СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации А вы довольны услугами ЖКХ?
А вы довольны услугами ЖКХ?

Гость
31 дек 2015 в 09:24

ОПРАШИВАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ! Хватит ВРАТЬ! 90% НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ, т.к. этих услуг просто нет!

Гость
1 янв 2016 в 18:18

Особенно достали ОДН все свои потери вешают на людей , ОДН по свету превышает показатели по счетчику .

31 дек 2015 в 00:59

Откуда взялись 72% удовлетворенных ЖКХ граждан? Хотя если под словом "удовлетворенные" подразумевается "удовлетворенные в извращенной форме" - то да, с этим не поспоришь, ибо это самое ЖКХ безнаказанно делает с оплачивающими услуги гражданами все, что ему пожелается.
Когда я вижу слова "по опросам ВЦИОМ", за которыми, как павило, указывается неадекватный процент, мне представляется сомнительной трезвости мужик в семейниках, выходящий поутру на крыльцо, который смотрит мутными глазами в небо, почесывая рукой с обгрызенными ногтями всклокоченную голову: "Какую бы циферу в результатах написать?", - думает мужик и переведя взгляд на мельтешащих под ногами цыплят радостно восклицает: "72! Я напишу 72!".
Как-то так.

30 дек 2015 в 15:48

А как проголосовать за несколько пунктов сразу? Высокие тарифы, да это про Ростов, качество, да то свет отключат то воду, ветшает ли фонд, а кто бы его ремонтировал содержание и ремонт жилья можно смело переименовать в -содержание УК, кто нибудь их контролирует, нет надо писать в прокуратуру , в жил инспекцию что что то заметили, значит не контролируют, дворовые территории каждый видит из окна, коррупция откуда мы же в России , это все наговоры, нижние 2 пункта как итог предыдущих.

Гость
1 янв 2016 в 13:22

ВЦИОМ, он такой вциом!
Ни где, ни сколько граждан опрошено, ни самих вопросов- ничего.
Может быть это был опрос на Кутузовском или на Рублевке.
161.ru Вы здесь проведите, пожалуйста,опрос и посчитайте "счастливых" от ЖКХ.

основная проблема
30 дек 2015 в 17:44

Это постоянные повышения и поборы... И за свои деньги ты должен еще побегать и доказывать , что у тебя стоят счетчики...Что у тебя нет радио точки.... что ты проживаешь один ( а прописано трое)

Правда
31 дек 2015 в 11:03

Скоро напишут что россияне одобряют на 95% отключения света воды газа и закрытие продовольственных магазинов , россияне готовы не сеть и не пить ведь жить в России так хорошо .

6 янв 2016 в 21:01

Очень доволен. ЖКХ мой кумир.

Натусик
2 янв 2016 в 10:51

По отоплению: в доме установлен узел учета тепловой энергии,но, в прошлом году, брали все по нормативу,а в этом году сверх норматива берут, и нормально, УК законы не писаны, как хотим так и начисляем, все равно не накажут! Все видели, что вывоз мусора вывели в отдельную строку, хотя по требованиям нормативных документов, вывоз мусора входит в содержание и ремонт общего имущества,дважды платим за одну и ту же услугу, и только с января 2016 г. выделят в отдельную коммунальную услугу, а берут за не уже с мая 2015г.! По отчету, у нас УК ежегодно косит 220 кв.м несуществующей травы возле дома, посадила два дерева, ремонтировала окна в подъездах, все же хорошо на бумаге, а по факту не дождешься! И т.д., и т.п.!

Гость
2 янв 2016 в 15:04

Конечно довольны , вот с нового года тарифы водоканала еще около 6,9 % повысят .

Гость
5 янв 2016 в 13:53

В нашей 9-и этажке по ул. Киргизской 9/2 с 70-х годов однотрубная(тупиковая) система горячего водоснабжения,недостатком которой является остывание воды в трубах(особенно зимой) и холод в санузле из-за неработающего полотенцесушителя.На мой запрос в Теплокоммунэнерго был ответ что низкая температура горячей воды в доме из-за недостаточного ее слива,т.е. жильцы должны больше сливать воды через свои квартирные счетчики,накручивая кубы.Кроме этого жильцы должны организоваться и за свой счет заменить имеющуюся в доме однотрубную систему ГВС на двухтрубную с рециркуляцией,а Теплокоммунэнерго тогда протянет свою трубу от котельной.У нас в 2012 году в доме сделали капитальный ремонт,а о новой разводке ГВС никто не вспомнил,включая УК ООО Коммунальщик Дона.И теперь вышеназванные организации от ЖКХ свои недоработки решили переложить на жильцов,среди которых большинство пенсионеры и инвалиды.

Замерзающий ростовчанин
5 янв 2016 в 18:57

Ага, довольны, как же.
Лукойл взял моду опрессовку сетей проводить дважды в год по месяцу в среднем, но при этом -- сюрприз-сюрприз! -- зимой трубы рвет как малолеток от шампанского. А еще как минимум со второго января в центре, на Чехова, 22 трубы и батареи еле теплые -- при температуре -15 за окном. Ни в управляющую организацию, ни в диспетчерскую, само собой, не дозвониться, поэтому сидим дома в пуховиках и ждем офонарительного счета за отопление, потому что доказывать УО, что ты не верблюд, а батареи какое-то время стояли едва теплыми -- занятие столь же безнадежное, как и верить в то, что власти города готовы к зиме, снегу и дождю, которые для них равны катаклизму.

Натусик
2 янв 2016 в 10:37

Голосую за все пункты! Жилищный кодекс не работает в Ростове-на-Дону! Очень много организаций, (Министерство ЖКХ,Департамент ЖКХ и Энергетики, Горжилинспекция, Роспотребнадзор, Служба по тарифам), и должностных лиц, при администрациях, которые, вроде, как должны быть на стороне потребителей, и защищать их права, но увы, есть только права у УК и Рерсурсоснабжающих организаций на обман потребителей, как можно больше взять денег, и при этом, как можно меньше сделать для дома! Например, электроэнергия на ОДН, есть норматив(№ 29/104), в который заложены технологические потери, есть требования ЖК, о том, что УК обязана заключать договора с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов (которая по ЖК осуществляет только поставку коммунальных ресурсов до границ общего имущества, и не может быть исполнителем, если в доме выбрана УК) , есть требования (ПП № 354), что УК все, что сверх норматива должна оплачивать сама, есть требования ЖК, что УК должна работать с должниками!

Гость
30 дек 2015 в 22:02

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ 12 ОКТЯБРЯ А БЕРУТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ КАК ЗАВЕСЬ МЕСЯЦ

гость
1 янв 2016 в 21:14

Отец умер -выписали, - но нет,,, присылают за троих за воду... ( за него тоже) . Скажете не может быть?

Гость
4 янв 2016 в 01:35

Если ресурсники не подводят, то меня всё устраивает, так как у меня частный дом!!!! Чего всем вам, дорогие земляки, и желаю! И ни одна УК не сможет влезть в ваш карман!

нина
30 дек 2015 в 16:16

о каких услугах мы говорим. платим кап. ремонт тсж,а где ответные услуги не вижу????прошу победить подъезд ,поставить отлив над газовой трубой и ничего тишина . жду хотьбы дождаться

Гость
3 янв 2016 в 01:12

Как же быть довольным,если сейчас МКД по пр. Соколова,21/19 и др. с вечера без холодной воды и якобы не будет до вечера следующего, т.к. на Соколова, 48 что-произошло! Там по-моему несколько месяц назад уже была авария.Как же подготовка к зиме? Ведь не сделают перерасчет за недопоставку услуги?

Гость
3 янв 2016 в 20:52

нет