СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Квартирные перспективы маткапитала
Квартирные перспективы маткапитала

самарец
28 янв 2016 в 23:04

За деньги спасибо, честно без иронии. Просто несколько недоумение. 1. Зарплаты депутатам поднимают,кубе долги продаём,домбасу помощь шлем, украинцам (беженцам) денег в день по 800 платим,в Москве хрущёвки сносим и строим новостройки,а ДЕТЯМ, как платили по 200 р, так и платят. Мат.капитал не индексируют, летний лагерь в 2015г. стоил 21000 руб. Немного я думаю не честно, ведь после 18 лет, эти дети вдруг будут должны по гроб государству. За 200 руб?, или за 270 т.р. на каждого. 2. Почему именно после 3 лет можно воспользоваться???, до 3 так в углу, в коляске или кровати полежит???. 3. Почему выплата в течении 2 месяцев??? ( очень много продавцов этого не приветствует), потому что: в нашей стране в завтрашнем дне нельзя быть уверенным,за ночь можешь нищим остаться ( вспомните вклады наших родителей и близких в начале 90 х), кстати эти деньги так и весят на вашей совести, чинуши наши "честные и заботливые"

29 янв 2016 в 12:52

Интересно, а в «цивилизованных» ЕС или США что то подобное мат.капиталу существует? Или это чисто наши темные лорды придумали по полмиллиона на халяву выдавать, чтобы еще больше народ кошмарить? )))

Гость
1 февр 2016 в 23:17

ипотеку погасил давно, но ее отголоски до сих пор мне икаются.
так же вложили маткапитал в ипотеку-тот еще трэш с нотариусами, детскими долевками и приказами и разрешениями детской комисссии администрации
короче: одной рукой дают, другой отбирают!..

Гость
27 янв 2016 в 16:13

Маткапитал имеет "подводные камни". Его нужно использовать для жилья, которое уже не будешь обменивать или улучшать. Иначе возникают большие проблемы с опекой, т.к. дети будут собственники. И ипотеку с такой недвижимостью, где дети собственники, дает только Сбербанк.

Гость
28 янв 2016 в 13:57

Как то забывают откуда берутся эти деньги на мат капитал в пенсионном фонде! А это недоплаченные заработанные пенсии !!!

Гость
2 февр 2016 в 13:12

Про какие 50 тысяч сьел банк,Снежинский взял комиссию 25 тысяч,так я оформила все быстро из них вернули 12тысяч.О чем пишут,не знаю.Может другие какие банки?

Ростовчанка
31 янв 2016 в 21:18

Я благодарна. В прошлом году родила второго и сразу решили воспользоваться правом на мат.капитал через ипотеку с господдержкой по 11,4%. Цены в новостройках в сданных домах сейчас снижены из-за кризиса. Конечно из-за длительного рассмотрения в пенс.фонде минимум 50тыс руб "съедается" банковской ипотекой. Ну ничего, 400тыс тоже негде взять.

Гость
1 февр 2016 в 08:35

Если вам не нужен\не нравится маткапитал или условия его получения. Ну не получайте) не пользуйтесь. Чего ныть-то тогда?)))

Гость
2 февр 2016 в 13:09

Что за приказы и комиссии?Впервые слышу!Напишите.

Гость
28 янв 2016 в 07:37

какой плохой Путин...Мало того что выплачивает людям по полмиллиона так еще и продлил срок действия таких выплат.

Гость
28 янв 2016 в 22:28

Фиг еще воспользуешься этим мат капиталом!!! Столько подводных камней, что проще плюнуть на все!!! Тоже мне доступное жилье!!! Этот мат капитал как капля в бездонное море!!! Плевок государства, типа ну ладно вот тебе, 450 000т.р. купи себе три квадрата и сдохни там же. При советах квартиры люди получали а не жалкие метры!!!!!!!

29 янв 2016 в 12:13

Не понимаю людей которым просто дают совершенно не лишние деньги, а они еще и жалуются что сложно получить, надо "пятую" точку от дивана оторвать, голову "включить"... Государство конечно тоже "хорошо" - продлить продлили, но индексировать в этом году не стали - тоже своеобразный "подарок" и как бы если для тех кто только должен получить в последующие 2 года это нисколько не омрачило новость, то вот для тех кто получил в предыдущие 5 лет и собирался использовать в этом году - эта новость как раз омрачающая. А вполне логично что за 5 лет было больше человек, чем за 2 года - для большего количества людей новость получилась нехорошая (а до того что продлили-им в принципе без разницы)...

рам
31 янв 2016 в 16:26

это значит, что 92 % БОМЖи и очень нуждаются в жилье... и для того чтобы было собственных 15 кв.м. люди плодят нищету... т.е прстите, рожают для себя так долгожданных детишек, чтоб уложиться до конца 2016... т.е все таки до 2018года... а вдруг все же до конца 2017 г)))))))