость
1 февр 2016 в 18:30

Наших людей обыкновенными бы квартирами обеспечить, а все эти фантастические проекты надо оставить благополучным странам.

Leo
2 февр 2016 в 12:15

Автору. Кирпич укладывают на ЦЕМЕНТНЫЙ растовор.

Гость
3 февр 2016 в 21:22

Видел, как человек с тремя подсобниками выложил 100 000 кирпича за неделю - почти 15 000 за день. Робот с прорабом нервно курят в уголке!

Виталий
4 февр 2016 в 10:21

Цитата-почти 15 000 за день. Робот с прорабом нервно курят в уголке!
Чет как то не получается- пусть строитель укладывает один кирпич в минуту тогда- 15,000/60= 250 часов. В сутках же вроде 24 было ? Изменим условия: пускай будет два кирпича в минуту: - 116 часов получается. Вопрос к гостю- где найти этих чудо каменьщиков которые кладку ведут со скоростью более десяти кирпичиков в секунду.
Сколько нужно каменщику времени, чтоб обмазать кирпич раствором и положить его на законное место??? Ну,думаю, 30-40 секунд. Берем 8 часов = 480 мин = 28800 сек
Получается 720-960 штук. Качественная кладка с двухсторонней расшивкой предел 10 м. кв. за 8 часов. Все что быстрее халтура и брак

Дмитрий
6 февр 2016 в 12:22

По-моему статью я где-то читал...стырили?

Гость
2 февр 2016 в 01:49

ЧУбайсу расскажите.

Гость
4 февр 2016 в 16:05

Один кирпич весит 5 кгх15000=75000 кг. Какой каменщик в состоянии работать в темпе в 2 секунды уложить качественно с проверкой на вертикальность в течении 8 часов без законного отдыха, обогрева 75 тонн кирпича в одной руке, причем между делом кто должен уложить 12.5 кубометров раствора под кирпич, весом более 20 тонн. и переставить, нарастить леса, подмости, обеспечить разметку проемов, монтаж перемычек и плит перекрытий. Ведь 15000 кирпича это 50 кубометров кладки. Жаль что сообщения в интернете носят характер сплетен, слухов как стахановское движение в советское время-там Стаханов выполнил 12 норм на угле. Но вместе с ним трудилось еще 10 нечтенных подсобников. То же увидел с четырьмя каменщиками и наш гость, а количество механизмов, стропальщиков, грузчиков,применяемые леса и подмости, толщину, сложность и высоту кирпичных стен он не увидел, а это главное. Может быть они этот кирпич просто в поддоны уложили, тогда это точно возможно.

4 февр 2016 в 22:04

Идея про окна мне понравилась !)

Гость
6 февр 2016 в 10:28

Строят из всякой барни, а потом дома рушатся при ветре 10 м.с.

Вальс
18 февр 2016 в 21:21

Фигня это всё, лучше кирпича ничего нет.